Задача 102.167971

Задача :102.167971

2017-09-20 17:45:46
Краткое описание :
Привязка входящей СФ к корректирующему акту
Описание :
Импорт ЭСЧФ (Беларусь)
Что измененно :

Имеет место следующая ситуация (подробно во вложенном файле).
ОМА закрывает месяц раньше (до 5го рабочего дня месяца), чем приходят акты на некоторые услуги (например, электроэнергия) относящиеся к закрываемому месяцу.
Но так как финансовое управление требуют отчетность в первых числах месяца за закрываемый период, а акты придут в середине следующего, ОМА сначала вносит акт с прогнозируемой суммой затрат и закрывают месяц.
Потом, когда приходит оригинал документа (он может отличаться от прогноза, но будет иметь дату последнего дня прошлого месяца), на прогнозируемый документ в закрытом периоде делают корректирующий акт.
То есть на прогноз средствами галактики создается сторно документ и реальный.

Присылают исходный СФ на такой акт и привязать его нужно к корректирующему акту с реальными затратами.
Но при ручном и автоматическом выборе получаем сообщение и привязать не можем. Так как требуется наличие выставленной СФ по исходному акту. А его не может быть.

Раньше привязка работала без такого анализа. В подтверждение ОМА высылает скриншот, где видно, что к корректирующему акту привязана выставленная и подписанная СФ. Просим предоставить клиенту возможность работать по привычной схеме и привязывать исходную сф к корректирующему документу
Как измененно :

Для функционала импорта ЭСЧФ доработана возможность привязки и формирования входящего СФ с типом "Исходный" к корректирующему/корректировочному сопроводительному документу при условии, что для исходного сопроводительного документа нет созданного или привязанного СФ.
После формирования входящего СФ с типом "Исходный" по корректирующему/корректировочному сопроводительному документу, создание СФ по исходному сопроводительному документу становится невозможным.

Доработка распространяется на одиночное/пакетное формирование СФ. Если в исходном сопроводительном документе отсутствует СФ, то по корректирующему/корректировочному сопроводительному документу формируется СФ с типом исходный. После формирования последнего формирование СФ из исходного документа блокируется.

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
L_SFL_SFRES9.1.99.02017-09-20 17:45:46
L_SFL_SFRES9.1.099.0