Задача 102.145196

Задача :102.145196

2015-10-30 16:28:25
Краткое описание :
Реазизовать выбор шаблона услуги по акту на индексацию для каждой предоставляемой услуги
Описание :
Каталог услуг
Что измененно :

Первоисточник 102.131950.
В рамках платной доработки не было учтено то, что Заказчик оказывает различные услуги и все они могут индексироваться как отдельными услугами, так и одной.
В конкретной задаче они хотят в итоге видеть везде (Акт "на индексацию" и ДО "на индексацию") одну услугу на индексацию. Но это невозможно т.к. услуги имеют разные тарифы.
Поэтому решено сделать доработку следующего характера:

1. В каталоге услуг необходимо добавить выбор шаблона для индексации. Во время операции индексации смотреть, какая услуга индексируется и брать ее индексационный шаблон (для того чтобы учитывать различные тарифы по услугам).
2. Создать таблицу памяти, в которую необходимо положить данные по рассчитанным индексационным услугам (по шаблонам, указанным в п.1). Агрегировать эти данные и создать корректировочный акт в момент создания (см. ПиР) с одной не расчетной услугой из настройки Настройки Галактики \ Бухгалтерский контур \ Обработка документов \ Распределение платежа по ДО \ Распределение платежа по сопроводительным документам\Услуга по акту на индексацию = "Наименование не расчетной усл." - для того, чтобы все услуги в конечном итоге индексировались одной услугой а не несколькими (это необходимо для удобства работы с Заказчиками и формирования бух. проводок по счетам с аналитикой по Услуге).
Как измененно :

Индексация услуг.
Индексация услуг предназначена для того, чтобы индексировать оплату клиента (задолженность или аванс), т.к. курс НДЕ на дату выставления счета и дату оплаты может отличаться.
Принцип и организация индексации:
- Включить настройку: "Настройки Галактики \ Логистика \ Документы \ Управление сбытом \ Акт на оказание услуг \ Индексация услуг \ Разрешать индексацию услуг"
- В каталоге услуг выбрать в поле "Индексационная услуга" услугу (расчетную), по которой будет РАССЧИТАНА индексация. Шаблон расчета создаются пользователем индивидуально. Для создания шаблона можно пользоваться всем механизмом расчетных услуг. Для примера, есть системный параметр GetIndexPlat
- В окне редактирования акта на оказание услуг (того акта, который выставляется клиенту) выполнить п.меню "Создать индексационный акт". Система создаст новый акт с подтипом (поле wADoc) "индексационный". В акте будет либо индексационная услуга, либо услуга из настройки (если выбрана) "Настройки Галактики \ Логистика \ Документы \ Управление сбытом \ Акт на оказание услуг \ Индексация услуг \ Общая услуга по индексации".
- Увидеть связь Акта и индексационного акта, а также осуществить навигацию между ними, можно через закладки "Связанные документы" в окне "Расширенная информация" в заголовке и спецификации документов.

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
F_DISTPLF_DISTPLRES9.1.38.02015-10-30 16:28:25
F_DISTPLF_DISTPLRES9.1.038.0
L_MCUL_MCURES9.1.46.02015-10-30 16:28:25
L_MCUL_MCURES9.1.046.0
L_SOPRDOCL_SOPRDOCRES9.1.50.02015-10-30 16:28:26
L_SOPRDOCL_SOPRDOCRES9.1.050.0