Задача 101.55142

Задача :101.55142

2014-12-17 17:08:39
Краткое описание :
Межрасчетные выплаты с учетом переходов - формировать только по указанным подразделениям
Описание :
Ведение интерфейса "Начисления и выплаты"
Что измененно :

Клиенту необходимо формировать межрасчётные выплаты с учётом переходов в межпериод, но по каждому подразделению нужно сделать отдельную выплату - т.к. для разных подразделений может различаться, например, процент премии, или ШПЗ. При этом у расчётчиков нет разграничения доступа по подразделениям (они часто заменяют друг друга) - поэтому решение 101.51303 данному клиенту не подходит.

Нужно доработать параметр формирования "Разбивать начисления по переходам": переименовать его, например, "Учёт переходов в межпериод" с вариантами: "Не учитывать", "Разбивать начисления по всем переходам", "Разбивать начисления только по переходам с изменением должности", "Формировать с учетом переходов в указанные подразделения".
При выборе последнего варианта сделать так, чтобы в формируемую выплату включались только куски, относящиеся к указанному подразделению (как если бы у расчётчика не было доступа к другим подразделениям с учётом решения 101.51303).
Подразделения сейчас можно выбрать в фильтре по работникам в верхней панели, а внизу - всех людей, хоть 1 день работавших в этом подразделении с учётом переходов (настройка "Управление персоналом \ Расчеты с персоналом \ Выбор работников - Показывать лицевые счета в подразделениях переходов" должна быть "да").
Как измененно :

В интерфейсе параметров формирования межрасчетных выплат изменено название параметра "Разбивать начисления по переходам" на "Учет переходов в межпериод", название параметра перенесено к левому краю интерфейса параметров, окно ввода этого параметра увеличено по длине и выравнено по правому краю интерфейса параметров.
В выпадающий список данного параметра добавлено новое значение "формировать с учетом переходов в указанное подразделение".

Для того, чтобы межрасчетные выплаты сформировались с учетом переходов в данное подразделение (настройка "Управление персоналом \ Расчеты с персоналом \ Выбор работников - Показывать лицевые счета в подразделениях переходов" должна быть "да", а для вида оплаты, по которому выплата формируется, входимость "Разбивать по датам" должна быть установлена в "+", только тогда работает разбиение во всех режимах с переходами), в интерфейсе ввода параметров требуется установить параметру "Учет переходов в межпериод" значение "Формировать с учетом переходов в указанное подразделение". Далее при выборе фильтра по лицевым счетам пометить работников-получателей формируемой выплаты. Нужно заметить, что выплату можно будет сформировать только для работников одного подразделения. При попытке пометить лицевой счет из другого подразделения будет выдано стандартное сообщение фильтра лицевых счетов "Вы можете делать пометки только в одной группе" (т.к. фильтр настроен на возможность пометки ЛС только в одной группе (подразделении)).
В сформированную выплату попадут ЛС из заданного подразделения, с учетом переходов.

При необходимости добавить лицевые счета в уже сформированную выплату, можно воспользоваться клавишей F7, выбрать работников из любого подразделения, но только из одного, иначе опять будет выдано стандартное сообщение фильтра лицевых счетов.

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
Z_MPZ_MPRES9.1.39.02014-12-17 17:08:39
Z_MPZ_MPRES9.1.039.0