Задача 101.58117

Задача :101.58117

2015-11-23 14:21:37
Краткое описание :
275ФЗ передача платежек с подтверждающими документами на е-сервисы банков
Описание :
Предложение по новой фукциональности финансового контура
Что измененно :

В соответствии с требованиями Федеральных законов 275-ФЗ и 159-ФЗ предприятия, участвующие в исполнении государственного оборонного заказа, должны предоставлять копии документов-оснований для выполнения платежей. Т.е. задействованное в выполнении государственного оборонного заказа предприятие для исполнения банком функций контроля за движением денежных средств в рамках специального банковского счета, открытого для проведения расчетов в рамках государственного оборонного заказа, дополнительно к платежкам обязано отправлять документы, обосновывающие эти платежи.
Описание бизнес-процесса в Системе Галактика ERP:
1. Пользователи формируют в системе документы-основания (ДО) и сопроводительные документы. Файлы со скан-образами этих документов прикрепляются к соответствующим ДО.
2. К ДО привязываются (создаются) платежные документы. Платежные документы передаются в банк в виде банковской выписки (функциональность "Клиент-банк").
3. Необходимо разработать функции выгрузки прикрепленных к ДО файлов со скан-образами обосновывающих платежи документов. В этом интерфейсе пользователь должен выбрать перечень платежных документов. Для каждого выбранного платежного документа по имеющимся связям платежных поручений с ДО должна быть выполнена выгрузка файлов со скан-образами обосновывающих оплату документов.
4. Путь для выгрузки файлов должен формироваться по следующему правилу:
- "Корневая папка" = "Корневая папка для выгрузки документов по госконтрактам"
- "Папка по банку" = "БИК банка" (из платежки)
- "Папка по спецсчету" = Номер расчетного счета" (из платежки)
- "Папка по платежке" = "Номер&Дата" (из платежки)
5. Если документы с такими же именами по указанному пути уже выгружались, то производить их замену.
6. С учетом вышеизложенного необходимо также добавить настройку "Корневая папка для выгрузки документов по госконтрактам".
Как измененно :

Добавлена кнопка "Документ-обоснование" в ДО на закупку и предоплату закупок. По кнопке открывается мемо-поле, в которое можно сохранять файлы с документами. Редактировать поле можно, если ДО доступно для модификации. Значение поля хранится во внешнем атрибуте "Документ-обоснование".
Добавлена функция "Выгрузка документов-обоснований" в локальное меню списка собственных платежных поручений и собственных валютных платежный поручений. При выборе данной функции происходит выгрузка документов, прикрепленных в окне "Документ-обоснование" к ДО, связанным с платежным документом.
Путь для выгрузки файлов формируется по следующему правилу:
- "Корневая папка" = настройка "Настройки Галактики \ Бухгалтерский контур \ Обработка документов \ Папка для выгрузки документов по госконтрактам";
- "Папка по банку" = <БИК/код МФО банка плательщика из платежного документа>;
- "Папка по счету" = <номер расчетного счета плательщика из платежного документа>;
- "Папка по платежке" = <Номер и дата платежного документа>.
Если при выгрузке по указанному пути уже есть документы с такими же именами, то производится их замена.

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
F_PLPORF_PLPORRES9.1.44.02015-12-03 16:57:00
F_PLPORF_PLPORRES9.1.044.0
L_BASEDOCL_BASEDOCRES9.1.48.02015-11-23 14:21:37
L_BASEDOCL_BASEDOCRES9.1.048.0