G_ZARPL
Краткое описание :
Расчет профсоюзных взносовОписание :
Расчет обязательных взносов (удержаний)Что измененно :
Необходимо удерживать профсоюзные взносы со всех начислений работника за отчетный период, уменьшенных на сумму ОПВ и ИПН.
В настройках Галактики для профсоюзных взносов есть возможность исключать ОПВ и целевой сбор. (Настройка - Настройка - Управление персоналом - Расчеты с персоналом - Взносы и налоги на ФОТ - Взносы - Профсоюзные взносы - Учет облагаемой базы)
Просим добавить настройку позволяющую исключать ОПВ и ИПН одновременно.
Для расчета Профсоюзных взносов используется 197 системный код.
Как измененно :
Для Казахстана.
В настройке "Настройка - Настройка - Управление персоналом - Расчеты с персоналом - Взносы и налоги на ФОТ - Взносы - Профсоюзные взносы - Учет облагаемой базы" добавлена возможность выбора нового режима ограничения "ОПВ и ИПН уменьшают базу".
При установке данного режима база для расчет профсоюзных взносов будет уменьшена на размер пенсионных взносов и размер подоходного налога.
G_ZARPL
Краткое описание :
Формирование вычетов в операциях межпериодаОписание :
Расчет удержаний с больничных листовЧто измененно :
Формирование вычетов в операциях межпериода.
Чтобы проявить ошибку, необходимо завести оплату и выполнить расчет удержаний по договору подряда на сотрудника, у которого есть вычеты.
НДФЛ рассчитается верно, т.е. вычеты хоть и не видны в интерфейсе, но они учлись.
Далее на этого же сотрудника заводим б/л, рассчитываем начисления и удержания. В интерфейсе "Суммы по месяцам" поле "вычет" заполняется неверной суммой, но НДФЛ рассчитался правильно.
Как измененно :
Для всех стран, кроме Украины.
В окне расчета договоров подряда добавлено поле "Учтено вычетов".
При расчете удержаний в данное поле записывается значение примененного вычета, которое может быть задействовано при расчете удержаний других сущностей межпериода.
G_ZARPL
Краткое описание :
не верно считает ппс и не верно формирует в пу-6 на месяц, когла сотрудник был в отпускеОписание :
Расчёт налогов на ФОТЧто измененно :
В апреле у работника был оформлен отпуск - с 30.04.16 по 29.05.16. Суммы отпускных за май в расчетном листке апреля составляют 967,21.
В мае ему была выплачена 13-тая (код 103) и премия (код 101) на общую сумму 649,17. Общая сумма начислений за май составляет 1616,38.
ППС начислены только на отпускные, а на остальные - нет. И далее в ПУ-6 за май попала только сумма отпускных (967,21), а сумма премиальных - не попала.
Как измененно :
РБ, база для отчислений на ППС. Если у работника в некотором месяце нет ни одного дня выхода на работу, но при этом есть периоды, приравненные к работе во вредных условиях, то премии включаются в базу обложения ППС по общим правилам. То есть отменена прежняя доработка с постановкой "Не начислять ППС на начисления, кроме отпускных, в случае, когда нет фактических рабочих дней".
G_ZARPL
Краткое описание :
Утечка памяти в юните LowProcОписание :
G_ZarplЧто измененно :
Как проявить:
1) Во вложении к проблеме есть atlantis.cfg, который надо подложить рядом с galnet.cfg.
2) В каталог с ресурсами Галактики положить G_Zarpl.tds, соответствующий текущей версии обновления. В моем случае используется версия G_Zarpl dll 9.1.203.0, поэтому брал K:\Galaktika\9.1\Updates\DLL\G_Zarpl\9.1.203.0\MAPS\G_Zarpl.tds.
3) Удалить dsk-файлы
4) Запустить Галактику и закрыть сразу после загрузки. В каталоге запуска сформируется heapspy.log.
Фактический результат:
В heapspy.log присутствуют записи, свидетельствующие об утечках памяти при выделении памяти в юните LowProc (см. вложение), в частности в строках 8298, 8350, 8352, 9055, 9248, 9250, 17971, 17972. Предположительно дело в том, что при инициализации юнита создаются переменные Storn_182 и MP_182, а при деинициализации эти переменные не уничтожаются.
Ожидаемый результат:
В heapspy.log не должно быть записей, свидетельствующих об утечке памяти в LowProc.
Как измененно :
Исправлено. В heapspy.log нет записей, свидетельствующих об утечке памяти в LowProc.
G_ZARPL
Краткое описание :
Не верно считаются северные надбавкиОписание :
Расчет начислений (общие вопросы)Что измененно :
Не верно считаются северные надбавки для работника с датой рождения 23/06/1984.
Отчетный месяц январь 2017 г.
У сотрудника есть стаж.
c 01/08/06 по 08/05/08 "Местности, приравненные к рКС"
c 30/06/08 по 31/03/10 "Местности, приравненные к рКС"
c 01/02/11 по 28/02/11 "Местности, приравненные к рКС"
c 14/03/11 по 09/09/11 "Местности, приравненные к рКС"
c 12/09/11 по 29/12/12 "Местности, приравненные к рКС"
c 30/12/12 по 31/12/13 "Местности, приравненные к рКС"
c 27/01/14 по 30/05/14 "Местности, приравненные к рКС"
c 01/11/16 по "Иные местности с оcоб.клим.усл"
При расчете зп, северные должны быть 30%, но считает 50%.
Как измененно :
Доработан расчет северных надбавок при пересечении 30-летия и при одном переходе из М К С в Иные.
Для следующих значений настроек:
"Настройки Галактики \ Управление персоналом \ Расчеты с персоналом \ Северные надбавки \ Учитывать изменения особых климатических условий" - "да"
"Настройки Галактики \ Управление персоналом \ Расчеты с персоналом \ Северные надбавки \ Расчет периода проживания для молодежи" - "для каждого типа местности"
"Настройки Галактики \ Управление персоналом \ Расчеты с персоналом \ Северные надбавки \ Переход на дополнительную шкалу при достижении 60%" - "да"
Теперь во всех случаях процент рассчитывается согласно северному стажу и процентам по шкале.
Максимальный процент считается по последнему типу местности.
G_ZARPL
Краткое описание :
Разбиваются удержанияОписание :
Расчет удержаний (общие вопросы)Что измененно :
Разбиваются удержания при настройке на Украину
Таб. - любой, например, 1 - разбиваются удержания. До G_ZARPL_204 не разбивались, не разбивались и на G_ZARPL_204 до последней сборки.
Как измененно :
Доработана функция расчета удержаний для всех стран кроме Украины с настройкой
для значения "по подразделениям входящих оплат и избранной аналитикe" в настройке
"Настройки Галактики \ Управление персоналом \ Расчеты с персоналом \ Режимы расчетов \ Разбивать удержания".
Теперь удержания разбиваются аналогично тому, как это было до выпуска G_ZARPL_204.
G_ZARPL
Краткое описание :
Праздничные дни при наличии перехода на другой режим работы формируются не верно.Описание :
Формирование табеляЧто измененно :
Праздничные дни при наличии перехода на другой режим работы формируются не верно.
Сформированы два режима переменной длинны, при внесении в систему перехода в межпериод с одного на другой, сформировался ТУВР, в котором некорректное кол-во праздничных дней.
Ситуация решается удалением и формированием ТУВР заново.
Как измененно :
Праздничные часы в табеле при переформировании табеля не удалялись из-за того, что попали в него как ручные корректировки, которые эмулируются системой в том случае, если количество праздничных часов в графике работы в праздничный день отличается от количества рабочих часов.
В случае пользователя дело оказалось в том, что праздничные сохраняются с недостаточной точностью и если ввести время с минутами (к примеру, 10:10), то сохраненное значение праздничных часов отличалось от рабочих даже если значения вводились одинаковые.
В рамках решения проблемы праздничные часы по графику сохранены в новых полях. При обновлении реестра настроек выполняется конвертор, заполняющий новые поля.
Теперь праздничные часы будут сохраняться с достаточной точностью.