Задача 101.60570

Задача :101.60570

2016-11-23 15:45:50
Краткое описание :
6-НДФЛ, 2-НДФЛ - выбор ИФНС-промежуточного получателя
Описание :
6-НДФЛ (общие вопросы)
Что измененно :

Клиент передаёт отчётность по НДФЛ за все свои обособленные подразделения изначально в ИФНС головной организации, далее головная ИФНС пересылает отчёты в ИФНС подразделений. При такой цепочке в имени xml-файла нужно выводить сначала код головной ИФНС, затем код ИФНС обособленного подразделения.
У нас сейчас в имени формируется дважды код ИФНС подразделения. Для реализации описанного процесса предлагается добавить в интерфейсы параметров 2-НДФЛ, 6-НДФЛ выбор ИФНС-промежуточного получателя с последующим переносом выбранного кода в имя файла (если пустой - формировать по существующему алгоритму). Наверное лучше сделать это для всех 3-х режимов формирования.
Как вариант: наименование "Промежуточный получатель", расположить, например, перед параметром "Выгрузка данных", при отсутствии светится "отсутствует", при выборе светится код и наименование из справочника ГНИ.

Из описания формата:

3. Имя файла обмена должно иметь следующий вид:
R_T_A_K_O_GGGGMMDD_N, где:
R_T - префикс, принимающий значение NO_NDFL2;
A_K - идентификатор получателя информации, где: A - идентификатор получателя, которому направляется файл обмена, K - идентификатор конечного получателя, для которого предназначена информация из данного файла обмена <1>. Каждый из идентификаторов (A и K) имеет вид для налоговых органов - четырехразрядный код (код налогового органа в соответствии с классификатором "Система обозначения налоговых органов" (СОНО);
--------------------------------
<1> Передача файла от отправителя к конечному получателю может осуществляться в несколько этапов через другие налоговые органы, осуществляющие передачу файла на промежуточных этапах, которые обозначаются идентификатором A. В случае передачи файла от отправителя к конечному получателю при отсутствии налоговых органов, осуществляющих передачу на промежуточных этапах, значения идентификаторов A и K совпадают.
Как измененно :

Зарплата - Отчеты - Утвержденная отчетность - 6-НДФЛ
Зарплата - Отчеты - Отчеты в налоговую - Справки 2-НДФЛ

Доработано формирование 6- и 2-НДФЛ.
Для реализации предлагаемого процесса передачи данных через промежуточного получателя в настройки формирования отчетов добавлено поле "Промежуточный получатель", которое по умолчанию светится значением "отсутствует".
Выбор "промежуточного получателя" осуществляется из "Справочника организаций ГНИ". При выборе ГНИ в поле "Промежуточный получатель" отображается код и наименование налоговой организации.
При формировании справок 2-НДФЛ и отчетов по форме 6-НДФЛ учитывается значение поля "Промежуточный получатель". Если задан промежуточный получатель, то идентификатор получателя (А) в файле обмена заполняется значением из этого поля, иначе - значением конечного получателя (K).

На титульном листе отчета 6-НДФЛ добавлено поле "Промежуточный получатель". Значение поля заполняется при формировании отчета 6-НДФЛ. Пользователь при желании может изменить значение поля, выбрав другое из "Справочника организаций ГНИ" либо отказаться от заполнения данного поля.

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
Z_REPORTZ_REPORTRES9.1.38.02016-11-23 15:45:50
Z_REPORTZ_REPORTRES9.1.038.0