Задача 102.139874

Задача :102.139874

2015-04-27 11:41:17
Краткое описание :
Доработка Журнала выставленных и полученных СФ
Описание :
Журнал учета полученных и выставленных счетов-фактур
Что измененно :

Доработка Журнала выставленных и полученных СФ.
Посредник должен отразить в графах 10 - 19 соответствующую информацию отдельно по каждому продавцу.

"--------------------------------
<*> Если в счете-фактуре, выставленном в рамках посреднической деятельности, указаны товары (работы, услуги, имущественные права) нескольких продавцов, то, на наш взгляд, при его регистрации в ч. 1 журнала учета полученных и выставленных счетов-фактур посредник должен отразить в графах 10 - 19 соответствующую информацию отдельно по каждому продавцу. В противном случае требования Правил ведения журнала учета, касающиеся отражения посредниками в графах 10 - 12 ч. 1 журнала учета полученных и выставленных счетов-фактур наименования, ИНН, КПП продавца, а также номера и даты счета-фактуры (корректировочного счета-фактуры), полученного от него, не будут выполнены (пп. "к" - "м" п. 7 Правил ведения журнала учета).
Такие ситуации могут возникнуть на практике, например, когда:
- посредник реализует от своего имени одному покупателю товары (работы, услуги, имущественные права) нескольких принципалов (комитентов) и выставляет от своего имени покупателю один счет-фактуру, в котором указывает товары (работы, услуги, имущественные права) нескольких принципалов (комитентов);
- экспедитор как посредник приобретает от своего имени и в интересах клиента услуги нескольких исполнителей и выставляет клиенту сводный счет-фактуру, в котором отражает услуги нескольких третьих лиц - исполнителей. Подробнее об этом см. в разделе "Ситуация: Может ли экспедитор, действующий как посредник, выставить сводный счет-фактуру?".
Полагаем, что именно для возможности отражения в одном счете-фактуре, выставленном посредником покупателю, соответствующей информации одновременно по нескольким продавцам предусмотрены дополнительные строки под графами 10 - 19 ч. 1 формы журнала учета полученных и выставленных счетов-фактур."
Как измененно :

Журнал, часть 1, выводятся СФ заказчика и его суммы, затем, строкой ниже - список СФ посредника с его суммами.

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
L_SFL_SFRES9.1.45.02015-05-07 14:19:16
L_SFL_SFRES9.1.045.0