Задача 102.156613

Задача :102.156613

2016-09-27 17:52:30
Краткое описание :
Некорректно формируется отчет по доп. таблице
Описание :
Построитель отчетов
Что измененно :

Не корректно формируется отчет по доп. таблице.

Поля доп. таблиц в интерфейсе редактирования данных по доп. таблицам по умолчанию всегда располагаются в порядке "тип + порядковый номер в пределах типа"; последовательность типов: ссылка, признак, строка, число, дата. Порядковые номера полей устанавливаются системой в момент добавления поля: первое созданное поле с типом дата имеет номер 1, второе созданное поле-дата - 2 и т.д.; первое созданное поле-строка получит порядковый номер 1 и т.д.
В случае, если часть полей одного типа были созданы позднее других, то в интерфейсе редактирования данных доп. таблиц поля начинают подписываться неправильно. Таким образом пользователь считает, что внес данные в поле-дата 2, но на самом деле данные он внес в поле-дата 1.
Построитель отчетов как раз соотносит поле с его содержимым правильно: по типу и порядковому номеру; но из-за неверных подписей складывается ощущение, что построитель отчетов неверно выгружает данные.
Как измененно :

В интерфейсе редактирования записей дополнительных таблиц поля подписываются правильно.

Расположение полей в интерфейсе редактирования данных доп. таблиц не изменялось, а т.к. ранее они подписывались неверно (в случае если ряд полей были добавлены позже), после установки данного решения необходимо проверить содержание полей на соответствие их подписям. Сделать это можно в интерфейсе редактирования записей доп. таблиц (в картотеке, в ШР), для удобства проверки данных можно использовать построитель отчетов и иерархический отчет по ШР.

Также в интерфейс настройки полей доп. таблиц добавлено поле "№ п/п", отображающее порядковый номер поля в рамках одного типа. Поле "№ п/п" недоступно для редактирования. Если поля доп. таблиц в интерфейсе настройки располагаются непоследовательно в рамках типа, это может служить сигналом для необходимости проверки данных таблицы в полях этого типа.

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
Z_STAFFZ_STAFFRES9.1.109.02016-09-27 17:52:30