Задачи ЕРП Галактика решенные на дату 2019-02-19

Задача :101.66471

2019-02-19 12:17:48
Краткое описание :
Некорректная печать приказа РПД=38 + при заполнении нижней части интерфейса есть возможность отнести отпуск на некорректный Рабочий период (без дней остатка)
Описание :
38. Изменение план-графика отпусков
Что измененно :

Некорректная печать приказа РПД-38.
В случае отсутствия детализации не происходит вывод печать плана-графика отпусков.
Как измененно :

РПД-38. Доработаны интерфейсы печати групповой и индивидуальной формы приказа. Теперь, в случае отсутствия детализации по план-графику, в печатную форму приказа выводится непосредственно сам план-график.

Задача :102.194815

2019-02-19 12:17:46
Краткое описание :
Учитывать дату начала предоставления отпуска при формировании отчета о неиспользованных отпусках
Описание :
Отчет о неиспользованных отпусках
Что измененно :

Учитывать дату начала предоставления отпуска при формировании отчета о неиспользованных отпусках.
Пример:
Сотрудник работает с 03/09/2015 на назначении "А". Создан рабочий период с 03/09/2015 по 02/09/2016, в котором есть полагающийся основной отпуск на 24 дня. С 09/02/2016 сотрудник переведен на назначение "Б", на котором кроме основного отпуска, полагается еще и дополнительный отпуск на 2 дня. Переформировываем полагающиеся. Теперь сотруднику полагается еще и 1 (не 2, потому как с середины рабочего периода) день дополнительного отпуска. Формируем отчет по неиспользованным отпускам на 01/08/2016. Неиспользованные дни по основному отпуску в отчете отображаются верно, так как отпуск присутствует на обоих назначениях, а вот по дополнительному нет. Для дополнительного отпуска отображается тот же период (с 03/09/2015 по 02/09/2016), тогда как данный отпуск доступен сотруднику только с 09/02/2016, а значит и расчет отпускного стажа (334 дня) так же не верен, должно быть 175 дней (с 09/02/2016). Так же не верным является рассчитанное кол-во дней до округления (0.92), потому как рассчитано исходя из 11 месяцев отработанного времени, тогда как по данному отпуску отработано только 6 месяцев и должно быть 0.5.
Как измененно :

Отчет по неиспользованным отпускам.
Учитываются переводы на другое назначение с различным перечнем полагающихся отпусков по штатному расписанию. В случае, если на каком-то из назначений (в рамках данного рабочего периода) нет какого-то из полагающихся отпусков, в отчет для данного полагающегося отпуска будет отображаться соответствующий период (где он есть), а не общий (с начала рабочего периода по дату формирования отчета).

Задача :102.195272

2019-02-19 12:17:48
Краткое описание :
Не сохраняется внесенная дата рождения после утверждения РПД-1
Описание :
1. Прием на работу
Что измененно :

РПД-1. Оформлении приказа в вариантах оформления "Повторное трудоустройство" и "Повторное трудоустройство в новом филиале".
В случае, если в предыдущей карточке не указана дата рождения, то при утверждении приказа дата рождения не сохраняется.
Как измененно :

РПД-1. В вариантах оформления "Повторное трудоустройство" и "Повторное трудоустройство в новом филиале" поле "Дата рождения" более недоступно. При необходимости изменить дату рождения сотрудника в предыдущей карточке нужно использовать 1-ое окно картотеки сотрудников. Проверка на заполнение поля "Дата рождения" для указанных вариантов оформления не производится.

Задача :102.195705

2019-02-19 12:17:46
Краткое описание :
Автоматически закрывать ставки с плановой датой закрытия
Описание :
* Предложение по новой функциональности модуля "Управление персоналом"
Что измененно :

На предприятии широко практикуется введение временных ставок сроком на пару месяцев. Т.е. изначально при создании ставки мы уже знаем срок ее действия. В приказе по ШР на создание ставки поля "Дата закрытия" нет, но есть поле "Плановая дата закрытия". В момент наступления срока закрыти автоматического закрытия не происходит. Такие временные ставки можно отслеживать с помощью события по ШР "Уведомление о необходимости ликвидации ставки", но закрыть необходимо каждую персонально, что при большом количестве ставок является затруднительным.
Предложение доработать это событие или функцию, по которому можно будет закрыть временные ставки с датой окончания, входящих в некий диапазон (ближайшие n дней) или период дат.
Как измененно :

События системы: событие "Уведомление о необходимости ликвидации ставки" переименовано в "Наступление плановой даты ликвидации ставки". Для события добавлено окно "Дополнительные настройки: событие "Наступление плановой даты ликвидации ставки"", содержащее параметр "Автоматически ликвидировать ставки" и установлены признаки в полях "Д" и "Н".
Уведомление о наступлении данного события отображается только в том случае, если планируемая дата закрытия ставки попадает в указанный для события период ("Начать сообщать за (дней)" - "Завершить сообщать за (дней)") и, дата закрытия ставки не установлена.
Параметр "Автоматически ликвидировать ставки" по умолчанию отключен. При включении данного параметра в случае соблюдения условий:
1. дата закрытия ставки не установлена;
2. планируемая дата закрытия ставки установлена;
3. планируемая дата закрытия ставки равна текущей дате;
4. на дату планируемого закрытия ставки по данной ставке отсутствуют актуальные назначения;
происходит установка даты закрытия ставки равной текущей (планируемой) и занесение в историю подразделения записи о ликвидации ставки.
В случае несоответствия одному из перечисленных выше условий событие не обрабатывается (ставка не закрывается). Данные об этом в отчет не заносятся.

В отчета о событиях системы в части событий по штатному расписанию добавлен вывод иерархии подразделений. В поле "подразделение" осуществляется вывод наименования подразделения без иерархии. Добавлено поле "код подразделения".

Задача :102.195717

2019-02-19 12:17:46
Краткое описание :
уровень иерархии в приказах по ШР
Описание :
Приказы по штатному расписанию
Что измененно :

В теле приказов по ШР в поле Структурное подразделение в средней панели не учитывается настройка Настройки Галактики \ Управление персоналом \ Управление и учет кадров\ Уровень иерархии и всегда выводится последний уровень. А вот в приказах по персоналу и картотеке уровень иерархии учитывается. Очень неудобно просматривать приказы по ШР в этом случае, не только у этого клиента, у ряда других также, одно и то же подразделение может быть в разных филиалах, без иерархии непонятно, к какому относится приказ.
Как измененно :

Приказы по штатному расписанию.
Добавлена возможность просмотра полной иерархии подразделения в отдельном окне. Для этого необходимо выбрать пункт контекстного меню "Полная иерархия подразделения" на панели информации о подразделении в приказе.
Так же, полная иерархия отображается в подсказке (при наведении на поле "Подразделение") и в статус строке (когда активно поле "Подразделение").

Задача :102.195786

2019-02-19 12:17:46
Краткое описание :
Виды коммуникаций - эргономика
Описание :
Системные каталоги
Что измененно :

Изменить иерархию в справочнике "Виды коммуникаций". Убрать сокращения в названиях телефонов и электронного адреса.
Как измененно :

Изменена иерархия в справочнике "Виды коммуникаций".
Добавлен конвертер, изменяющий иерархию справочника "Виды коммуникаций" и переносящий электронные адреса, которые могли быть на закладке "Телефоны" на закладку "Email".
Изменена логика работы интерфейса "Контакты". Теперь телефоны можно вводить только на своей закладке, а электронные адреса на своей.
Конвертер не меняет названия телефонов и электронных адресов. Чтобы изменить названия телефонов (убрать сокращения) нужно запустить функцию "Управление персоналом | Настройка | Инициализация | Системные каталоги".

Задача :102.195869

2019-02-19 12:17:46
Краткое описание :
Ошибка работы Function GetCountry(cNRecTerr: comp): comp;
Описание :
Административно-территориальное деление
Что измененно :

Ошибка работы Function GetCountry(cNRecTerr: comp): comp;

В случае, если sTerr.cCountry = 0 - функция возвращает sTerr.cParent корневого элемента и равен нулю.
Необходимо возвращать Nrec элемента в иерархии у которого признак - страна.
Как измененно :

Доработана Function GetCountry(cNRecTerr: comp): comp;
Теперь она возвращает нужный NRec независимо от уровня иерархии и значения поля sTerr.cCountry.

Задача :102.196058

2019-02-19 12:17:48
Краткое описание :
Удалить неиспользуемый отчет "Национальный состав подразделения - графики"
Описание :
Архивные формы
Что измененно :

Отчет "Управление персоналом - Отчеты - Архивные формы]".
Необходимо упразднить устаревший код формирования отчета "Национальный состав подразделения - графики".
Необходимо упразднить устаревший код формирования отчета "Национальный состав работающих - графики".
Как измененно :

Отчет "Управление персоналом - Отчеты - Архивные формы]".
Упразднен устаревший код формирования отчета "Национальный состав подразделения - графики".
Упразднен устаревший код формирования отчета "Национальный состав работающих - графики".

Задача :102.196059

2019-02-19 12:17:48
Краткое описание :
Отчет "Национальный состав работающих - графики" перевести в FR
Описание :
Архивные формы
Что измененно :

Отчет "Управление персоналом - Отчеты - Архивные формы - Типовые отчеты - [Отчеты - По организации - На текущую дату - Графики, диаграммы - Национальный состав]".
Необходимо реализовать на форму на FastReport.
Как измененно :

Отчет "Управление персоналом - Отчеты - Архивные формы - Типовые отчеты - [Отчеты - По организации - На текущую дату - Графики, диаграммы - Национальный состав]".
Реализована форма на FastReport.
Варианты представления диаграммы:
- Круговая,
- График,
- Столбики.

Задача :102.196119

2019-02-19 12:17:48
Краткое описание :
В раздел 1 отчета попадают сотрудницы находящиеся в отпуске по уходу и уволенные в текущем году
Описание :
Численность, состав и профессиональное обучении кадров
Что измененно :

Отчет о численности, составе и профессиональном обучении кадров.
У сотрудницы оформлен отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет с 03.08.2016 по 21.06.2019 г. Она уволена 02.12.2018 г., но в этот отчет попадает в раздел 1 (численность, состав и уровень образования работников на конец отчетного года), что неверно. При формировании отчета задаем базу для просмотра - вся картотека, т. к. во 2-ой раздел должны попасть все сотрудники, обучавшиеся в 2018 г., некоторые из них были уволены на конец года.
Как измененно :

Отчет о численности, составе и профессиональном обучении кадров.
В раздел 1 более не попадают уволенные сотрудники, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком (вид отпуска выбран в параметрах формирования отчета).

Задача :102.196163

2019-02-19 12:17:48
Краткое описание :
Help. Подключить топик к окну настройки параметров формирования отчета "Контроль по РП и полагающимся отпускам"
Описание :
Сотрудники, не находившиеся в отпуске
Что измененно :

К окну "Контроль по наличию РП и полагающимся отпускам" ("Отчеты" - "Журналы регистрации" - "Отпуска" - "Контроль по РП и полагающимся отпускам") необходимо подключить идентификатор Staff_OtpuskaJR.
Как измененно :

К окну "Контроль по наличию РП и полагающимся отпускам" ("Отчеты" - "Журналы регистрации" - "Отпуска" - "Контроль по РП и полагающимся отпускам") подключен идентификатор Staff_OtpuskaJR.

Задача :102.196166

2019-02-19 12:17:48
Краткое описание :
Help. Подключить топик к окну настройки параметров формирования отчета "Переводы и/или оклады"
Описание :
Переводы
Что измененно :

К окну "Настройка журнала регистрации приказов переводов и/или окладов сотрудников" ("Отчеты" - "Журналы регистрации" - "Переводы и/или оклады") необходимо подключить идентификатор Staff_Oklady.
Как измененно :

К окну "Настройка журнала регистрации приказов переводов и/или окладов сотрудников" ("Отчеты" - "Журналы регистрации" - "Переводы и/или оклады") подключен идентификатор Staff_Oklady.

Задача :102.196294

2019-02-19 12:17:46
Краткое описание :
В расшифровке по 3-ему разделу неправильно выводятся суммы по обучению
Описание :
РСВ 2017 (общие вопросы, предложения по новой функциональности)
Что измененно :

В разделе 3 формы РСВ (и в расшифровке)неправильно учитываются суммы обучения.
Как измененно :

Зарплата - Отчеты - Утвержденная отчетность - РСВ 2017

Суммы обучения в Разделе 3 отчета и в расшифровке к разделу 3 отражаются корректно.

Задача :102.196592

2019-02-19 12:17:46
Краткое описание :
Требуется добавить поле "Дата увольнения" в фильтр по сотрудникам.
Описание :
Связь назначений с лицевыми счетами
Что измененно :

Кадровый фильтр по сотрудникам.
Требуется добавить поля "Дата приема" и "Дата увольнения" в окно выбора сотрудников.
Как измененно :

Кадровый фильтр по сотрудникам.
В окно выбора сотрудников добавлены поля "Дата приема" и "Дата увольнения".

Задача :102.196762

2019-02-19 12:17:46
Краткое описание :
РПД1 не правильное кол-во дней испытательного срока в печатной форме Т-1
Описание :
1. Прием на работу
Что измененно :

РПД-1. Печатная форма Т-1.
Неправильное кол-во дней. Испытательный срок с 29.01.2019 по 11.02.2019, в печатной форме получается 15 дней. Это не правильно (должно быть 14). Если вводим с 31.01.2019 по 11.02.2019, то тоже 15 дней.
Как измененно :

РПД-1. Печатная форма Т-1.
Исправлена ошибка в расчете продолжительности испытательного срока в ситуации, когда день начала испытательного срока больше кол-ва дней в месяце даты окончания испытательного срока, если день окончания не являлся последним днем месяца.

Задача :102.196810

2019-02-19 12:17:46
Краткое описание :
Доработать расчет суммы за обучение
Описание :
2-е окно (сведения об образовании)
Что измененно :

При формировании РСВ с параметром "учитывать стоимость обучения", если во втором окне картотеки "сведения об образовании" есть запись без указанной даты окончания, сумма попадает в каждый месяц периода формирования.
Как измененно :

Стоимость обучения учитывается, если дата окончания обучения заполнена и приходится на месяц отчета.

Задача :102.197050

2019-02-19 12:17:46
Краткое описание :
Уточнить корректность заголовка новой формы отчета "Книга продаж (c 01.01.2019)" (Россия)
Описание :
Книга продаж
Что измененно :

Изменить заголовок новой формы отчета "Книга продаж (c 01.01.2019)" (в т.ч.и дополнительной книги продаж образца с 01.01.2019) для России.
Как измененно :

Изменен заголовок новой формы отчета "Книга продаж (c 01.01.2019)" (в т.ч.и дополнительной книги продаж образца с 01.01.2019) для России.

Задача :102.197051

2019-02-19 12:17:46
Краткое описание :
В интерфейсе печати книги покупок отсутствует форма отчета "по умолчанию" для текстового формата основной книги
Описание :
Книга покупок
Что измененно :

В интерфейсе печати книги покупок отсутствует форма отчета "по умолчанию" для текстового формата основной книги (проявилось после решения пир 102.196151)
Как измененно :

В интерфейсе печати книги покупок изменена форма отчета "по умолчанию" для текстового формата основной книги.

Задача :102.197394

2019-02-19 12:17:48
Краткое описание :
Приказы по ШР. В случае, если приказ утвержден, пункт локального меню "Проверить приказ" доступен.
Описание :
Приказы по штатному расписанию
Что измененно :

Приказы по ШР.
В случае, если приказ утвержден, пункт локального меню "Проверить приказ" доступен для работы. При этом можно несколько раз проверять утвержденный приказ. Пункт становится недоступным после закрытия/открытия интерфейса приказов.
Как измененно :

Приказы по ШР.
В случае, если приказ утвержден, пункт локального меню "Проверить приказ" не доступен для работы.

Задача :102.197981

2019-02-19 12:17:46
Краткое описание :
не верно формируется колонка 7(номер) реквизиты электронного счета-фактуры для филиалов
Описание :
Книга покупок
Что измененно :

не верно формируется колонка 7(номер) реквизиты электронного счета-фактуры для филиалов
из номера счет фактуры пропадает унп
Как измененно :

Корректно формируется номер ЭСЧФ для филиалов без УНП, excel и xml.

Задача :180.10959

2019-02-19 12:17:46
Краткое описание :
Неверный учет отпусков при перемещении
Описание :
7-е окно (отпуска сотрудника)
Что измененно :

Учет отпусков при перемещении:
при оформлении перевода ВНЕ ШР, при условии, что с даты назначения вне ШР работнику создаются персональные отпуска, необходимо формировать 1 отпуск с пропорционально рассчитанным полагающимся количеством дней. Пропорциональный пересчет должен осуществляться даже если есть фактически предоставленные за полагающийся отпуска.
Как измененно :

При запуске переформирвания полагающихся отпусков создается 1 отпуск с пропорционально рассчитанным полагающимся количеством дней. Пропорциональный пересчет осуществляется даже если есть фактически предоставленные за полагающийся отпуска.