Задачи ЕРП Галактика решенные на дату 2015-11-17

Задача :101.56982

2015-11-17 13:59:44
Краткое описание :
Необходимо отображать основание ВЛ в условиях труда в табеле на вкладке "О работнике"
Описание :
Просмотр табеля
Что измененно :

Необходимо отображать основание выслуги лет в условиях труда в табеле на вкладке "О работнике".
Как измененно :

Добавлено поле "Основание для выслуги" на вкладке "О работнике" в табеле, для РБ и РФ. Как и для других полей на данной вкладке, предусмотрен выбор значения в табелях архивных периодов и очистка по delete. Выбор осуществляется из справочника условий труда.

Изменена конфигурация полей на вкладке "О работнике" для Украины и Казахстана.

Задача :101.57791

2015-11-17 13:59:44
Краткое описание :
Нумерация в наименовании xml-файла по реестрам по нетрудоспособности в ФСС
Описание :
Реестры и заявления на возмещение в ФСС
Что измененно :

У заказчика такая проблема: дошли до номера документа 99, так как № в xml файле должен быть двухзначный начали снова с 01. В регламенте заполнения спецификации xml-файла 1.7.2 написано: Номер в конце наименования (двух символьное поле) указывает на очередность реестра при отправке нескольких реестров в один день. Предлагается реализовать так, чтобы Галактика присваивала двузначный номер реестру и отслеживала номера в одном дне, а не месяце.
И в наименовании xml-файла указывала этот же номер.
При этом в интерфейсе "Реестры ФСС пособий по нетрудоспособности" добавить колонку "xml-файл", где будет указано наименование xml-файла, сформированного по этому реестру и путь, куда галактика его сохранила.
Как измененно :

Переработан механизм нумерации реестров и заявлений в ФСС.
Нумерация реестров и заявлений в ФСС согласно регламента заполнения спецификации xml-файла 1.7.2 осуществляется со следующими критериями:
- формат номера реестра - это числовой номер, который дополняется нулями до длинны, установленной в настройках(аналогично старому алгоритму нумерации).
- способ нумерации реестров: по последним номерам БД по реестрам в ФСС;
- сквозная нумерация по всем реестрам в ФСС в рамках одного дня.

Доработан интерфейс формирования реестров в ФСС - добавлена колонка xml-файл, где сохраняется путь по которому сформирован xml-файл реестр. Данные сохраняются в системе, размер поля, где хранится колонка xml-файл - 80 символов.

Задача :102.146291

2015-11-17 13:59:44
Краткое описание :
Нарушается структура отчета Т-13, если у сотрудника есть отпуск
Описание :
Типовая форма Т13
Что измененно :

Нарушается структура отчета Т-13, если у сотрудника есть работа в выходной во время отпуска. Появляются две строки: одна - с отпуском, другая - с рабочими днями и часами.
Как измененно :

Ошибка исправлена, теперь при наличии работы в выходной во время отпуска в разных строках печатаются дни отпуска и рабочие дни, только если это отпуск по уходу за ребёнком.

Задача :102.146827

2015-11-17 13:59:44
Краткое описание :
Cистемная и пользовательская настройки "Автоматически обновлять табели"
Описание :
Z_WT
Что измененно :

Есть две парные (комбинированные) настройки "Настройки Галактики \ Управление персоналом \ Табельный учет \ Формирование \ Автоматически обновлять табели", одна системная, вторая пользовательская.
Системная анализируется:
при редактировании фактических отпусков в 7-м окне картотеки, в интерфейсе "Просмотр графиков отпусков"
при утверждении и удалении утвержденных приказов с распорядительными действиями
Оформление очередного отпуска (РПД-6)
Увольнение (РПД-8)
Направление на обучение (РПД-35)
Перенос сроков обучения (РПД-36)
Отмена направления на обучение (РПД-37)
Перенос ежегодного оплачиваемого отпуска (РПД-39)
Отзыв из отпуска (РПД-40)
Предоставление отпуска (РПД-41)
Дни отдыха и оплачиваемые неявки (РПД-71)
Привлечение сотрудника к сверхурочной работе (РПД-72)
Работа в выходные и праздничные (РПД-90)
Назначение почасовых табельных отклонений (РПД-91)

В остальных случаях (редактирование данных, влияющих на табель, в интерфейсах модулей "Заработная плата" и "Табельный учет") анализируется пользовательская настройка.

Нужно переименовать настройки таким образом, чтобы название более точно определяло назначение.
Как измененно :

Системная настройка "Автоматически обновлять табели" переименована в "Автоматически обновлять табели в модуле "Управление персоналом"". Пользовательская настройка "Автоматически обновлять табели" переименована в "Автоматически обновлять табели в модуле "Заработная плата"".

Изменение значения настройки "Автоматически обновлять табели в модуле "Управление персоналом"" не будет приводить к изменению значения настройки "Автоматически обновлять табели" всех пользователей.

Задача :102.147520

2015-11-17 13:59:44
Краткое описание :
Не изменяется дата начала неявки
Описание :
Просмотр табеля
Что измененно :

Если неявка, заведенная через РПД-91, с типом "уменьшение", начинается во время больничного / отпуска, то на вкладке "Неявки" в табеле отображается дата начала неявки из приказа, а нужно отображать дату начала по факту, с учетом больничного. Так же, как происходит с датой окончания этой неявки, если больничный перекрывает собой её окончание.
Как измененно :

Теперь если начало неявки с типом "уменьшение", заведенной при помощи РПД-91, приходится на время больничного / отпуска, то дата начала этой неявки на вкладке "Неявки" в табеле представляет собой дату начала неявки по факту, с учетом пересечения неявки с данным больничным / отпуском.

Задача :102.148148

2015-11-17 13:59:44
Краткое описание :
Нет возможности сформировать уточняющую декларацию по НДС
Описание :
Декларация по НДС
Что измененно :

1. Не корректно работает ручное изменение признака "Признак наличия в декларации". В случае его редактирования, автоматически создавались не корректные записи в "Структуре документа". Появлялись записи подчиненные записям типа "ПризнСвед*". Например, для "Раздел 8", создавались:
Файл/ПризнНал8
ПризнСвед8
КнигаПокуп
2. При установке значения поля "Номер корректировки", это значение автоматически устанавливается во все доп разделы, кроме "Раздел 9"
Как измененно :

Указанные проблемы были исправлены

Задача :180.8829

2015-11-17 13:59:44
Краткое описание :
Некорректно считаются сверхурочные при суммированном учете при наличии переходов в межпериод, по каждому из переходов
Описание :
Формирование табеля
Что измененно :

Требуется в случае наличия переходов в течение месяца при суммированном учёте сверхурочных отображать количество сверхурочных по переходам пропорционально, как это происходит в предварительной разноске.
Как измененно :

Добавлена новая настройка: "Управление персоналом \ Табельный учет \ Расчет итогов \ Отображение сверхурочных часов по переходам при суммированном учете". Она влияет на то, как будут отображаться сверхурочные часы в табеле, в распечатке табеля и в Т-12.
Настройка может принимать следующие значения:
- "по факту в рамках перехода" (по умолчанию). При данном значении, при просмотре в табеле сверхурочных за диапазон дней, меньший месяца, сверхурочные часы и остаток сверхурочных суммируются только за данный диапазон, и не зависят от того, сколько переработки или недоработки находится вне этого диапазона. То есть, в табеле показывается действительное положение вещей.
- "пропорционально количеству дней переработки". При данном значении сверхурочные часы суммируются за месяц, после чего распределяются по интервалам пропорционально количеству дней, в которые была переработка. Таким образом, можно увидеть в табеле уже разнесённые сверхурочные часы. ВНИМАНИЕ: сверхурочные часы в таком режиме суммируются только за месяц, поэтому при наличии суммированного учёта за квартал / полугодие / год сверхурочные часы в табеле со сверхурочными в разноске совпадать не будут.

Задача :180.9015

2015-11-17 13:59:44
Краткое описание :
Ошибка справочника норм и расценок (МК расценка)
Описание :
Не знаю, какая именно часть производственого контура, научите
Что измененно :

ошибочная запись в справочнике норм времени и расценок (Описание во вложенном файле)
Как измененно :

в справочник вставляется корректная расценка