Задача 180.10553

Задача :180.10553

2019-01-23 11:58:08
Краткое описание :
расчет полных месяцев владения (строка 130) в декларации по земельному налогу от даты регистрации в кадастре
Описание :
Декларация по земельному налогу
Что измененно :

на предприятие бывают ситуации, когда им передаются в использование земельные участки. Затраты по ним предприятие уже несет, но перерегистрации кадастровых номеров будет произведена намного позже. Таким образом налог будет начисляться только на то кол-во полных месяцев, которые прошли с даты регистрации земельного участка, а не от даты поступления в карточке ОС. В настоящее время рассчитывается именно от даты поступления в карточке ОС.
Возможно реализовать примерно таким же образом, как по транспортному налогу - рассчитывать от даты регистрации земельного участка, которую указывать во внешнем атрибуте (как для ТС, если не ведется модуль Управление транспортом). либо рассмотреть возможность поле Дата документа в привязанном документе к карточке ОС с типом Кадастровая информация использовать как дату регистрации этого объекта в кадастре. в настоящее время приходится в уже импортированном из картотеке ОС Справочнике земельных участков налоговой отчетности вручную исправлять в поле Дата поступления на дату регистрации в кадастре. Это неудобно для пользователей.
Как измененно :

В справочнике "Справочник земельных участков налоговой отчетности"
1 )поле "Дата регистрации земельного участка",берется из инвентарной карточки поля "Дата поступления", но если в справочнике стоит галочка "Дата регистрации из кадастровой информации " данные для поля "Дата регистрации земельного участка" берутся из поля "Дата документа" документа с типом Кадастровая информация

2 )добавлено поле "Контрольная дата выбытия", В налоговом справочник земли попадают, те инвентарные карточки в которых нет даты выбытия или больше значения поля "Контрольная дата выбытия". Если поле "Контрольная дата выбытия" пустое , значение берется из поля "Контрольная дата"

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
F_TAXREPORTF_TAXREPORTRES9.1.94.02019-01-23 11:58:08
F_TAXREPORTF_TAXREPORTRES9.1.094.0