Задача 102.144572

Задача :102.144572

2016-03-02 15:15:02
Краткое описание :
Перенос остатков отпусков из 8.10 в версию 9.1
Описание :
Справочник рабочих периодов (обобщенно)
Что измененно :

При переходе на версию 9.1. необходим функционал позволяющий импортировать данные об отпусках за рабочие периоды (рабочие года).
Выборка данных в версии 8.1. и корректировка возлагается на пользователей.
Как измененно :

Разработан функционал импорта полагающихся отпусков из MS Excel. Функция импорта полагающихся отпусков работает в двух режимах:
- подготовка шаблона файла импорта полагающихся отпусков (причем, в случае, когда рабочие периоды и полагающиеся отпуска сформированы, будет выдан отчет о РП и полагающихся отпусках)
- непосредственно импорт
и запускается из окна "Справочник рабочих периодов", выбором пункта локального меню "Импорт полагающихся отпусков из MS Excel".
Функция импорта информации о полагающихся отпусках в режиме формирования шаблона работает по выбранным сотрудникам, если нет выбранных, то по текущему.
В режиме формирования шаблона предоставлена возможность выбора параметров для отбора рабочих периодов, данные по которым попадут в шаблон-отчет:
- все рабочие периоды
- текущие (при этом можно выбрать начинается рабочий период или заканчивается в отчетном периоде, такая ситуация характерна для случая когда один РП заканчивается в отчетном периоде, а другой начинается, тогда в системе они оба считаются текущими)
- начиная с года (в отчет попадут все рабочие периоды, начинающиеся в указанном календарном году и после него)
- начинаются в период (все РП, дата начала которых попадает в указанный диапазон).

В отчет линейно попадает информация о:
- виде назначения (при импорте учитывается значение этого поля, примечание в заголовк столбца указывает какие значения могут быть введены пользователем);
- табельном номере (в случае когда отображается информация о совместительстве табельный номер используется для идентификации назначения-совместительства. т.е. информация будет изменена для тех РП, которые сформированы по совместительству с указанным табельным номером)
- ФИО (по полям ФИО, дата рождения, дата приема идентифицируется карточка работника);
- Дата рождения (по полям ФИО, дата рождения, дата приема идентифицируется карточка работника);
- Дата приема (по полям ФИО, дата рождения, дата приема идентифицируется карточка работника);
- Подразделение, должность (эти поля являются информационными и не влияют на работу функции импорта);
- Начало и окончание РП (по датам начала и окончания РП в системе находится подходящий рабочий период для работника или назначения, в случае совместительства);
- Сдвиг, Примечание, Наличие фактических отпусков (информационные поля не влияют на импорт);
- Состояние РП (информационное поле, указывает закрыт ли указанный РП для редактирования автоматической функцией, информация в такие РП импортироваться не будет)
- № п/п (при импорте полагающемуся отпуску будет установлен указанный номер п/п. Важно, что номер п/п не является сквозным, номера полагающихся отпусков начинаются с 1 в рамках каждого рабочего периода. Перед импортом следует следить за тем, чтобы номера в рамках РП были уникальными);
- тип отпуска (возможные значения для указания типа отпуска приведены в примечании к столбцу);
- код отпуска (уникальный код отпуска из классификатора отпусков, именно по нему при импорте будет создаваться или редактироваться конкретный полагающийся отпуск);
- наименование отпуска (информационное поле, не влияет на функцию импорта);
- полагающееся количество (именно такое полагающееся количество отпуска будет указано после импорта данных);
- Корректирующее число (при импорте это число будет вычитаться из полагающегося количества для получения остатка отпуска за РП, если указано ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ корректирующее число, то текущий остаток полагающегося отпуска будет увеличен);
- фактически предоставленное количество и остаток (информационные поля, отражающие информацию о количестве предоставленных отпусков и текущем остатке на момент выгрузки отчета-шаблона);
- начало РП остатка, окончание РП остатка (по датам начала и окончания будет подбираться рабочий период остатка полагающегося отпуска с типом "остаток").
При формировании шаблона необходимо указать путь, по которому будет сохранен файл шаблона.

В режиме импорта возможно указать только путь к месту на диске, где хранится файл шаблона.
При нажатии кнопки "Продолжить" будет осуществлен импорт данных из Excel, после чего откроется окно результатов импорта "Результаты импорта из MS Excel". В окне отображены все данные полученные из MS Excel. Некоторые данные можно редактировать. В случае, если при импорте возникли ошибки - они отразятся в столбце "Ошибки импорта". В окне результатов импорта необходимо отметить те полагающиеся отпуска, импорт которых необходим и нажать кнопку "Загрузить данные". Отмеченные данные будут импортированы, в столбце "Результат импорта" появится информация о корректном импорте данных.

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
Z_STAFFZ_STAFFRES9.1.93.02016-03-02 15:15:02
Z_STAFFZ_STAFFRES9.1.093.0