Задача 180.7558

Задача :180.7558

2014-10-02 14:52:40
Краткое описание :
Отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет физически оформляется одним приказом, а не двумя
Описание :
Пенсионный стаж
Что измененно :

Реализовать корректный учет Отпуска по уходу за ребенком.
По законодательству сотрудник может взять отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. Статья 256 ТК РФ Отпуска по уходу за ребенком: "По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.". Следовательно в системе необходимо создать один приказ по форме Т-6 по уходу за ребенком до 3-х лет.
Как измененно :

При настройке на РФ, а так же установленных настройках:
- "Код отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет";
- "Код отпуска по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет",
необходимо объединить 2 отпуска, которые фигурируют в этих настройках в одну папку в классификаторе отпусков, проверить, чтобы у обоих отпусков и у самой папки способы предоставления и учета были одинаковы, папку необходимо назвать красноречиво, т.к. наименование будет использоваться в печатной форме приказа.

В отпусках "по уходу за ребенком до 1,5 лет" и "по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет" предполагаются, что они предоставляются не на количества дней равные соответственно 1,5 и 3 года, а до момента достижения ребенком такого возраста в независимости от даты предоставления.
Поэтому для РПД 41, в случае когда в приказе присутствует один из отпусков "по уходу" теперь возможно указать дату рождения ребенка.
Значение поля "дата рождения ребенка" заполняется выбором соответсвующего иждевенца и берется из свидетельства о рождении, внесенного в систему.
При установленном значении в этом поле, автоматически заполняется дата окончания отпуска соответсвенно через 1,5 или 3 года с даты рождения; дата начала отпуска заполняется пользователем.

Если в поле "Вид отпуска" выбрана папка с отпусками по уходу 1,5 и 3 лет соответственно, то дата окончания устанавливается равной 3 годам с даты рождения, в нижней панели отображаются оба отпуска. При утверждении такого приказа создаются 2 отпуска, каждый из которых основанием имеет приказ, однако отпуска эти являются не связанными друг с другом. Количества дней и даты начала и окончания рассчитываются последовательно, сначала для отпуска 1.5 года затем для отпуска 3 года.

В печатной форме отображается информация о выбранной в поле "Вид отпуска" папка, а не об отпусках входящих в нее.

Настойка о параллельном формировании отпуска по совместительству, аналогичному основному назначению в данном функционале не обрабатывается.

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
Z_STAFFZ_STAFFRES9.1.55.02014-10-02 14:52:40
Z_STAFFZ_STAFFRES9.1.055.0
Z_STAFFORDERSZ_STAFFORDERSRES9.1.39.02014-10-02 14:52:40
Z_STAFFORDERSZ_STAFFORDERSRES9.1.039.0