Задача 102.126405

Задача :102.126405

2014-01-15 14:45:15
Краткое описание :
Доработать функцию "Формирование актов" - история по МОЛ + аналитики в документ
Описание :
Регистрационные листы
Что измененно :

3. Доработать функцию "Формирование актов" (вызывается из локального меню путевых листов) в режиме "Израсходовано" и "Передано" (Режим "Заправлено" - по желанию):
a. Реализовать режим для параметра "МОЛ-откуда" = "МОЛ транспортного средства (с учетом истории изменений)". Необходимо формировать столько документов, сколько было у ТС МОЛ, при этом показатель заправленного/потраченного/переданного топлива собирать за эти периоды.
b. Аналогично реализовать режимы для МОЛ-куда" (например, для передачи топлива на другое ТС).
c. При формировании документов на списание необходимо реализовать режим формирования документов, который позволял бы группировать документы по аналитикам целевого учета из заказов в ПЛ + по подразделениям-получателям из заказов.
d. В сформированных документах необходимо формировать значения внешних атрибутов (имена атрибутов должны быть настраиваемыми) по аналитикам из целевого учета заказа + по подразделениям-получателям из заказов.
e. Реализовать автоматический запуск VipScript или JS алгоритма или точку расширения на сформированных документах, на вход алгоритму подавать коллекцию сформированных документов.
Как измененно :


Реализован режим формирования документов 'По подразделению учета ГСМ с подбором топлива', позволяющий создавать документы в разрезе подразделения учета ГСМ и МОЛ из карточки ТС в складском учете.
Добавлен режим отбора ПЛ по дате возвращения.
Группировка в спецификации:
Если группировка отключена, то по каждой записи ГСМ создается отдельная запись по ГСМ. Если включена , то по умолчанию идет группировка по аналитикам указанным в ЦУ заказа, по подразделению заказчику,
по марке топлива с учетом ЦУ для данной марки в складском учете, по ТС. При необходимости возможно добавить группировку по подразделению эксплуатации. При формировании марка топлива , указанная в ПЛ(нормируемое топливо), заменяется на марку топлива(используемое топливо) по таблице коэффициентов пересчетов норм (при этом значения коэффициентов не учитываются). Далее осуществляется подбор топлива по выбранным маркам по наличию в складском разрезе с учетом ЦУ, подбор осуществляется по методу FIFO. Реализация подбора по методу FIFO базируется,что учет на складе (АЗС, топливозаправщик) в литрах. В модуле УТ также весь учет построен в литрах. и следовательно единица измерения одинаковая.При необходимости можно включить отладку в окне расширенной информации к параметрам формирования (вызов по CTRL - ENTER).
Аналитики из ЦУ заказа записываются в атрибуты спецификации при совпадении наименовании роли аналитики и наименования атрибутов, соответствие же аналитики спецификации 2 подразделению заказчику, подразделению эксплуатации и транспортному средству можно установить в окне расширенной информации к параметрам формирования. Расширенная информация доступна только в режиме формирования документов 'По подразделению учета ГСМ с подбором топлива'.

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
M_TRANSPM_TRANSPRES9.1.15.02014-01-15 14:45:15
M_TRANSPM_TRANSPRES9.1.015.0