Задача 102.155922

Задача :102.155922

2016-08-02 17:22:48
Краткое описание :
При утверждении приказа на изменение режима работы у работника сбрасывается ссылка на характер работы
Описание :
60. Изменение режима работы
Что измененно :

При утверждении приказа на изменение режима работы у работника сбрасывается ссылка на характер работы в карточке персонала. Видимо это связано с тем, что в истории назначения у сотрудника нет данных о характере работы и система не считает такое положение вещей корректным.
Как измененно :

Учитывая имевшуюся ранее возможность рассинхронизировать характера работы в 1 окне картотеки и истории назначений путем его изменения в 1 окне, автоматически обновить характер на правильный программа не может.

Для исправления ситуации разработана сервисная функция корректировки, запускаемая как внешний интерфейс Z_Staff::CheckAndFixJobnature. После установки фильтра и нажатия кнопки "Проверка" формируется протокол с сообщениями о расхождениях:
- случай 1 - не заполнен характер работы в 1 окне картотеки, но заполнен в истории основных назначений;
- случай 2 - заполнен характер работы в 1 окне картотеки, но не заполнен в истории последнего назначения сотрудника.

Сообщения о расхождениях имеют собственный тип и могут быть отфильтрованы.
При двойном клике на сообщение система предлагает автоматическую корректировку по конкретному сотруднику с описанием того, что будет сделано:
- для случая 1 - "Установить в 1 окне картотеки характер работы "НАИМЕНОВАНИЕ_ХАРАКТЕРА_РАБОТЫ" и обновить характер работы в истории ВСЕХ основных назначений сотрудника?";
- для случая 2 - "Обновить характер работы в истории ВСЕХ основных назначений сотрудника на "НАИМЕНОВАНИЕ_ХАРАКТЕРА_РАБОТЫ?".

Решение по корректировке принимает пользователь.

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
Z_STAFFZ_STAFFRES9.1.105.02016-08-02 17:22:48