Задача 103.8320

Задача :103.8320

2017-03-07 12:43:21
Краткое описание :
При заполнении приказа на прием, меняем данные в назначении сотрудника.
Описание :
1. Прием на работу
Что измененно :

При заполнении приказа на прием, меняем данные в назначении сотрудника.

Есть работающий сотрудник, заполнены карточка и 6-й лист. Сотрудник работает уже некоторое время.

Формируем приказ на прием с вариантом оформления "Первичное трудоустройство, но личная карточка уже заполнена". Выбираем нашего сотрудника в приказе, выбираем не закрытое назначение.

Т.к. в нижней части система закрывает выбранное нами назначение, то берем и перевыбираем вариант оформления приказа на "Обычное оформление приказа". Теперь корректируем данные в нижней части, а корректируем только даты (хотя можно и все поля поменять).

Корректируем даты "зачислить с:. по :.." в приказе. Не утверждаем приказ, а просто его закрываем.

Заходим на 6-й лист и видим изменение в последнем назначении. Раз в приказе мы изменили только даты, то видим изменение дат: если изменить подразделение и должность, то эти поля тоже изменяться.

Заходим в историю данного назначения, соответственно и в истории изменились данные. В нашем случае запись о переводе стала второй после изменения оклада (а такого не должно быть при корректной работе).

Теперь идем в приказ на прием и удаляем его. Удаляется приказ и карточка сотрудника полностью!!!!
Как измененно :

В приказах на прием (РПД-1) при смене типа оформления:
1) если новое значение подразумевает привязку существующей карточки ("Первичное трудоустройство, но личная карточка уже заполнена", "Повторное трудоустройство" (та же карточка) или "Перевод из другого филиала (распределенная БД)"):
* если старое значение подразумевало создание новой карточки:
- проводится проверка, были ли в приказ внесены данные по сотруднику (в т.ч. образования, документы или прежние места работы)
- если изменения были, выдается соотв. сообщение с запросом на продолжение: при утвердительном ответе данные о сотруднике в средней и нижней панелях панели удаляются, при отрицательном - восстанавливается предыдущее значения типа оформления;
* если старое значение подразумевало привязку существующей карточки, выбранная ранее карточка "отвязывается" от приказа, а содержимое нижней панели приказа очищается;
2) если новое значение подразумевает создание новой карточки ("Обычное оформление приказа", "Повторное трудоустройство" (новая карточка) или "Повторное трудоустройство в новом филиале"):
* если старое значение подразумевало привязку существующей карточки:
- проводится проверка, были ли в приказе внесены данные по сотруднику (при этом не проверяются образования и т.д.);
- если изменения были, выдается соотв. сообщение с запросом на продолжение: при утвердительном ответе выбранная ранее карточка "отвязывается" от приказа, а содержимое нижней панели приказа очищается; при отрицательном - восстанавливается предыдущее значения типа оформления;
* если старое значение подразумевало создание новой карточки, данные о сотруднике в средней и нижней панелях панели удаляются.

При выборе типа оформления "Повторное трудоустройство" в приказе на прием (РПД-1) по умолчанию устанавливается значение "та же карточка и л/с", как описано в документации.

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
Z_STAFFORDERSZ_STAFFORDERSRES9.1.88.02017-03-07 12:43:21
Z_STAFFORDERSZ_STAFFORDERSRES9.1.088.0