Задача 102.135969

Задача :102.135969

2014-11-19 14:11:59
Краткое описание :
Замечания к интерфейсу 8-го окна картотеки
Описание :
8-е окно (места предыдущей работы)
Что измененно :

Есть несколько замечаний к работе 8-го окна картотеки:

1) При нажатии F8 на записи о предыдущем месте работы в 8-м окне картотеки выдается запрос подтверждения, у которого некорректный тип - "Предупреждение". Тип сообщения должен быть "Подтверждение".

2) При попытке удаления записи независимо от ответа на запрос подтверждения запись удаляется, даже если ответить [Нет]. При ответе [Нет] запись не должна удаляться.

3) При нажатии F3 на поле "Основание" открывается справочник "Основания увольнения", при нажатии F3 на поле "Основание увольнения" открывается справочник "Основания". В построителе отчетов при выборе поля "Места предыдущей работы - Основание увольнения" в отчет выводится значение поля "Основание".
Надо поменять местами подписи этих двух полей в интерфейсе 8-го окна.

4) при значении "нет" настройки "Настройки Галактики \ Управление персоналом \ Управление и учет кадров \ Картотека \ Выбирать организацию из справочника" при вводе значений в поле "Организация, предприятие" введенная информация сохраняется в таблице Catalogs с нулевыми значениями полей cParent и MainLink. Необходимо сохранять в справочнике "Служебные каталоги - Место работы/учебы".

5) Обработку дат периода надо сделать более эргономичной:
- при вводе некорректной даты (дата окончания меньше даты начала) выделять дату окончания красным фоном.
- не заданные даты подсвечивать желтым фоном
- сообщения о некорректности дат периода выдавать не при попытке сойти с поля, а при сохранении записи.
- если задана дата начала периода, но не задана дата окончания, то выдается сообщение "Уволился до того, как поступил на работу.". Более информативным будет сообщение "Дата окончания периода не должна быть меньше даты начала".

6) Можно ввести несколько периодов с не заданной датой начала и заданной датой окончания. Нужно запретить создание записей с не заданной датой начала.

7) В заголовке 8-го окна карточки кандидата в тексте используются сокращения "Пред. трудовая или иная общественно полезная деят-ть.". Нужно написать без сокращений.

8) Если не задано название организации, то при попытке удаления выдается запрос с текстом "Удалить работу в у сотрудника ..." - с лишним предлогом "в". В этом случае текст сообщения должен быть "Удалить запись о предыдущей деятельности у сотрудника..."
Как измененно :

Изменения в интерфейсе 8-го окна картотеки:

1) При нажатии F8 на записи о предыдущем месте работы выдается запрос подтверждения с типом "Подтверждение".
2) Запись удаляется только при ответе [Да] в окне подтверждения удаления.
3) Переставлены местами подписи полей "Основание" и "Основания увольнения".
4) При значении "нет" настройки "Настройки Галактики \ Управление персоналом \ Управление и учет кадров \ Картотека \ Выбирать организацию из справочника" при вводе значений в поле "Организация, предприятие" введенная информация сохраняется в справочнике "Служебные каталоги - Место работы/учебы".
5) Обработка дат периода сделана более эргономичной:
- при вводе некорректного периода (дата окончания меньше даты начала для кандидата или меньше или равна дате начала для сотрудника) дата окончания подсвечивается красным фоном.
- не заданные даты подсвечиваются желтым фоном (для кандидатов допустимо не указывать дату окончания);
- сообщения о некорректности дат периода выдаются не при попытке сойти с поля, а при сохранении записи;
- если для кандидата задана дата окончания периода, меньшая чем дата начала, то выдается сообщение "Дата окончания периода не должна быть меньше даты начала".
- если для сотрудника задана дата окончания периода, меньшая или равная дате начала, то выдается сообщение "Дата окончания периода должна быть больше даты начала".
6) Запрещен ввод периодов с незаполненной датой начала. Для сотрудников также запрещен ввод периодов с незаполненной датой окончания.
7) Заголовок 8-го окна карточки кандидата заменен на "Предыдущая трудовая или иная общественно полезная деятельность".
8) Если не задано название организации, то при попытке удаления выдается запрос с текстом "Удалить запись о предыдущей деятельности у сотрудника..."

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
Z_STAFFZ_STAFFRES9.1.59.02014-11-19 14:11:59
Z_STAFFZ_STAFFRES9.1.059.0
Z_STAFFRECRUITINGZ_STAFFRECRUITINGRES9.1.7.02014-11-19 14:11:59
Z_STAFFRECRUITINGZ_STAFFRECRUITINGRES9.1.007.0