Задача 101.56437

Задача :101.56437

2015-05-07 14:19:16
Краткое описание :
Формирование сводной СФ по физ. лицам
Описание :
Предложение по новой функциональности контура логистики
Что измененно :

Для создания сводного СФ по физ. лицам на реализацию товаров, работ, услуг и имущественных прав (по книге продаж с кодом операции 26) с помощью функции - пакетное формирование СФ необходимо:
1)Собрать стоимость реализации по всем накладным на отпуск МЦ и актам на оказание услуг, которые были оформлены на контрагентов - физических лиц;
Необходимо разработать возможность формирования сводной СФ из функции пакетного формирования СФ, с наложением фильтра по типу организации - физическое лицо. Так же должны попасть все корректирующие (КН\-КН) накладные текущего отчетного периода. Не должны попасть корректирующие накладные текущего периода созданные к отгрузочным накладным прошлых периодов.
Результат: формируем сводный СФ на произвольно устанавливаемую дату, к которой потом создаем тип записи регистрации (тип СФ) с кодом 26. В книге продаж получаем запись по всем накладным в сбыте за отчетный период (квартал), с произвольным номером СФ и датой СФ (скорее всего последний день периода)

2) исключить из этих документов - накладные (КН которые созданы к первоначальным документам прошлого отчетного периода, прошлый отчетный период принимаем за квартал);
Должны попасть корректирующие накладные к отгрузочным накладным прошлых отчетных периодов сформированные в текущем периоде
Результат: Сформируется запись доп. лист книги продаж по корректировкам отгрузок предыдущих периодов.

3) исключить из этих документов - накладные, к которым созданы счета-фактуры с заполненным внешним атрибутом "Посредник" - это будут комиссионеры у них код 04.

По этому пункту вроде и так ничего не сформируется, но лучше предусмотреть вариант отсечения накладных с привязанными к ним СФ.

Для формирования сводного счета-фактуры на возвраты по физ. лицам - рекламационные накладные (отражение записи в книге покупок с кодом 16 (17 - решили не использовать) )
Необходимо:
1)по всем рекламационным накладным на возврат товара от покупателей (физических лиц ) собрать общую стоимость возврата от физ. лиц ;
Аналогично п.1 обратное направление
2) исключить возвраты, первоначальные документы по которым (накладные на отпуск содержат счета-фактуры с заполненным внешним атрибутом "Посредник").
Аналогично п.3 должно работать и так.
Как измененно :

Новые типы СФ:
- Счет-фактура по физическим лицам
- Счет-фактура поставщика по физическим лицам
и соответствующие им записи регистрации. Код операции - 26.
Создаются для контрагентов, у которых в задан признак "физическое лицо".

Алгоритм пакетного формирования.
Выбрать тип СФ по физическим лицам для положительных сумм.
Чуть ниже появится поле "Контрагент для СФ по физическим лицам".
Если надо создавать один сводный СФ по всем сопрдокам физ.лиц, то выбрать в этом поле общего контрагента, на которого будет создан один СФ, и признак "Сводные по контрагенту".
Если надо единичные СФ по каждому сопрдоку, то контрагента не заполнять и выбрать "Для каждого сопроводительного документа создать свой".
Ниже можно задать конкретную дату СФ и признак регистрации.

При выборе типа СФ по физическим лицам, при пометке сопрдоков для формирования по ним СФ, не выбираются сопрдоки с организациями - не физическими лицами и корректирующие/сторнирующие сопрдоки.

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
L_SFL_SFRES9.1.45.02015-05-07 14:19:16
L_SFL_SFRES9.1.045.0