Z_REPORT
Краткое описание :
НДФЛ-6 по неначисляемым доходамОписание :
6-НДФЛ (общие вопросы)Что измененно :
Необходимо доработать формирование 6-НДФЛ в части неначисляемых сумм для случаев задержки выплаты зарплаты.
Как измененно :
Зарплата - Отчеты - Утвержденная отчетность - 6-НДФЛ
Доработано формирование 6-НДФЛ в части неначисляемых сумм для случаев задержки выплаты заработной платы.
В параметры формирования 6-НДФЛ на вкладку "Дополнительные" добавлен параметр "Анализ даты выплаты дохода" (блок "Удержания").
В случае, если в организации есть случаи задержки выплаты заработной платы, то в параметрах формирования 6-НДФл необходимо установить параметр "Анализ даты выплаты дохода" в значение "Да".
В этом случае для неначисляемых сумм с алгоритмом 98 или типом "НС" при отсутствии в удержании НДФЛ даты выплаты, в разделе 2 такая запись будет отражена с нулевыми датами.
Т.е. Раздел 1 будет выглядеть следующим образом:
020 - сумма дохода
040 - сумма исчисленного налога
080 - сумма налога которую не удалось удержать
Раздел 2:
100 - дата выплаты (в случае с "сверхсуточными" последний день месяца или дата увольнения)
110 - 00.00.0000
120 - 00.00.0000
130 - сумма дохода
140 - 0 (не смотря на то, что в удержании налог есть. Нет даты выплаты - налог 0).
Z_REPORT
Краткое описание :
доработать ПИР 103.9797Описание :
Справки 2-НДФЛ (до 2019 года)Что измененно :
Перед формированием 2- и 6-НДФЛ с параметром "Анализировать дату выплаты дохода" автоматически запускать функцию "Контроль вплаты заработной платы".
Как измененно :
Доработано формирование 2- и 6-НДФЛ при включенном параметре "Анализировать дату выплату дохода" (данный параметр рекомендуется включать, если на предприятии имеют место задержки выплаты заработной платы).
При формировании 2- и 6-НДФЛ при включенном параметре "Анализировать дату выплату дохода" выдается запрос-предупреждение о том, что включен параметр "Анализировать дату выплаты дохода и нужно ли запустить сервисную функцию "Контроль выплаты заработной платы". При утвердительном ответе на вопрос запускается сервисная функция контроля выплаты заработной платы.
Примечание.
В связи с тем, что функцию достаточно запустить 1 раз и далее получать отчет любое количество раз, программа выдает именно запрос о необходимости запуска функции. Запуск функции увеличивает время формирования отчета и запускать функцию перед каждым формированием необоснованно. Данные в системе для отчетов по 2- и 6-НДФЛ могут быть уже проверены, внесены какие-то необходимые корректировки, и повторный запуск функции контроля изменит эти данные.