Задача 102.147641

Задача :102.147641

2016-01-18 16:47:26
Краткое описание :
пересчет алиментов задним числом Галактики предвзято относится к алиментщикам с несколькими исполнительными листами
Описание :
Реестры по перечислениям. Формирование
Что измененно :

Пересчет алиментов задним числом Галактики предвзято относится к алиментщикам с несколькими исполнительными листами,
т.к. в результате сторнирования некоторые ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ сторнировочные суммы попросту выбрасываются.
Т.е. переплаченные алименты не вернуть никак.

----
От себя (то, что мне удалось выудить из многословных и малосодержательных объяснений автора):

У работника есть несколько обязательств по уплате алиментов, которые перечисляют на банковскую карту. Например, в системе заведено 3 постоянных удержания по 187 системному коду вида удержания. Из них 2 постоянных удержания в адрес одного физического лица, но с разными номерами исполнительных листов (хотя я на базе клиента видел, что они вообще не заполнены), разными сторнировочными номерами. В прошлом периоде ошиблись и перечислили алиментов больше, поэтому, в текущем периоде для сторнирования за прошлый период создали начисление с отрицательной суммой. Рассчитали зарплату. По отрицательному начислению сформировались удержания алиментов с отрицательными суммами за прошлые периоды и с положительными суммами за текущий период. При формировании реестров по алиментам отрицательные суммы алиментов погашаются произвольно, а не за счет положительных сумм алиментов и реестр формируется не на те суммы. Хотелось бы, чтобы отрицательные суммы алиментов погашались за счет положительных сумм соответствующего постоянного удержания или же по каким то критериям и условиям (по каким именно, нужна аналитическая проработка).
Как измененно :

Доработано формирование реестров по алиментам и исполнительным листам: теперь при формировании записей в реестре учитываются группировочный и сторнировочный номера, указанные в постоянном удержании.

-------
Рекомендации по настройке постоянных удержаний:
Если для лицевого счета работника в рамках одного вида удержания заводится несколько постоянных удержаний на перечисление алиментов, то их следует заводить с учетом некоторых особенностей. В постоянных удержаниях, которые предназначаются одному и тому же получателю алиментов и суммы которых хотят объединять для расчета общей суммы сбора, в этих постоянных удержаниях следует указывать одинаковый группировочный номер, но лишь при условии, что одинаковы все существенные атрибуты в этих постоянных удержаниях.
К таким существенным атрибутам можно отнести: правила расчета сбора, банки и номера банковских счетов, строки назначения платежа, почтовые регионы или почтовые адреса, и иные, которые важны для последующего корректного формирования реестров и платежных документов.
Если какие то существенные атрибуты отличаются, следует использовать различающиеся группировочные номера.
Также не следует использовать один и тот же группировочный номер, если суммы по этим постоянным удержаниям предназначаются разным получателям.

Рекомендуемые способы заведения получателей:
1) Если впоследствии необходимо формировать отдельные платежные поручения по каждому получателю алиментов, то этих получателей алиментов следует внести в справочник контрагентов ("Организации и банки"), указав для каждого из них банк и заполнив его банковские атрибуты. Они могут потребоваться для последующего оформления платежного поручения. В данном случае контрагентом является физическое лицо (сам получатель алиментов) и при заполнении постоянных удержаний (в поле "Организация") следует выбирать этого контрагента из справочника "Организации и банки". При корректном заполнении, при формировании реестров будут созданы отдельные реестры на каждого из контрагентов-физ.лиц с учетом банка и банковских атрибутов.
Примечание: Т.е. можно завести для каждого такого физ.лица несколько банков, в которых у него открыты карт-счета. Тогда, если есть несколько постоянных удержаний, в которых выбран один и тот же получатель алиментов, но при этом в них будут выбраны разные банки, то сформируются отдельные реестры по каждому банку.

2) Если в банк передают одно общее платежное поручение, к которому прикладывают реестр с расшифровкой его суммы по получателям алиментов, попавшим в этот реестр, в этом случае в постоянных удержаниях (в поле "Организация") выбирают контрагентом банк, в котором у получателей алиментов открыты карт-счета. При формировании реестров в данном случае сформируются отдельные реестры по каждому из банков-юр.лиц. В каждом из реестров будут только те получатели алиментов, которые обслуживаются в этом банке.
Примечание: В данном случае под банком подразумевается банк как Юридическое лицо, заведенное в справочнике "Организации и банки" как организация. Записи о банке и банковских атрибутах для нее создаются отдельно.

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
Z_PAYREPZ_PAYREPRES9.1.67.02016-01-18 16:47:26
Z_PAYREPZ_PAYREPRES9.1.067.0