Задача 180.9443

Задача :180.9443

2016-04-04 11:48:11
Краткое описание :
6-НДФЛ в строку 140 не попадает сумма отрицательных реестров
Описание :
6-НДФЛ (общие вопросы)
Что измененно :

В 6-НДФЛ не корректно формируется строка 140 в ситуации если при окончательном расчете заработной платы получается отрицательная сумма НДФЛ в связи с перерасчетом предоставленных льгот на детей.

Пример:
В межпериод сотруднику была выплачена премия, сформирован реестр на НДФЛ. К моменту окончательного расчета заработной платы сотрудник написал заявление на предоставления вычета на иждивенцев. Так как других начислений у него не было, то по результатам окончательного расчета заработной платы получаем сумму НДФЛ с минусом (возврат НДФЛ за счет вычета).
Как измененно :

Доработано формирование 6-НДФЛ в случае, если при окончательном расчете заработной платы получается отрицательная сумма НДФЛ в связи с перерасчетом предоставленных льгот на детей (и отсутствии дохода при окончательном расчёте зарплаты).
В суммах в разделе 2 учитывается отрицательный налог при пересчёте.
Для случая, когда сотруднику выплачивались суммы только в межпериоде, а НДФЛ с них рассчитывался без учёта льгот в межпериоде, (возврат излишнеудержанного налога произошёл во время расчета окончательного расчёта зарплаты) отрицательную сумму НДФЛ сотрудника относим к любому основному доходу других сотрудников (согласно разъяснений методологов - поскольку на момент выплаты премии в межпериод налог был правомерно удержан и перечислен. Также правомерен возврат излишне удержанного и перечисленного НДФЛ в момент, когда стало известно про право на вычет. При этом вычет применяется к произведенным с начала года выплатам нарастающим итогом).
В расшифровке сумма отрицательного налога при отсутствии начислений в зарплату выводится отдельной строкой с датами конца месяца.

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
Z_REPORTZ_REPORTRES9.1.7.02016-04-13 17:31:28
Z_REPORTZ_REPORTRES9.1.007.0