Задача 180.9421

Задача :180.9421

2016-10-09 04:59:52
Краткое описание :
При перемещении работника из филиала в филиал необходимо переносить рабочие периоды
Описание :
5. Перемещение
Что измененно :

Так как организация является единым юридическим лицом, то в бизнес-процессе "перевод работника из филиала в филиал с раздельной отчетностью" работника переводят в рамках одной организации, несмотря на сдачу отчетности в ПФР и ФСС пофилиально. Так как работника не увольняют с должности до перевода за ним сохраняется рабочие периоды предоставления отпусков.
Необходимо переносить текущий на дату перевода рабочий период из старой карточки в новую.
Как измененно :

При утверждении приказа на перевод из филиала в филиал с раздельной отчетностью (РПД-5) происходит копирование из карточки до перевода рабочего периода, который включает дату перевода. Копируется рабочий период и все сдвиги, системные или ручные. Иная информация по рабочим периодам не копируется. В созданный рабочий период копируется информация о полагающихся отпусках из рабочего периода, включающего дату перевода, из предыдущего филиала; таким полагающимся отпускам присваивается тип остаток, при этом для них указывается рабочий период остатка, равный рабочему периоду из предыдущего филиала (по датам он совпадает с текущим рабочим периодом из новой карточки в новом филиале). (ВНИМАНИЕ!!!) При формировании остатков полагающихся отпусков в новом филиале пропорция на дату перевода не составляется - полагающееся количество и остаток полностью копируются из предыдущего филиала. Одинаковые отпуска при этом не объединяются. Полагающиеся отпуска, относящиеся к карточке до перевода создаются каждый раз при формировании полагающихся отпусков за рабочий период, включающий в себя дату перевода в новом филиале. Если полагающееся количество и состав отпусков скорректированы пользователем самостоятельно и не требуется автоматическое переформирование, то следует установить на рабочем периоде флаг запрета формирования полагающихся отпусков ("ЗАМОЧЕК"). В панели рабочих периодов и полагающихся отпусков добавлен столбец "пф"(перевод в филиал). Столбец по умолчанию не виден. Чтобы отобразить столбец нужно воспользоваться пунктом локального меню "Скрыть/ показать".
Рабочие периоды в в карточке предшествующей переводу начиная с периода, включающего дату перевода подсвечиваются специальным значком в столбце "пф" (синяя стрелка вверх, аналогичная значку в карточке до перевода). Если до перевода в старом филиале были предоставлены авансовые отпуска за рабочие периоды, СЛЕДУЮЩИЕ ПОСЛЕ рабочего периода, включающую дату перевода, в новую карточку (после перевода), то по таким полагающимся так же будут сформированы остатки в рабочем периоде в новом филиале; в них так же будет указан рабочий период остатка, принадлежащий карточке из предыдущего филиала. (ВНИМАНИЕ!!) Остатки будущих рабочих периодов формируются только для полагающихся на основании которых предоставлены фактические отпуска. Остатки, созданные в результате перевода из филиала в филиал с раздельной отчетностью, помечаются в столбце "пф" значком (красная стрелка вниз, аналогичная значку в карточке после перевода). Важно понимать, что при наличии авансовых отпусков в карточке до перевода - в новой карточке возможно формирование полагающихся отпусков по тем же видам отпусков за те же по датам рабочие периоды, за которые отпуска и были предоставлены авансом; т.о. ответственность за выдачу одного и того же отпуска несколько раз до и после перевода возлагается на пользователей!
Примечание рабочих периодов в старой карточке и рабочего периода в новой карточке заполняется информацией о переводе и датой перевода. Для рабочие периоды в карточке до перевода устанавливается запрет автоформирования ("ЗАМОЧЕК"), полагающиеся отпуска в этих периодах формировать, изменять, удалять невозможно. После перевода в рабочем периоде, пересекающемся с датой перевода, все остатки полагающихся отпусков будут обнулены, чтобы не было возможности предоставить их в филиале до перевода. Конечный остаток на дату перевода можно посмотреть либо в карточке после перевода либо в представлении "Сводная информация по отпускам". Существует связь полагающихся на дату перевода отпусков в филиале до перевода и остатков этого полагающегося отпуска в карточке после перевода.

При удалении приказа на перевод из филиала в филиал с раздельной отчетностью удаление новой карточки, лицевого счета и всех рабочих периодов и полагающихся отпусков происходит не зависимо от существования фактически предоставленных отпусков за эти периоды. В старой карточке с рабочих периодов снимается признак перевода в другой филиал (столбец "пф"), однако рабочие периоды все равно остаются недоступными для автоформирования полагающихся отпусков ("ЗАМОЧЕК").

ДОПОЛНИТЕЛЬНО: Для расчета даты начала первого рабочего периода по основному назначению используется поле Person.LastDate изменить его можно в 1м окне картотеки, отобразив в верхней панели при помощи конфигуратора. Если поле Person.LastDate не заполнено то дата начала первого рабочего периода определится по дате приема.
Поэтому, если в карточке заполнено невизуальное поле Person.LastDate, то при изменении даты приема в 1м окне картотеки и даты начала первого назначения в 6м окне картотеки дата начала первого рабочего периода НЕ ИЗМЕНИТСЯ.

Для АДМИНИСТРАТОРА: При первом входе в систему Галактика ERP происходит конвертация данных: поиск всех утвержденных приказов на перевод из филиала в филиал с раздельной отчетностью; поиск в карточке до перевода рабочего периода на который приходится дата перевода; заполнение в карточке после перевода поля Persons.LastDate - даты отсчета рабочих периодов в карточке после перевода. Если во время работы конвертера обнаружилось, что в карточках до перевода отсутствовал рабочий период, включающий дату перевода, то после конвертации ТОЛЬКО ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ SUPERVISOR отобразится протокол конвертации. Так же не происходит конвертация данных, если в карточке после перевода в рабочем периоде, включающем дату перевода или после нее уже есть фактически предоставленные отпуска. Протокол конвертации можно сохранить. Об ошибках конвертации необходимо сообщить специалистам, отвечающим за предоставление отпусков в филиале перевода. При нажатии Enter или двойном клике на запись протокола. Откроется окно, в котором можно оставить напоминание ответственным сотрудникам, в том случае, если они используют в работе блокнот событий системы (Отчеты / Блокнот событий. Если получатель не использует блокнот событий - запись в срок доставлена не будет, но будет храниться в БД до первого открытия окна "Блокнот событий"). Параллельно ДЛЯ ВСЕХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ создаются записи об ошибках конвертации в протокол сообщений (Отчеты / Протокол сообщений); из протокола так же можно создать напоминание. Во всех указанных карточках нужно установить значение поля Persons.LastDate используя средства SUPPORT или конфигуратор.
# ИНСТРУКЦИЯ ПО НАСТРОЙКЕ:
После установки обновлений необходимо запустить систему Галактика ERP для проведения конвертации.

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
Z_STAFFZ_STAFFRES9.1.110.02016-10-09 04:59:52
Z_STAFFNASTRZ_STAFFNASTRRES9.1.54.02016-10-09 04:59:52
Z_STAFFNASTRZ_STAFFNASTRRES9.1.054.0
Z_STAFFORDERSZ_STAFFORDERSRES9.1.79.02016-10-09 04:59:52
Z_STAFFORDERSZ_STAFFORDERSRES9.1.079.0