Задача 102.164309

Задача :102.164309

2017-03-31 12:38:17
Краткое описание :
эсчф- страны евразэс
Описание :
Счета-фактуры получателя (Беларусь)
Что измененно :

Страны евразэс.
Перед формированием эсчф Клиент сумму ндс исправляет руками( утверждают, что есть иногда отличия) в накладной. И если дата накладной совпадает с датой оприходования, то в эсчф идет исправленная сумма.
А если нет---- программа пересчитывает ндс и клиент утверждает, что он неверный. программа пересчитывает по курсу на дату оприходования.
Привел пример во вложении.
Утверждает что у нас неверно.
ссылается клиент на
....расходов) и стоимость относящихся к этим активам (расходам) обязательств, собственного капитала отражаются в бухгалтерском учете в белорусских рублях по официальному курсу на:
дату совершения хозяйственной операции, если не был перечислен аванс в иностранной валюте;
дату (даты) перечисления аванса в иностранной валюте, если был перечислен аванс в иностранной валюте в размере полной стоимости активов (полной суммы расходов);
дату (даты) перечисления аванса в иностранной валюте в части стоимости активов (суммы расходов), приходящейся на аванс, и дату совершения хозяйственной операции в части стоимости активов (суммы расходов), не приходящейся на аванс, если был перечислен аванс в иностранной валюте в размере частичной стоимости активов (частичной суммы расходов).

гл. 2, Постановление Министерства финансов Республики Беларусь от 29.10.2014 N 69 "Об утверждении Национального стандарта бухгалтерского учета и отчетности "Влияние изменений курсов иностранных валют" и признании утратившими 3. Выраженная в иностранной валюте стоимость полученных активов (сумма понесенных силу некоторых постановлений Министерства финансов Республики Беларусь и отдельного структурного элемента постановления Министерства финансов Республики Беларусь от 11 января 2010 г. N 2" {КонсультантПлюс}
Как измененно :

Беларусь, снабжение, иностранная организация, пересчет сумм по дате оприходования не происходит, если налоги ручные.
Примечание. Проверка идет по каждой позиции спецификации. Если есть позиции с ручными и расчетными налогами, то по первым пересчета не будет, по вторым - будет.

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
L_SFL_SFRES9.1.89.02017-03-31 12:38:17
L_SFL_SFRES9.1.089.0