Задача 101.60203

Задача :101.60203

2016-11-16 17:45:27
Краткое описание :
6-НДФЛ - сверочный отчет с платежками по срокам перечисления НДФЛ в разрезе обособленных подразделений
Описание :
6-НДФЛ (развитие)
Что измененно :

В связи с вводом отчёта 6-НДФЛ и ужесточившимся контролем со стороны налоговой службы сроков перечисления НДФЛ для всех клиентов крайне актуальна задача такого контроля.
Для осуществления контроля предлагается разработать некий сводный отчёт по строкам 6-НДФЛ (по всем обособленным подразделениям) с дополнением информацией о реальных перечислениях НДФЛ.

Имеет смысл реализовать отчёт в формате FastReport с возможностью перехода в 6-НДФЛ и платёжное поручение по клику на соответствующей графе отчёта.
Вызов нового отчёта имеет смысл сделать из локального меню интерфейса "Утверждённая отчётность" (только для 6-НДФЛ). Как вариант, если вызываем на конкретном отчёте 6-НДФЛ - формируется сводный отчёт только по строкам этого отчёта (можно сделать его вызов и из интерфейса редактирования конкретного отчёта 6-НДФЛ). Если же вызываем на узле группировки - сводный отчёт формируется по всем входящим в эту группу отчётам 6-НДФЛ. Так как группировкой отчётов пользователь может управлять, то этого должно быть достаточно. Но при необходимости можно будет добавить и возможность выборочной пометки.
Как измененно :

Зарплата - Отчеты - Утвержденная отчетность - 6-НДФЛ.

Разработан новый отчет "Сводный отчет по Разделу 2 с информацией о перечислениях НДФЛ".
Формирование сводного отчета вызывается из локального меню в списке документов Утвержденной отчетности (только для отчетов 6-НДФЛ).
Формирование можно запустить как для конкретного отчета 6-НДФЛ, так и для группы отчетов. Если вызываем формирование отчета на конкретном отчете 6-НДФЛ, то формируется сводный отчет только по строкам этого документа. Если же вызываем на узле группировки, то сводный отчет формируется по всем входящим в эту группу отчетам 6-НДФЛ. Так как группировкой отчетов пользователь может управлять, то этого должно быть вполне достаточно для формирования сводного отчета по любым группам отчетов 6-НДФЛ.
В случае, если формирование сводного отчета вызвано на узле группировки и в группе есть несколько документов, то перед формированием запускается окно с параметрами формирования. В окне можно установить флаг "Формировать только по "закрытым документам". В зависимости от установленного флага сводный отчет сформируется либо по всем документам в группе, либо только по "закрытым" документам. Параметр формирования сводного отчета сохраняется в DSK.

В сводный отчет выводятся поля:
- имя файла
- КПП
- ОКТМО
- код ИФНС
- срок перечисления НДФЛ
- сумма удержанного налога
- данные платежного поручения (из реестра НДФЛ - номер, дата, сумма)
- сверка по итоговым суммам (как разность между удержанным и перечисленным налогом)

Небольшое пояснение к алгоритму формирования сводного отчета:
1. По каждому обособленному подразделению (или иначе - по каждой паре КПП-ОКТМО) выводим данные из всех строк 6-НДФЛ, объединяя их по сроку перечисления НДФЛ (графа 120) - т.е. по каждому СРОКУ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ формируем только одну суммарную строку.
2. Далее выводим информацию о соответствующих этой строке платёжных поручениях на перечисление НДФЛ (номер-дата проведения-сумма). Если таких платёжных поручений несколько, то каждое выводится в отдельной строке.

Отчет реализован в формате FastReport с возможностью перехода в 6-НДФЛ и платежное поручение по клику на соответствующей графе отчета.
О возможности перехода из FR-отчета в интерфейс Галактики говорит изменяющийся вид курсора, который в этом случае приобретает вид руки с пальцем.

ВНИМАНИЕ!
Для того, чтобы в сводном отчете была отражена информация по перечисленному налогу, отчет 6-НДФЛ должен быть сформирован с перечисленными суммами НДФЛ (сейчас в системе есть возможность).

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
Z_REPORTZ_REPORTRES9.1.37.02016-11-16 17:45:27
Z_REPORTZ_REPORTRES9.1.037.0