Задача 102.185357

Задача :102.185357

2018-09-13 15:41:56
Краткое описание :
Доработать механизм регистрации экспортного ЭСЧФ в режиме одиночного формирования из первичного документа в случае позднего подтверждения реального экспорта
Описание :
Счета-фактуры поставщика (Беларусь)
Что измененно :

Рассмотрим случай экспортной отгрузки под белорусской лицензией. С даты экспорта прошло уже более 180 дней от текущей даты. Дата подтверждения экспорта заполнена. Подтверждение экспорта произошло в срок, превышающий 180 дней. Ранее ЭСЧФ по этой экспортной отгрузке не создавался и не регистрировался. Система позволяет создать экспортный ЭСЧФ как в режиме одиночного формирования из первичного документа по F3 в поле "Документ для учета НДС", так и в режиме "пакетное формирование документов с НДС продавца по экспортным отгрузкам" с выбором режима "подтверждение реального экспорта после 180 дней". Разница при использовании этих режимов состоит в дате создания регистрационной записи с 0-й ставкой: в режиме одиночного формирования эта дата ошибочно приравнивается к дате экспорта, а должна быть приравнена к дате подтверждения экспорта. Необходимо либо доработать механизм регистрации экспортного ЭСЧФ в режиме одиночного формирования из первичного документа в случае позднего подтверждения реального экспорта, либо заблокировать эту возможность для пользователей во избежании ошибок в периоде регистрации.
Как измененно :

Для сопрдоков с проставленной датой экспорта запрещается формирование ЭСЧФ, пользователь отсылается к интерфейсу "Пакетное формирование документов с НДС продавца по экспортным отгрузкам", который обеспечивает корректный учет экспортных данных и создания по ним ЭСЧФ и записей регистрации.

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
L_SFL_SFRES9.1.120.02018-09-13 15:41:56