Задача 102.153556

Задача :102.153556

2016-06-06 16:25:47
Краткое описание :
Представление "Календарь событий"
Описание :
События системы
Что измененно :

Разработать новое представление событий системы - "Календарь событий". В календаре на месяц и год должны быть выделены цветом даты наступления предопределенных текущему пользователю событий. При выборе даты должны быть отражены события, наступающие в эту дату. Пересканирование событий системы, назначенных пользователю должно происходить при открытии окна или переходах между месяцами.
Как измененно :

В качестве альтернативы отчету о событиях системы разработана форма представления информации о событиях системы в виде календаря.
Запуск окна "Календарь событий" осуществляется посредством вызова пункта меню "Отчеты / Календарь событий". В левой панели календаря можно указать за какой месяц следует отражать события системы. Установив курсор на любую дату календаря можно увидеть события, приходящиеся на выбранный день. Дни, в которые есть какие-либо события, выделены в календаре фоном. Поиск актуальных событий занимает некоторое время, поэтому загрузка окна и переходы между месяцами и на текущую дату сопровождаются визуализацией "Обработка актуальных событий.". Процесс обработки может быть прерван в любой момент, при этом следует учитывать, что в календаре отобразятся не все события, которые могут наступить в выбранном месяце.
При обработке событий системы для текущего пользователя учитываются его права доступа к подразделениям. Обрабатываются и отображаются только те события, обработка которых настроена в окне "Настройка параметров механизма контроля событий системы" (Настройка / Параметры контроля событий системы) для текущего пользователя. В календаре отражаются события на дату их возникновения, без учета настроек "Начать сообщать за (дней)" и "Завершить сообщать за (дней)".
Поскольку за то время пока календарь был открыт в системе могли произойти какие-либо изменения с картотекой сотрудников, для актуализации данных на текущий момент необходимо либо перейти от месяца к месяцу, либо нажать кнопку сегодня, либо закрыть и открыть окно заново.
Если какое-либо событие отражалось в календаре, но было обработано пользователем (например, после получения сообщения о событии "Окончание срока действия паспорта", пользователь изменил паспортные данные), то после обновления календаря событие отражаться не будет. Т.о. календарь событий системы не хранит историю событий.
В календаре, кроме событий системы, отражаются так же пользовательские напоминания (см.ПИР: 102.153557). Пользовательские напоминания в списке находятся выше сообщений о событиях системы и выделены зеленым цветом шрифта. Пользовательские напоминания отображаются в календаре до тех пор, пока они не будут выведены в закладке "Приближающиеся события" окна "Блокнот событий" (см.ПИР: 102.153557).
Для администраторов и опытных пользователей: информация в правой части календаря событий системы представлена в виде "сцепленной строки"; при помощи конфигуратора можно дополнительно (или вместо) настроить окно календаря для вывода следующей информации:
- Дата события (DEVENTDATE);
- Тип событие или напоминание (WTYPE);
- ФИО работника (FIO);
- Табельный номер (STRTABN);
- Подразделение из карточки работника (SDEPARTMENT);
- Только строку сообщения о событии или напоминание (SONLYMES);
Так же можно отобразить любую необходимую информацию из таблицы Persons.

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
Z_REPORTZ_REPORTRES9.1.14.02016-06-06 16:25:47
Z_REPORTZ_REPORTRES9.1.014.0
Z_STAFFZ_STAFFRES9.1.102.02016-06-06 16:25:47
Z_STAFFMENUZ_STAFFMENURES9.1.36.02016-06-06 16:25:47
Z_STAFFMENUZ_STAFFMENURES9.1.036.0