Задача 102.87084

Задача :102.87084

2016-08-02 17:22:48
Краткое описание :
РПД=3,4,5,9,10,50,60. Необходим пересмотр алгоритма работы с доп. соглашениями.
Описание :
Все РПД по персоналу
Что измененно :

В настоящий момент доп. соглашения привязаны к карточке сотрудника, а не к конкретному договору, что приводит к проблемам с их ведением (в частности, с нумерацией, которая сейчас не может вестись в пределах договора, а ведется в пределах карточки сотрудника).

Желательно для каждого договора иметь историю доп. соглашений по нему со ссылками на приказы, по которым данные доп. соглашения заводились.
Как измененно :

Дополнительные соглашения теперь связаны напрямую с конкретными трудовыми договорами сотрудников и формируются только к конкретному трудовому договору. Т.е. без оформленного трудового договора оформить доп. соглашение нельзя.

Настройка формирования доп. соглашений к трудовым договорам ("Возможность ввода номеров и дат доп. соглашений в приказах") перенесена из раздела "Настройки Галактики \ Управление персоналом \ Управление и учет кадров \ Приказы \ Приказы по персоналу \ Общие настройки" в раздел "Настройки Галактики \ Управление персоналом \ Управление и учет кадров \ Приказы".

При включенной настройке в перечнях распорядительных действий по персоналу и штатному расписанию отображаются столбцы ("Доп. согл.") с настройкой формирования доп. соглашений к трудовым договорам по соответствующему распорядительному действию. Цветом выделены ячейки тех распорядительных действий, формирование доп. соглашений по которым в настоящий момент не поддерживается. Пользовательским РПД (с кодом более 100) система позволяет установить данный признак, но для реальной его поддержки данные распорядительные действия необходимо дорабатывать с использованием методов, описанных в NumberOfAddAgreement.vih.

Таким образом, появилась возможность настроить систему так, чтобы доп. соглашения автоматически формировались только для определенных пользователем распорядительных действий, а перечень распорядительных действий, поддерживающих формирование соглашений, расширен. К примеру, можно отключить формирование доп. соглашений при изменении ФИО (РПД-2 по персоналу) и включить его для прочих действий (РПД-100).

При включенных настройках в приказах по персоналу, в истории назначения и в истории доплат появляется поле с дополнительным соглашением. При создании приказа доп. соглашение к найденному трудовому договору создается автоматически. При необходимости (если, к примеру, договор на дату приказа автоматически не найден), соглашение можно создать вручную (по F3 на поле доп. соглашения). В этом случае при его создании пользователю будет предложено выбрать трудовой договор сотрудника, к которому соглашение будет оформлено. Без трудового договора доп. соглашение создать нельзя.

Кроме того, теперь поддерживается формирование доп. соглашений, основанных на приказах по штатному расписанию РПД-3 (переименование структурного подразделения) и РПД-23 (изменение атрибутов ставки), если установлен признак формирования доп. соглашений в перечне РПД по штатному расписанию. Создание доп. соглашений происходит только к текущим договорам сотрудников и только при утверждении приказа по штатному расписанию. При этом:
- в случае обновления по сотрудникам при изменении атрибутов ставки доп. соглашения формируются в том случае, если установлена в "Да" и настройка формирования для РПД-23 по ШР, и настройка формирования для РПД по персоналу с тем кодом, который выбран при обновлении;
- при переименовании подразделения доп. соглашения формируются только для тех сотрудников, которые работают непосредственно в переименовываемом подразделении (для сотрудников нижестоящих подразделений доп. соглашения в данный момент не формируются).

Доп. соглашения создаются также для приказов, формируемых при выполнении сервисной функции "Импорт данных по изменению окладов".

Нумерация доп. соглашений и контроль уникальности номеров теперь проводится в рамках договора, а не карточки сотрудника.

К доп. соглашению теперь можно привязать несколько распорядительных действий, для этого достаточно ввести в них одинаковые номера и даты доп. соглашения и система предложит связать распорядительное действие с уже существующим соглашением. В случае отказа номер и дата изменявшегося доп. соглашения будут возвращены в состояние до изменения. Таким образом, ввод нескольких доп. соглашений с одинаковыми номером и датой запрещается. Просмотреть перечень распорядительных действий, связанных с доп. соглашением, в данный момент можно при его печати.

В том случае, если вводимое доп. соглашение повторяет номер уже имеющегося, система выдает соответствующее предупреждение. Вызов печати свободных номеров доп. соглашений доступен в окне ввода информации о доп. соглашении.

Просмотр информации о доп. соглашениях в разрезе договоров доступен по кнопке "Договоры" 6 раздела картотеки. Информация о сформированных соглашениях также отображается в истории назначений и в истории доплат, а для приказа об изменении наименования подразделения (РПД-3 по ШР) - в окне просмотра истории изменений подразделения (вызывается в 6 окне по F3 на наименовании подразделения).

Вызов печати доп. соглашений доступен из мест, где отображается информация о них (история назначений и доплат, окно договоров сотрудника, окно истории изменения подразделения), а также из приказов, соглашения создающих.

При печати свободных номеров (вызов печати теперь доступен из окна ввода информации о доп. соглашении по пункту локального меню) нечисловые значения не учитываются.

Для печати доп. соглашений расширен поток FastReport DTS_ChangeTD. Теперь он может содержать информацию о доп. соглашениях в части доплат, о переименованиях подразделения, об изменении ФИО. Для удобного просмотра доступной в потоке информации можно использовать скрытые бэнды стандартной присоединенной формы "Изменение к ТД", установив для них свойство Visible = True:
- Child4HelpMainInfo
- Child4HelpAppHist
- Child4HelpCatHist
- Child4HelpRaiseHist

Для конвертации данных о доп. соглашениях в новую структуру разработаны конвертеры, запускаемые при обновлении реестра настроек. При включенной настройке нумерации доп. соглашений они:
- проводит поиск данных о доп. соглашениях в базе данных и связывает их с соответствующими договорами (если договор найти не удается, то создается соглашение без договора для отображения в приказе);
- включают настройку формирования доп. соглашений к приказам по персоналу со следующими кодами: 2, 3, 4, 5, 9, 10, 13, 50, 60, 61, 70 (т.е. по умолчанию доп. соглашения формируются по тем же распорядительным действиям, по которым они формировались ранее).

Появилась возможность ввода нечисловых номеров доп. соглашений (к примеру, теперь можно завести доп. соглашение с номером "1к"), поэтому заполнение прежних полей с номером доп. соглашения ContDoc.FilialNo, AppHist.FilialNo, RaiseHist.FilialNo не проводится и для получения данных о доп. соглашении следует использовать методы, описанные в объектном интерфейсе INumberOfAddAgreementNew. Аналогичная ситуация с ContDoc.LastDate, AppHist.dFld и RaiseHist.LastDate.

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
Z_STAFFZ_STAFFRES9.1.105.02016-08-02 17:22:48
Z_STAFFCATZ_STAFFCATRES9.1.71.02016-08-02 17:22:48
Z_STAFFCATZ_STAFFCATRES9.1.071.0
Z_STAFFNASTRZ_STAFFNASTRRES9.1.50.02016-08-02 17:22:48
Z_STAFFNASTRZ_STAFFNASTRRES9.1.050.0
Z_STAFFORDERSZ_STAFFORDERSRES9.1.73.02016-08-02 17:22:48
Z_STAFFORDERSZ_STAFFORDERSRES9.1.073.0
Z_STAFFSHRZ_STAFFSHRRES9.1.46.02016-08-02 17:22:48
Z_STAFFSHRZ_STAFFSHRRES9.1.046.0