Задача 180.9349

Задача :180.9349

2016-05-16 15:52:18
Краткое описание :
считать сумму к перевыставлению по регистрируемым записям
Описание :
Счета-фактуры поставщика
Что измененно :

Считать свободную сумму к перевыставлению по посредничиским счетам-фактурам логичнее исходя из регистрируемых в книги записей и суммы счет-фактуры, а не из записей по несобственным услугам. Регистрируемые записи попадают в книгу покупок, соответственно внимательно проверяются бухгалтерией, записи по несобственным услугам ни в какую отчетность не попадают, по ним часто бывают ошибки после ручных корректировок. В результате контроль сумм перевыставления теряет смысл, пользователям проще сразу проверить корректность связей между сф посредника и заказчика, которые отражаются в журнале, чем проверять корректность нерегистрируемых записей.
Как измененно :

Если настройка "СФ посредника с несобственными позициями спецификации" = "регистрировать, ..." и в СФ есть записи регистрации по собственным позициям, которые попадают в основную книгу, то сумму к перевыставлению по посредническим счетам-фактурам рассчитываются исходя из регистрируемых в книге записей и суммы счет-фактуры.

Во 2-ой части журнала учета полученных и выставленных СФ, если настройка "СФ посредника с несобственными позициями спецификации" = "регистрировать, в журнале печатать сумму несобственных позиций", то суммы СФ посредника в графах 14-15, рассчитываются как разница между соответствующей суммой счета-фактуры и суммой по регистрируемым в книге записям.

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
L_SFL_SFRES9.1.65.02016-05-16 15:52:18
L_SFL_SFRES9.1.065.0