Задачи ЕРП Галактика решенные на дату 2014-12-17

Задача :101.55142

2014-12-17 17:08:39
Краткое описание :
Межрасчетные выплаты с учетом переходов - формировать только по указанным подразделениям
Описание :
Ведение интерфейса "Начисления и выплаты"
Что измененно :

Клиенту необходимо формировать межрасчётные выплаты с учётом переходов в межпериод, но по каждому подразделению нужно сделать отдельную выплату - т.к. для разных подразделений может различаться, например, процент премии, или ШПЗ. При этом у расчётчиков нет разграничения доступа по подразделениям (они часто заменяют друг друга) - поэтому решение 101.51303 данному клиенту не подходит.

Нужно доработать параметр формирования "Разбивать начисления по переходам": переименовать его, например, "Учёт переходов в межпериод" с вариантами: "Не учитывать", "Разбивать начисления по всем переходам", "Разбивать начисления только по переходам с изменением должности", "Формировать с учетом переходов в указанные подразделения".
При выборе последнего варианта сделать так, чтобы в формируемую выплату включались только куски, относящиеся к указанному подразделению (как если бы у расчётчика не было доступа к другим подразделениям с учётом решения 101.51303).
Подразделения сейчас можно выбрать в фильтре по работникам в верхней панели, а внизу - всех людей, хоть 1 день работавших в этом подразделении с учётом переходов (настройка "Управление персоналом \ Расчеты с персоналом \ Выбор работников - Показывать лицевые счета в подразделениях переходов" должна быть "да").
Как измененно :

В интерфейсе параметров формирования межрасчетных выплат изменено название параметра "Разбивать начисления по переходам" на "Учет переходов в межпериод", название параметра перенесено к левому краю интерфейса параметров, окно ввода этого параметра увеличено по длине и выравнено по правому краю интерфейса параметров.
В выпадающий список данного параметра добавлено новое значение "формировать с учетом переходов в указанное подразделение".

Для того, чтобы межрасчетные выплаты сформировались с учетом переходов в данное подразделение (настройка "Управление персоналом \ Расчеты с персоналом \ Выбор работников - Показывать лицевые счета в подразделениях переходов" должна быть "да", а для вида оплаты, по которому выплата формируется, входимость "Разбивать по датам" должна быть установлена в "+", только тогда работает разбиение во всех режимах с переходами), в интерфейсе ввода параметров требуется установить параметру "Учет переходов в межпериод" значение "Формировать с учетом переходов в указанное подразделение". Далее при выборе фильтра по лицевым счетам пометить работников-получателей формируемой выплаты. Нужно заметить, что выплату можно будет сформировать только для работников одного подразделения. При попытке пометить лицевой счет из другого подразделения будет выдано стандартное сообщение фильтра лицевых счетов "Вы можете делать пометки только в одной группе" (т.к. фильтр настроен на возможность пометки ЛС только в одной группе (подразделении)).
В сформированную выплату попадут ЛС из заданного подразделения, с учетом переходов.

При необходимости добавить лицевые счета в уже сформированную выплату, можно воспользоваться клавишей F7, выбрать работников из любого подразделения, но только из одного, иначе опять будет выдано стандартное сообщение фильтра лицевых счетов.

Задача :101.55432

2014-12-17 17:08:39
Краткое описание :
РСВ-1 2014 - выгрузка в раздел 6 всех показателей, их хранение и редактирование
Описание :
РСВ-1 2014 (общие вопросы)
Что измененно :

С целью повышения удобства и прозрачности процесса сверки и корректировки показателей РСВ-1 и добавления в него новых возможностей предлагаются следующие доработки:

1. Реализовать выгрузку и хранение в разделе 6 всех показателей, влияющих на другие разделы (т.е. не только базу и налог с базы, но и сумму превышения, необлагаемые суммы и т.д.) Например, изначально 6-й раздел выглядит как сейчас, но по F4 на любом работнике открывается окно со всеми суммами по нему.

2. Реализовать возможность редактирования всех этих сумм по работнику в 6-м разделе. При этом соответствующие суммы во всех других разделах должны изменяться "на лету" (т.е. сразу после любой корректировки 6-го раздела).

3. Доработать функцию перераспределения отрицательных сумм с учётом всех показателей, которые будут храниться в 6-м разделе - тогда полное перераспределение в других разделах произойдёт автоматически.
Как измененно :

При формировании отчёта РСВ-1 по каждому сотруднику сохраняются суммы выплат, необлагаемые суммы, расходы к вычету, взносы (все суммы, из которых складываются затем суммы по предприятию в целом в разделах 1, 2.1-2.4).
В разделе 6 ("Сведения о сумме выплат и иных вознаграждений и страховом стаже застрахованного лица") по клавише F4, находясь на записи по сотруднику, можно перейти в окно редактирования показателей. Окно редактирования содержит 3 вкладки:
- подразделы 6.4-6.5
- подраздел 6.7
- подраздел 6.8
Все суммы, кроме сумм с начала года и базы (база рассчитывается автоматически как разность между суммами выплат и необлагаемыми суммами), можно редактировать. При изменении любой суммы шрифт, которым отражается сумма в окне редактирования, изменяется на курсив. Восстановить первоначальное значение суммы можно по кнопке PickButton. После восстановления первоначального значения шрифт изменяется на обычный. Таким образом, в окне редактирования суммы, которые редактировались вручную, отражаются курсивом. Изменения сохраняются по кнопке "Сохранить и закрыть". При сохранении изменений в разделе 6 автоматически (на лету) пересчитываются суммы в разделах 1, 2.1-2.5.

В разделы 2.1-2.4 РСВ-1 для каждой редактируемой суммы добавлена возможность получения интерактивной расшифровки. Расшифровка вызывается локальному меню "Расшифровка сумм по сотрудникам (FR-отчет)". Непосредственно в FR-отчёте можно вызвать окно редактирования 6-го раздела сотрудника. Вызов окна редактирования осуществляется кликом мыши на любой сумме сотрудника или на полях "ФИО" и "Табельный номер". При корректировке суммы в 6-м разделе происходит автоматическая перерисовка данных в отчёте и изменение сумм на лету во всех разделах РСВ-1, на которые повлияло изменение суммы.
Вызов интерфейса редактирования сумм по сотруднику возможен только для документов, которые не защищены от модификации. В случае, если документ защищен от модификации, выдаётся соответствующее предупреждение.

Задача :101.55687

2014-12-17 17:08:39
Краткое описание :
Некорректно считается постоянная доплата при определенных обстоятельствах
Описание :
Расчет начислений (общие вопросы)
Что измененно :

Некорректно считается постоянная доплата при определенных обстоятельствах.
Сотрудник уже уволен.
Сотруднику назначили доплату с алгоритмом 79.
В КВО установлены значения: разбивать по датам "-".
Назначать уволенным "+".
Считаем зарплату Видим что, результат расчета за ноябрь некорректный
Проявляется только у тех у кого доплата заканчивается 04.11.2014
Проблема из-за того, что по графику с 1 по 4 ноября выходные и нет рабочих часов.
Если доплата заканчивается не 04.11 а скажем 05.11 или 10.11 то все считается корректно.
Как измененно :

Доработана функция "Предварительная разноска" для уволенных с алгоритмами расчета по среднему из множества [16..23,28..33,47..53,60..70,79] или с типом "СЗ", "Б" или "О".
Теперь такие оплаты начисляются толь за предоставленный период, независимо от того, есть ли в этом периоде время по графику.
Разноска не зависит от настроек КВО "разбивать по датам" и "назначать уволенным".

Задача :102.118757

2014-12-17 17:08:39
Краткое описание :
Ошибка .dsk "Отсутствуют связанные роли"
Описание :
Планы снабжения
Что измененно :

При входе "МТО - Документы - Планы снабжения"
находим необходимый план снабжения и открываем на
редактирование и получаем сообщение об отсутствии
связанных ролей.
Подробное описание во вложении.
Клиенту удалось проявить ошибку на базе, установленной из Db_Inst на платформе ORACLE 11.2.0.3-WINNT (32bit).
По пути q:\WORK\Soloduha\СНП\ находится каталог с системой клиента, БД выгруженная в dbf, БД сохраненная средствами oracle.
Как измененно :

Временное решение, до выпуска патча атлантиса.
Проблема была в том, что объект загружался раньше, чем
Устанавливались ограничения по филиальности. Это и приводило к сбою.

Задача :102.137255

2014-12-17 17:08:39
Краткое описание :
Регламент позиции в интерфейсе 10032 - невозможно выйти из числового поля в случае запрете редактирования для роли
Описание :
10032 Формирование сменно-суточного задания
Что измененно :
Регламент позиции в интерфейсе 10032 - невозможно выйти из
числового поля в случае запрета редактирования для роли.
Используется регламент документа и регламент позиции документа. Регламент
позиции документа позволяет роли "Контролер ОТК" изменять поля "Принято ОТК" и
"Брак за смену" , а поле "Текущий факт" могут изменять роли "Начальник цеха,
мастер" и "Мастер смены" в одном и том же состоянии регламента документа. При
попытке "мастера" изменить поле "Брак за смену" стало невозможным выйти из
поля, пришлось через диспетчер задач снимать Галактику.
Как измененно :
Теперь из поля можно выйти.

Задача :102.137308

2014-12-17 17:08:39
Краткое описание :
55 алг не учитывает настройку <Только активные МК (без учета даты)>/
Описание :
55-й алгоритм
Что измененно :
При формировании ПЗ из ПП по алгоритму 55, расчет норм должен
быть по настройке алгоритма "Только активные ПС (без учета даты)", однако в
спецификации ПЗ устанавливается последняя созданная спецификация продукции.
Как измененно :
Доработан учет настройки "Только активные ПС (без учета даты)"

Задача :102.137704

2014-12-17 17:08:39
Краткое описание :
Доработать окно картотеки "11. Пенсионный стаж".
Описание :
11-е окно (пенсионный стаж)
Что измененно :

Доработать окно картотеки "11. Пенсионный стаж".
Для реализации ПИР 101.55432 требуется встроить 11-окно картотеки в интерфейс редактирования данных раздела 6 отчёта РСВ-1.
Необходимо доработать возможность корректного встраивания окна картотеки.
11-е окно со стажами нужно показать по конкретному сотруднику, информация по нему есть уже в заголовке окна. Поэтому желательно не показывать еще раз ФИО сотрудника.
При реализации учесть права доступа и то, откуда вызывается (встраивается) интерфейс. Желательно дать возможность показывать только стажи, попадающие в заданный временной интервал.
Как измененно :

Реализована возможность использовать интерфейс как встроенный.

Задача :102.138306

2014-12-17 17:08:39
Краткое описание :
Расчет больничного БиР. Если в архиве нет начислений за месяц, все календарные дни месяца попадают в графу "За минусом"
Описание :
Расчет больничных
Что измененно :

Сотрудница весь месяц была в административном отпуске. Этот месяц полностью попадают в графу "За минусом". 18 доп. входимости нигде нет.
Если в архив положить начисление, хоть за один день, то дни не вычитаются.
Как измененно :

Доработана функция расчета больничных по БИР по настройке на "Россию".
Теперь, если сотрудница весь месяц была в административном отпуске и, для вида оплаты, обозначающего административный отпуск, не указана 18 доп. входимость, то период считается рабочим и дни отпуска не исключаются из подсчета дней.

Задача :102.138574

2014-12-17 17:08:39
Краткое описание :
Алг. 68 не использует лицензию МТО
Описание :
по 68-му системному алгоритму "Формирование заявок"
Что измененно :
Алг. 68 не использует лицензию МТО
При захваченной лицензии МТО в процессе открытия заявки алг. 68 ищет другую
лицензию (УПЛ) как при исполнении, так и при настройке алгоритма.
Как измененно :
Добавлена возможность работы алгоритма с лицензиями
"Управление материально-техническим обеспечением (МТО)" и "Управление заказами"
.

Задача :102.138710

2014-12-17 17:08:39
Краткое описание :
9.1 CП Переименовать пункт меню <Сортировка> в <Сортировка с перенумерацией>
Описание :
Производственные спецификации
Что измененно :

9.1 CП Переименовать пункт меню <Сортировка> в <Сортировка с перенумерацией>
потому что кроме сортировки происходит и перенумерация по полю <№>.
Как измененно :

9.1 CП в средней панели при редактировании спецификации пункт меню <Сортировка> переименован в <Сортировка с перенумерацией> по причине изначальной такой реализации. Кроме того в рамках версии 9.1 у пользователей существует возможность сортировки с помощью стандартных средств Атлантиса (реализовывалась в рамках процесса "ксафизации")

Задача :104.20317

2014-12-17 17:08:39
Краткое описание :
Редактирование заявок при настроенных правах доступа
Описание :
Документооборот
Что измененно :
Редактирование заявок при настроенных правах доступа
При настроенных правах доступа, при условии что у пользователя на определенные
заявки есть права только на чтение,
система все-равно позволяет редактировать поля "Номер", "Прием", "Исполнение",
"Примечание" в шапке документа,
а также поля "Дата приема" и "Дата исполнения" в спецификации заявки. По всем
остальным полям разграничение отрабатывает
корректно.
Как измененно :
Запрещено редактирование полей "Номер", "Прием", "Исполнение",
"Примечание" при настроенных правах доступа "чтение"

Задача :180.8303

2014-12-17 17:08:39
Краткое описание :
Создание настроек нового пользователя неАдмином
Описание :
Настройка прав доступа к документам
Что измененно :

При открытии интерфейса "Настройка прав доступа к документам" простым Пользователем, а не Администратором запускается создание настроек от пользователя "по умолчанию" и далее выпадает ошибка "Операция запрещена. таблица N6".

Ясно, что при отработке процедуры C_Tune::CreateTuneUser2 не может быть выполнена строка
if (GetFirst x$users where ((cUser == x$users.atl_nrec)) <> tsOk) exit;
т.к. простому пользователю нет возможности дать права на таблицу x$users.

Может быть, всё-таки убрать создание настроек из описанного выше интерфейса, а оставить копирование настроек при Первом входе и в Администаторе настроек?

Примечание:
такая же проблема проявляется и при установке прав в других модулях, например Управление персоналом.
Как измененно :

исправлено. сообщение не выдается.

Задача :180.8535

2014-12-17 17:08:39
Краткое описание :
Оплата БЛ с нарушением в случае увольнения сотрудника не рассчитывается после увольнения
Описание :
Расчет больничных
Что измененно :

Сотрудник имеет БЛ.
На закладке "Особенности, данные для ФСС выбран дополнительный код:
021, Заболевание или травма, наступившие вследствие алкогольного, наркотического, токсического опьянения или действий, связанных с таким опьянением
Вносим БЛ после увольнения.Оплата БЛ с нарушением в случае увольнения сотрудника не рассчитывается после увольнения.
Сотрудник еще продолжает болеть.
И БЛ нужно оплатить.
Как измененно :

Доработан расчет больничного листа для уволенных работников по настройке на страну "Россия".
На закладке "Особенности, данные для ФСС выбран дополнительный код:
021, Заболевание или травма, наступившие вследствие алкогольного, наркотического, токсического опьянения или действий, связанных с таким опьянением
Теперь оплата такого больничного листа рассчитывается после увольнения.

Задача :180.8537

2014-12-17 17:08:39
Краткое описание :
Пересечение периодов в предварительной разноске, если начало НН попадает на выходной день
Описание :
Предварительная разноска
Что измененно :

Если дата начала неявки попадает на выходной день, то при расчете заработной платы это приводит к тому, что дата окончания в оплачиваемых ВО совпадает с началом ВО, которое привязано к отклонению НН. Это в свою очередь в следующем расчетном месяце приводит к некорректной сторнировке при наличии Б за прошлый период.
Как измененно :

Доработана функция "Предварительная разноска" по настройке на страну "Россия".
Теперь, если дата начала неявки попадает на выходной день, и следующий день не является выходным и на него тоже приходится неявка, то этот день не попадает в дату окончания периода оплаты.