Задача 102.161846

Задача :102.161846

2017-02-27 17:07:56
Краткое описание :
Требуется уточнение по бизнес-процессу, предложенному в ПиР 180.9884
Описание :
Счета-фактуры поставщика (Беларусь)
Что измененно :

Требуется уточнение по бизнес-процессу, предложенному в ПиР 180.9884.

При детальном рассмотрении возникли сомнения в реализации следующих моментов:

1)У склада "в пути" предполагается значение поля "контрагент" равным значению такого же поля у конечного склада-получателя в филиале. В этом случае во втором НВП не будет налогов, поскольку перемещение происходит между одним и тем же контрагентом, который указан в транзитном складе и складе-получателе. В системе спецификация импортируемого ЭСЧФ создается по спецификации привязываемого сопрдока. В результате на филиале нельзя будет создать ЭСЧФ с ненулевыми налогами по 2-й НВП.

2)Поскольку в складе поле "контрагент"одно, то кого не укажи в транзитном складе"в пути", наименование филиала в регионе или наименование минской головной организации в качестве контрагента, получится что записи в книге покупок и книге продаж будут регистрироваться только на него.
В результате возможны 2 варианта:
***1-вариант>Контрагент транзитного склада=филиал в регионе
СФ сбыта: поставщик-минская головная организация(ВЕРНО), получатель-филиалв регионе(ВЕРНО), запись регистрации в книге продаж на филиал(ВЕРНО)
СФ снабжения (из импорта):поставщик-филиал(НЕВЕРНО, Д.Б. ГОЛОВНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ), получатель-филиал, как обособленное подразделение(ВЕРНО), запись в книге покупок на филиал(НЕВЕРНО, Д.Б. ГОЛОВНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ).
***2-вариант>Контрагент транзитного склада=минская головная организация
СФ сбыта: поставщик-минская головная организация(ВЕРНО), получатель-головная организация(НЕВЕРНО, Д.Б.ФИЛИАЛ), запись регистрации в книге продаж на ГОЛОВНУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ(НЕВЕРНО, Д.Б.ФИЛИАЛ)
СФ снабжения (из импорта):поставщик-головная организация(ВЕРНО), получатель-филиал, как обособленное подразделение(ВЕРНО), запись в книге покупок на головную организацию(ВЕРНО).
Как измененно :

При создании СФ по НВП поле контрагент берется из поля Плательщик налогов (см. расширенную информацию).
Поле может устанавливаться как автоматически, при импорте (другая система у ОМЫ, откуда происходит импорт НВП) или со склада Куда, или вручную. Создание СФ рекомендуется клиенту после установки поля плательщика

При поиске первичных документов при импорте также учитывается поле Плательщик налогов.

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
L_SFL_SFRES9.1.86.02017-02-27 17:07:56
L_SFL_SFRES9.1.086.0