Задача 102.128057

Задача :102.128057

2014-01-15 14:45:15
Краткое описание :
Накапливает расход по SoprDop при создании движений Установка/Закрепление/Установка
Описание :
Картотека шин
Что измененно :

Шина создана выбором из первичного документа.
Выстроена связь с первичным документом.
Сделал парочку движений Установка/Закрепление/Установка
При наличии в SoprDop одной единицы шины, вижу в поле "Количество распределенных" столько использований, сколько было движений по этой шине.
Видимо не нужно переносить в последующие Shinaf.cmbpIn, т.к. использование приходов шин собирается на основе записей движения шин.

Тут нужно вообще переосмыслить подход к расчету использования шин: возможно правильнее считать использование по карточкам шин, а не по движениям.
Возможно, подход, по расчету использования шин по записям о движении все же верный. Теоретически можно предположить, что к последующим записям о движении могут быть другие первичные документы, например при установке на другое ТС возможно в логистике будет внутреннее перемещение, и это перемещение было бы целесообразно привязывать к соответствующей операции транспорта, если оставить привязку документа только в шапке этого не получится сделать. Также мне не известен функционал, который бы позволил привязать другой документ к записи о движении существующей карточки шины...
Однако при подходе расчета использования из записей движения возникает описанная проблема. Таким образом если сохранять подход расчета по движениям, то нужно как-то исправлять указанную проблему, возможно не переносить далее ссылку на приход, при отсутствии явной привязки последующих движений к какому-то документу.
Как измененно :

Запись об исходном документе сохраняется только в первой записи о движении, которое и создается по документу и в шапке шины (как и предлагалось в описании проблемы). Аналогично и для комплектующих.

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
M_TRANSPM_TRANSPRES9.1.15.02014-01-15 14:45:15
M_TRANSPM_TRANSPRES9.1.015.0