Задача 102.157519

Задача :102.157519

2017-02-27 17:07:56
Краткое описание :
В шаблоне ЭСчФ указать заполнение кода бланка через таблицу соответствия или вычислить код бланка по серии и номеру
Описание :
Счета-фактуры поставщика (Беларусь)
Что измененно :

В шаблоне ЭСчФ указать заполнение кода бланка через таблицу соответствия или вычислить код бланка по серии и номеру.

Клиента не устраивает реализация шаблонов в плате заполнения поля "Код бланка". Пользователям приходится формировать несколько шаблонов для документов с разными кодами бланков, а затем при пакетном формировании ЭСчФ выискивать, какие документы формировать по одному шаблону, а какие по второму, плюс есть вероятность человеку ошибиться при пометке документов.

Код бланка зависит от серии и номера документов. Можно задать соответствие кода бланков по серии и номеру.

Пример:
Если серия бланка АА, номер входит в множество ХХХХХХХ-ХХХХХХХ, то ей соответствует код бланка 401851; если серия бланка ББ, номер входит в множество ХХХХХХХ-ХХХХХХХ, то ей соответствует код бланка 402.
Как измененно :

Для ЭСЧФ реализовано:
1) каталог соответствий наименования и кода бланка документа помещен в таблицу внешней классификации "Код и наименование бланка документа", которая привязана к таблице сопроводительных документов. Полю "Значение классификатора" соответствует вид бланка, полю "Код классификатора" - наименование бланка.

2) автоматическое определение наименования бланка по коду бланка документа, подтверждающего поставку товаров, имущественных прав.
Для этого в интерфейсе настроек шаблона ЭСЧФ в окне редактирования поля "Вид документа" добавлены элементы "автоопределение" и "по коду бланка".
Поиск значения наименования бланка производится по таблице соответствия из п.1. Но, если в сопроводительном документе задан внешний классификатор "Код и наименование бланка документа", то наименование и код бланка берутся из заданных в нем значений.

3) автоматическое определение наименования и кода бланка документа по серии и номеру бланка
Для этого в интерфейсе настроек шаблона ЭСЧФ в окна редактирования полей "Вид документа" и "Код типа бланка" добавлены элементы "автоопределение", "по серии и номеру бланка" и кнопка "Таблица соответствия". Переключение на/с позиции "автоопределение" для полей "Вид документа" и "Код типа бланка" синхронизировано.
Определение наименования и кода бланка производится по таблице соответствия, доступ к которой производится по кнопке "Таблица соответствия". Данные в таблицу заносятся пользователем вручную.
Автоопределение по серии и номеру не выполняется, если в сопроводительном документе выбран внешний классификатор "Код и наименование бланка документа". В этом случае значения переносятся из внешней классификации.

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
L_SFL_SFRES9.1.86.02017-02-27 17:07:56
L_SFL_SFRES9.1.086.0