Задача 180.9022

Задача :180.9022

2015-12-30 16:52:03
Краткое описание :
Автоматическое назначение выслуги лет с пользовательским алгоритмом
Описание :
Расчет начислений (общие вопросы)
Что измененно :

Т.к. расчет выслуги лет не определен жестко законодательством, возникает необходимость писать свои алгоритмы для расчета выслуги лет, т.к. 25 алгоритм не подходит.
Для того, чтобы выслуга начислялась автоматически, минуя добавление ее в постоянные доплаты, использую системный вид оплаты для выслуги 49.
Однако, системная выслуга, но с пользовательским алгоритмом, не хочет начисляться пока в результатах расчета не проявится начисление, у которого в КВО установлена входимость в выслугу. На это нельзя повлиять никаким образом.
Но основная оплата не всегда может начислится и при этом выслуга рассчитаться должна.
Просьба дать возможность независимого начисления выслуги.
Как измененно :

1 - Доработан механизм расчета выслуги лет при отсутствии начислений у сотрудника или при наличии только начислений, в видах оплат которых не установлена входимость "в выслугу".
Как это теперь работает относительно вышеизложенной ситуации.
При отсутствии начислений или при наличии только начислений, в видах оплат которых не установлена входимость "в выслугу" в расчетном месяце при установленном признаке 1 или 3 вида оплаты 49 (выслуга лет) и установленной настройке "Настройки Галактики \ Управление персоналом \ Расчеты с персоналом \ Выслуга лет \ Автоматически начислять ежемесячную выслугу лет" в "Да" производится расчет выслуги. При этом, при наличии у рассчитываемого сотрудника перехода в межпериод, а также при установленной входимости "пересчитывать по дням" на вкладке "Расчеты" классификатора видов оплат и скидок в положение "+", выслуга будет автоматически разбита (при необходимости, например, при переходе в другое подразделение).
Если у сотрудника был переход в межпериод с изменением режима работы, а также был переход на новый процент для расчета выслуги в этот период, то при расчете процента будет взята норма того режима работы, на который перевели сотрудника.
При расчете заработной платы за период при установленной входимости "пересчитывать по дням" вида оплаты 49 разбивка период расчета выслуги будет ограничен или периодом расчета заработной платы, или датой увольнения.


2 - Доработан классификатор видов оплаты для вида оплаты 49.
Ранее не было возможности установить входимость "пересчитывать по дням" для пользовательских алгоритмов (алгоритмов с номером более 100) для вида оплаты 49, а теперь для вида оплаты 49 можно.

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
G_ZARPLG_ZARPLDLL9.1.124.02015-12-30 16:52:03
Z_CALCZ_CALCRES9.1.77.02015-12-30 16:52:03
Z_CALCZ_CALCRES9.1.077.0