Задача 102.178754

Задача :102.178754

2018-03-05 15:58:27
Краткое описание :
Выбор план графика в РПД-6
Описание :
6. Оформление очередного отпуска
Что измененно :

РПД-6.
Необходимо реализовать оформление отпусков на основании детализации план графика.
Как измененно :

РПД-6.
При оформлении приказа на отпуск, реализован механизм учета детализации план графика. При выборе план графика в приказе, если найдена детализация план графика, устанавливаются значения полей "Предоставить отпуск с", "По", "Дней:" на основании план графика, подтягивается рабочий период на основании параметра "Предоставить отпуск с". В табличном редакторе снизу поля предоставляемых отпусков заполняются так же на основании детализации план графика. Вышеуказанные поля и табличный редактор предоставляемых отпусков блокируются.
Т.е. при предоставлении согласно план-графика отпусков изменить даты предоставляемого отпуска и количество дней отпуска нельзя. Также невозможно предоставить пакет отпусков выбрав несколько записей план-графика одновременно.

Ошибочные ситуации. При выборе план графика, проводится проверка всех записей детализации план графика. Если хотя бы по одной детализации выявлена ошибка, план график выбран не будет (поле "Согласно план-графика отпусков" и "Предоставить с" вернутся в исходное состояние) и выведется сообщение "Найдено несоответствие полагающихся отпусков с детализацией план графика!". Перечень ошибок:
1 - не найден полагающийся с достаточным количеством дней;
2 - в РП детализации не найдены полагающиеся отпуска соотв. вида;
3 - в классификаторе не найден полагающийся отпуск соотв. вида;
4 - не найден РП, связанный с детализацией;
5 - не найден РП для поиска полагающегося (по параметру).

При оформлении приказа на предоставлении отпуска из интерфейса просмотра план-графика отпусков добавлена проверка на наличие описанных выше несоответствий. В случае, если одно из выше перечисленных несоответствий будет найдено, будет выдан соответствующий протокол и приказ оформлен не будет. Если, при этом, оформляемый приказ был групповым - не будет оформлен приказ для всех выбранных сотрудников (план-графиков) до устранения несоответствия по каждому из них.

При выборе другого сотрудника, поле "Согласно план-графика отпусков" очищается.
В случае, если план-график для сотрудника выбран ошибочно - необходимо удалить данного сотрудника из приказа и добавить его заново, установив при этом верные параметры.

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
Z_STAFFZ_STAFFRES9.1.164.02018-05-14 19:34:48
Z_STAFFORDERSZ_STAFFORDERSRES9.1.116.02018-03-05 15:58:27