Задача 102.154019

Задача :102.154019

2016-10-09 04:59:51
Краткое описание :
при формировании формы СЗВ-М в списке отсутствуют сотрудники, переведенные в другие филиалы
Описание :
Сведения о застрахованных лицах (СЗВ-М)
Что измененно :

Путь к документу: Управление персоналом -> Отчеты -> Персонифицированный учет -> Сведения о застрахованных лицах (СЗВ-М)

У клиента реализовано разграничение доступа к сотрудникам только своего подразделения, при формировании формы переведенные сотрудники не попадают в список для отметки (ни серые, ни белые, ни черные). Также у клиента согласно договору отсутствует модуль "Заработная плата", тем не менее, директивой головной организации формирование указанной формы возложено на одел кадров. Из модуля "Управление персоналом" доступ к лицевым счетам осуществляется извращенным способом (если необходимо внести дату увольнения, то надо вспомнить в каком месяце уволен сотрудник, зайти в табель того месяца, открыть лицевой и внести дату увольнения), что крайне неудобно.
Необходимо, чтобы форма СЗВ-М формировалась на основе кадровых данных, и в нее попадали все работающие сотрудники, сотрудники, переведенные из подразделения в подразделение, и контрагенты, по которым есть договоры гражданско-правового характера в соответствии с требованиями постановления Правления ПФР.
Как измененно :

В отчет "Сведения о застрахованных лицах (СЗВ-М)" добавлен параметр "Формировать отчет по" со значениями: "лицевым счетам", "карточкам".
В зависимости от установленного значения для данного параметра в окне параметров отображается фильтр по лицевым счетам или фильтр по карточкам за период (при этом в панели фильтра по карточкам даты периода не отображаются, а соответствуют первому и последнему числу периода формирования отчета). При замене периода формирования отчета в случае отображения фильтра по "карточкам" происходит проверка выбранных в фильтре подразделений и сотрудников, сотрудники и подразделения не удовлетворяющие новому периоду исключаются из выборки.

При формировании отчета по карточкам:
- если фильтры по подразделениям и сотрудникам не были установлены, система выдает соответствующее предупреждение, открывает список подразделений и добавляет в фильтр всех сотрудников выбранных подразделений;
- если фильтр по подразделениям заполнен, а по сотрудникам - нет, система выдает предупреждение и открывает список сотрудников из подразделений, указанных в фильтре;
- для всех выбранных карточек осуществляются проверки:
* на соответствие фильтру по видам работы;
* на наличие страхового номера (если установлен соотв. флаг);
* на пересечение периода отчета и интервала от даты приема до даты увольнения из карточки или аналогичного интервала записи истории увольнений карточки;
- прошедшие проверки карточки попадают в отчет.
В отчете, сформированном по карточкам, перейти в редактирование л/с путем нажатия на строку с сотрудником невозможно.

При формировании по лицевым счетам отчет работает без изменений (как и до данного решения).

Информация для клиентов, поддерживающих свои присоединенные формы данного отчета:
- в поток данных добавлено поле tmp_Pers.cPerson;
- при формировании отчета по карточкам поле tmp_Pers.cLschet не заполняется.

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
Z_PFREPZ_PFREPRES9.1.119.02016-10-09 04:59:51
Z_STAFFZ_STAFFRES9.1.110.02016-10-09 04:59:52