Задача 102.164678

Задача :102.164678

2017-05-30 18:25:42
Краткое описание :
ЭСЧФ по экспортным оперциям
Описание :
Счета-фактуры поставщика (Беларусь)
Что измененно :

Клиент создал сопроводительный документ(накладную) по экспортным отгрузкам в РФ. Установили форму расчета с нулевой ставкой и заполнили атрибут "Дата экспорта". ЭСЧФ не создавали.

По истечении 180 дней с момента отгрузки "Заявление о ввозе товаров и уплате косвенных налогов" не поступило. Теперь клиенту нужно создать ЭСЧФ с соответствующей ставкой НДС и отправить его на портал.
Операция "Пакетное формирование документов с НДС продавца по экспортным отгрузкам", в этом случае, регистрирует две записи в книге продаж (с 0-вой ставкой НДС и с соответствующей(например 20%)). При этом в самом ЭСЧФ сумма НДС равна 0. Естественно ЭСЧФ с НДС = 0 отправлять на портал не можем.

Когда подтверждение экспорта пришло с опозданием, после срока дата экспорта + заданное кол-во дней, нужно сторнировать запись по основным ставкам. Операция "Пакетное формирование документов с НДС продавца по экспортным отгрузкам" создает запись регистрации на дату подтверждения экспорта с отрицательными суммами. В этом случаем нам нужно создавать исправленный ЭСЧФ по исходному и отправлять его на портал.
Как измененно :

Доработан функционал формирования документов с НДС продавца по экспортным отгрузкам для одиночного и пакетного формирования.

Одиночное формирование:
Доработана возможность формирования и регистрации экспортного ЭСЧФ по экспортному сопроводительному документу для случая, когда проставлена дата подтверждения экспорта (атрибут "Дата подтверждения экспорта").
ЭСЧФ не формируется, если срок подтверждения экспорта истек или не был задан. В этом случае выдаются сообщения:
- "Документ для учета НДС не создан, т.к. отсутствует подтверждение экспорта и срок подтверждения еще не прошел.";
- "Срок подтверждения экспорта истек. Создание документа для учета НДС возможно только через интерфейс "Пакетное формирование с НДС продавца по экспортным отгрузкам"."

Пакетное формирование:
1) Режим "Контроль отсутствия подтверждения реального экспорта"
Если найдены сопроводительные документы, у которых от даты экспорта прошло заданное количество дней, а подтверждения экспорта нет (Дата подтверждения экспорта не задана), то создается и регистрируется ЭСЧФ с основными ставками.
ЭСЧФ создается и регистрируется на дату экспорта.

2) Режим "Контроль подтверждения реального экспорта более чем через"
Применяется для ситуации, когда подтверждение экспорта пришло с опозданием, после срока дата экспорта + заданное кол-во дней.
Если по найденным сопроводительным документа уже были созданы и зарегистрированы ЭСЧФ с основными ставками, то создается и регистрируется исправленный ЭСЧФ с 0-й ставкой. При этом запись регистрации ЭСЧФ по основной ставке сторнируется.
Если же по найденным сопроводительным документам не найдены ЭСЧФ, то формируется и регистрируется ЭСЧФ с 0-й ставкой.
ЭСЧФ создается и регистрируется на дату подтверждения экспорта.

Экспортным сопроводительным документом является сопроводительный документ с заданным атрибутом "Дата экспорта".

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
L_SFL_SFRES9.1.92.02017-05-30 18:25:42
L_SFL_SFRES9.1.092.0