Задача 102.195705

Задача :102.195705

2019-02-19 12:17:46
Краткое описание :
Автоматически закрывать ставки с плановой датой закрытия
Описание :
* Предложение по новой функциональности модуля "Управление персоналом"
Что измененно :

На предприятии широко практикуется введение временных ставок сроком на пару месяцев. Т.е. изначально при создании ставки мы уже знаем срок ее действия. В приказе по ШР на создание ставки поля "Дата закрытия" нет, но есть поле "Плановая дата закрытия". В момент наступления срока закрыти автоматического закрытия не происходит. Такие временные ставки можно отслеживать с помощью события по ШР "Уведомление о необходимости ликвидации ставки", но закрыть необходимо каждую персонально, что при большом количестве ставок является затруднительным.
Предложение доработать это событие или функцию, по которому можно будет закрыть временные ставки с датой окончания, входящих в некий диапазон (ближайшие n дней) или период дат.
Как измененно :

События системы: событие "Уведомление о необходимости ликвидации ставки" переименовано в "Наступление плановой даты ликвидации ставки". Для события добавлено окно "Дополнительные настройки: событие "Наступление плановой даты ликвидации ставки"", содержащее параметр "Автоматически ликвидировать ставки" и установлены признаки в полях "Д" и "Н".
Уведомление о наступлении данного события отображается только в том случае, если планируемая дата закрытия ставки попадает в указанный для события период ("Начать сообщать за (дней)" - "Завершить сообщать за (дней)") и, дата закрытия ставки не установлена.
Параметр "Автоматически ликвидировать ставки" по умолчанию отключен. При включении данного параметра в случае соблюдения условий:
1. дата закрытия ставки не установлена;
2. планируемая дата закрытия ставки установлена;
3. планируемая дата закрытия ставки равна текущей дате;
4. на дату планируемого закрытия ставки по данной ставке отсутствуют актуальные назначения;
происходит установка даты закрытия ставки равной текущей (планируемой) и занесение в историю подразделения записи о ликвидации ставки.
В случае несоответствия одному из перечисленных выше условий событие не обрабатывается (ставка не закрывается). Данные об этом в отчет не заносятся.

В отчета о событиях системы в части событий по штатному расписанию добавлен вывод иерархии подразделений. В поле "подразделение" осуществляется вывод наименования подразделения без иерархии. Добавлено поле "код подразделения".

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
Z_STAFFZ_STAFFRES9.1.198.02019-02-19 12:17:46