Задача 102.155332

Задача :102.155332

2016-10-09 04:59:50
Краткое описание :
Корректирующие и корректировочные документы и ЭСЧФ по ним
Описание :
Счета-фактуры поставщика (Беларусь)
Что измененно :

Узнал, что исправительные и дополнительные ЭСЧФ в Галактике можно формировать только вручную по исходным ЭСЧФ в статусе "Выставлен".
Необходимо реализовывать через стандартный механизм корректирующих и корректировочных документов и соответственно счетов-фактур по ним.
1. Делаем накладную и по ней ЭСЧФ, выставляем на портал, покупатель подписывает.
2. Делаем корректирующую накладную, в Галактике формируется сторно документ и новый исправленный документ.
3. Отправляя на портал ЭСЧФ по корректирующей (новой) накладной необходимо, чтобы первоначальный ЭСЧФ аннулировался, а новый был с типом Исправленный.

Похожая схема по корректировочным, за исключением, что там нет сторно документа, а есть только корректировочный. Соответственно ЭСЧФ выставляется на изменяемую разницу положительную/отрицательную.
При этом, на сколько знаю, сейчас на портале вбить отрицательные суммы по цене и НДС нельзя не установив отрицательное количество. В Галактике же при корректировке количество может быть положительное, а цены отрицательные, скрины во вложении.
Как измененно :

Корректирующий сопрдок. Создается исправленный СФ, если есть исходный СФ в статусе "Выставлен" или "Выставлен. Подписан получателем" и к нему нет других исправленных СФ.
Аналогично по корректировочному сопрдоку создается дополнительный СФ. Также проверяется дополнительное условие - в спецификации сопрдока суммы должны идти или только на увеличение, или только на уменьшение, иначе СФ не будет создан.
При выгрузке на портал и печати формы ЭСЧФ цена всегда положительна. Если отрицательна в дополнительных СФ, то знак переносится в количество.

Нумерация исправленных/дополнительных СФ идет в соответствии с текущими настройками - в сбыте уникальный номер, снабжение - или номер первичного документа или уникальный номер для иностранной организации, начинающийся с 1 (для типа " Накладная, иностранная организация" необходимо установить собственную автонумерацию в редактировании типа СФ).

Типы СФ - стандартные, " Накладная, отгрузка", " Накладная поставщика", " Накладная, иностранная организация". Это касается также дополнительных СФ с отрицательными суммами.

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
L_SFL_SFRES9.1.75.02016-10-09 04:59:50
L_SFL_SFRES9.1.075.0