Задача 102.192375

Задача :102.192375

2018-12-28 21:15:50
Краткое описание :
Новые события для отслеживания
Описание :
Параметры контроля событий системы
Что измененно :

Заказчик просит добавить контроль следующих событий:
- наступление срока очередной плановой аттестации (период берется из 6-го окна, отсчет от последней аттестации)
- наступление срока переподготовки (2-е окно, если указана периодичность переобучения)
Как измененно :

Добавлены новые события системы по персоналу.

* Наступление срока очередной плановой аттестации.
Данное событие находит сотрудников по запланированной аттестации (Управление персоналом > Сотрудники > Аттестация сотрудников > Формирование аттестационных списков). Событие отслеживает дату планируемой аттестации. Если аттестация уже проводилась, то считается от даты проведения + периодичность. Если не проводилась, от даты назначения + периодичность.
Для РБ имеются особенности расчета даты плановой аттестации:
Для госслужащих период аттестации считается равным 36 месяцам независимо от того, какое значение межатестационного периода установлено в назначениях.
Госслужащими считаются сотрудники, у которых в лицевом счете (модуль Заработная плата) на вкладке Налог на доходы в поле Доп. статус установлено значение госслужащий.
В список для плановой аттестации не включаются сотрудники:
·пребывающие на данной должности менее 1 года (стаж работы по последней профессии должен быть заведен для всех сотрудников);
·поступившие на госслужбу и проработавшие менее 3 лет;
·беременные женщины (должна быть справка о постановке на учет в ранние сроки беременности и больничный лист по беременности и родам);
·находившиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3 лет, и работающие после этого отпуска менее 1 года (должен быть оформлен отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, такой же, как в настройке Управление персоналом > Общие настройки > Больничные, отпуска, расчеты по среднему > Отпуска > Код отпуска по уходу за ребенком);
·имеющие перерыв госслужбы более 1 года и проработавшие после перерыва менее 3 лет (должен быть заведен стаж государственной службы).
Если необходимо учитывать аттестации, которые сотрудники прошли в других организациях, необходимо эти аттестации внести в систему вручную.
Сообщение по событию "подходит срок очередной плановой аттестации!".

* Наступление срока очередного планового повышения квалификации.
Данное событие находит сотрудников по запланированном повышении квалификации (Управление персоналом > Сотрудники > Повышение квалификации > План-гравик повышения квалификации). Событие отслеживает дату начала у повышений квалификации, которая еще не прошла (Отметка факта повышения квалификации).
Сообщение по событию "подходит срок очередного планового повышения квалификации!".

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
Z_STAFFZ_STAFFRES9.1.191.02018-12-28 21:15:50