Задача 101.63187

Задача :101.63187

2018-03-07 15:12:42
Краткое описание :
Длинна графы 11 в СФ
Описание :
Счета-фактуры поставщика
Что измененно :

Клиенту необходимо увеличить размер графы 11 (Номер ГТД) в печатной форме счета-фактуры. На данный момент в печатную форму выгружается определенное количество знаков (независимо от того, сколько знаков указано во внешнем атрибуте - пробовали менять тип внешнего атрибута в "мемо-поле" - в печатную форму выгружается только определенное количество, конец текста из мемо-поля урезается (и в текстовый формат, и в fastreport)).
Как измененно :

Доработан вывод номеров ГТД, заданных во внешнем атрибуте к СФ (для атрибутов, заданных к спецификации СФ, не дорабатывалось).
Добавлен пункт локального меню в списке СФ "Увеличить размер атрибута СФ "Номер ГТД"". При запуске открывается окно, где необходимо задать "Копировать значения атрибутов": "по всем СФ" или "за период" с указанием периода СФ, по которым необходимо скопировать значения. Чтобы функция отработала быстрее, рекомендуется указывать "за период". При нажатии "Продолжить":
- если тип атрибута не был изменен на мемо-поле, то он на него изменится;
- установленные значения в атрибуте со строковым значением скопируются в мемо-поле. Если в мемо-поле уже есть значение, то оно не изменится, данные СФ выведутся в лог с соответствующей пометкой.
Следует учитывать, что функцию необходимо запускать отдельно в снабжении и в сбыте.
Данные из мемо-поля выведутся при печати СФ (текстовом формате - для всех, FastReport - только для последней актуальной формы) и книг покупок/продаж.
Разделитель между номерами должен быть - "," либо ";". Иначе не все данные могут вывестись на печать.
Следует также учитывать, что при запуске функции увеличения номера с параметром "за период", данные сохранятся только у тех СФ, которые попадают в период, но тип атрибута на мемо-поле изменится у всех СФ!

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
L_SFL_SFRES9.1.114.02018-06-06 14:06:54