Задача 102.120815

Задача :102.120815

2015-09-02 13:05:57
Краткое описание :
Ведение в табеле одновременно отпуска по уходу и Я
Описание :
Формирование табеля
Что измененно :

Появился новый бизнес-процесс: одна сотрудница, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, и получающая пособие по уходу за ребенком, выходит на работу несколько дней в неделю.
Нам необходимо:
1) Чтобы в табеле учитывались как часы отпуска, так и часы явки (без уменьшения количества дней отпуска)
2) При формировании формы Т-13 формировались отдельно строка с отметкой ОЖ (отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет) и отдельно Я.
3) В момент расчета ЗП начислялся должностной оклад пропорционально отработанному времени.

Пункты 1 и 3 возможно реализовать, если включить настройку : Ручные корректировки перекрывают больничные и отпуска - значение "Да".
Однако, данная настройка влияет на все табеля.
А у заказчика много работников, по которым постоянно производится ручная корректировка табеля из-за сложного графика работы. И для исключения ошибок, чтобы эта ручная корректировка не изменила часы по отпускам и больничным, настройка используется в значении "Нет".

Необходимо, чтобы доработка была выполнена таким образом, чтобы можно было в дальнейшем правильно рассчитать коэффициент среднесписочной численности.
Как измененно :

Дана возможность вводить рабочие часы во время отпуска по уходу за ребёнком. Отпуск по уходу за ребёнком определяется согласно настройкам "Управление персоналом \ Общие настройки \ Больничные, отпуска, расчеты по среднему \ Отпуска \ Код отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет" и "Управление персоналом \ Общие настройки \ Больничные, отпуска, расчеты по среднему \ Отпуска \ Код отпуска по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет".

Рабочие часы во время такого отпуска можно ввести вручную в табеле, если настройка "Управление персоналом \ Табельный учет \ Формирование \ Ручные корректировки перекрывают больничные и отпуска" находится в положении "нет". В таком случае введенные пользователем часы станут рабочими, а оставшаяся часть плановых часов за этот день отнесется на отпуск. В самом табеле при этом, как и в других случаях работы неполный рабочий день, светятся рабочие часы.
Сказанное справедливо и для отклонений типа "замена" (для "замен" аналогичная настройка называется "Управление персоналом \ Табельный учет \ Формирование \ Безусловные отклонения перекрывают больничные и отпуска").
Если же настройка "Ручные корректировки перекрывают больничные и отпуска" (/"Безусловные отклонения перекрывают больничные и отпуска") находится в положении "да", то ручная корректировка (/ отклонение "замена") обнуляет часы отпуска за свой день, и делает его обычным рабочим днём.

Доработаны типовые формы Т13 и Т12 (вторая страница). В случае появления в течение месяца работы во время отпуска по уходу за ребёнком по работнику печатается два набора строк с пометками дней и часами: в первом наборе строк печатается только информация, относящаяся к отпуску по уходу за ребёнком. Во втором наборе - дни работы во время отпуска по уходу за ребёнком, а также дни, не относящиеся к этому отпуску.

Доработан расчет среднесписочной численности: при расчете по дням дни работы во время отпуска по уходу за ребёнком считаются полноценными рабочими днями.

При расчёте суммированных сверхурочных рабочие часы во время отпуска по уходу за ребёнком не учитываются: день обрабатывается так, как если бы человек просто был в отпуске.

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
G_WORKTABLEG_WORKTABLEDLL9.1.50.02015-09-02 13:05:57
G_WORKTABLEG_WORKTABLEDLL9.1.050.0
Z_WTZ_WTRES9.1.45.02015-09-02 13:05:57
Z_WTZ_WTRES9.1.045.0