Задачи ЕРП Галактика решенные на дату 2018-07-31

Задача :101.64774

2018-07-31 17:56:53
Краткое описание :
Нужна доработка РПД-91 - проверка на наличие отгулов
Описание :
91. Назначение почасовых табельных отклонений
Что измененно :

Нужна доработка РПД-91 - проверка на наличие отгулов.
Как измененно :

Добавлена настройка "Настройки Галактики \ Управление персоналом \ Табельный учет \ Условные обозначения \ Отгул за работу в выходной день". В данной настройке можно выбрать условное обозначение для отгула за работу с выходной и праздничный день.
Добавлена настройка "Настройки Галактики \ Управление персоналом \ Управление и учет кадров \ Приказы \ Приказы по персоналу \ РПД-91 (приказ о назначении почасовых табельных отклонений) \ Проверка на наличие отгулов". Данная настройка содержит следующие пункты для выбора:
- нет;
- предупреждать при утверждении приказа, если не заполнена ссылка на РПД-90;
- запрещать утверждать приказ, если не заполнена ссылка на РПД-90.
В РПД-91 (приказ о назначении почасовых табельных отклонений) добавлено поле "Отгул по приказу". Данное поле скрывается, если настройка "Проверка на наличие отгулов" установлена в значение "нет".
Если в РПД-91 в поле "Условное обозначение" установлено значение равное значению из настройки "Отгул за работу в выходной день", то пользователю предоставляется возможность привязки к полю "Отгул по приказу" приказа о работе в выходные или праздничные. При этом в окне со списком приказов отображаются только утвержденные РПД-90, у которых есть запись о работе в выходной или праздничный день за отгул, а также эти приказы не привязаны к другим РПД-91 или привязаны к другим РПД-91, но отменены РПД-93.
Если пользователь привязал РПД-90 к полю "Отгул по приказу", а затем изменил условное обозначение в поле "Условное обозначение" РПД-91, то поле "Отгул по приказу" очистится от ссылки.
Утверждение РПД-91.
Если установлено значение "предупреждать при утверждении приказа, если не заполнена ссылка на РПД-90" настройки "Проверка на наличие отгулов", то при утверждении приказа будет произведена проверка привязки РПД-90 и при отсутствии ссылки на РПД-90 в протоколе будет выдано сообщении с типом "предупреждение" о наличии пустой ссылки. При этом утверждение приказа будет произведено.
Если установлено значение "запрещать утверждать приказ, если не заполнена ссылка на РПД-90" настройки "Проверка на наличие отгулов", то при утверждении приказа будет произведена проверка привязки РПД-90 и при отсутствии ссылки на РПД-90 в протоколе будет выдано сообщении с типом "ошибка" о наличии пустой ссылки. При этом утверждение приказа произведено не будет.
Если НЕ установлено значение "нет" настройки "Проверка на наличие отгулов", то при выборе условного обозначения из настройки "Отгул за работу в выходной день" в РПД-91 автоматически установится "Вид отклонения" в состояние "(=) уточнение", а также, если выбрали данное условное обозначение, то будет произведена предварительная установка в поля "Количество часов", "Количество вечерних" и "Количество ночных" значений часов из графика за этот период.
Изменения также коснулись табеля учета рабочего времени. Если есть отклонение в табеле с условным обозначение таким же как в настройке "Отгул за работу в выходной день" и оно не перекрыто другими отклонениями, то при установленном виде отклонения в значение "(=) уточнение" и при установленном значении настройки "Проверка на наличие отгулов" в значение "предупреждать при утверждении приказа, если не заполнена ссылка на РПД-90" или "запрещать утверждать приказ, если не заполнена ссылка на РПД-90" такой день будет окрашен в зеленый цвет.

Задача :101.64825

2018-07-31 17:56:55
Краткое описание :
Контроль выплаты зарплаты - дата удержания НДФЛ с неначисляемых сумм при выплате зарплаты по платежной ведомости
Описание :
Контроль выплаты зарплаты (удержания)
Что измененно :

Если работник получает зарплату через кассу и при этом у него есть неначисляемый доход, то дата удержания НДФЛ с неначисляемых сумм должна быть равна дате ближайшей выплаты дохода.
Необходимо доработать функцию контроля выплаты зарплаты (удержаний) - если не установлен флаг "Для неначисляемых сумм брать дату выплаты из межрасчётного начисления", то проставлять ссылку на ближайшую платёжную ведомость на выплату дохода. Для реестров сейчас работает именно так.
Как измененно :

Функция контроля выплаты зарплаты (удержания).
Доработано определение даты выплаты дохода для удержаний НДФЛ с неначисляемых сумм, не являющихся матвыгодой.
Как и ранее, для суммы удержания НДФЛ с неначисляемых сумм функция сначала ищет соответствующую неначисляемую сумму. Если такую находит, то берет из нее дату выплаты.
1) Если установлен флаг "Для неначисляемых сумм брать дату выплаты из межрасчётного начисления", то записывает эту дату в удержание НДФЛ. Дальнейших действий не производится.
2) Если же флаг "Для неначисляемых сумм брать дату выплаты из межрасчётного начисления" не установлен то выполняется описанное в п.1. В случае, если дата есть, то функция ищет ближайшую к ней выплату дохода по реестрам и платежным ведомостям, учитываемым в модуле "Заработная плата". Если находит, то в удержании заполняется "Дату перечисления(выплаты)" по дате оплаты ПП этого реестра. А если нашлась ПВ, то по дате выдачи.
Примечание1. Если в удержании НДФЛ уже есть ссылка на реестр (ведомость) и признак "неизм.", то функция не ищет ближайшую выплату дохода. В этом случае дата определяется по привязанному реестру/ведомости.
Примечание2. Реестры аванса межпериода (с префиксом 'R$A') и платежные ведомости на аванс межпериода (с префиксом '0$A') не учитываются, за исключением случаев их оплаты ПП либо выдачи в последний день месяца.

Задача :101.64894

2018-07-31 17:56:56
Краткое описание :
В приказе "РПД-38" не отображается информация из план-графика сотрудника после его перемещения
Описание :
38. Изменение план-графика отпусков
Что измененно :

В приказе "РПД-38" не отображается информация из план-графика сотрудника после его перемещения.
Как измененно :

Корректный отбор план графиков в РПД-38 после перевода сотрудника на другое назначение.

Задача :101.64901

2018-07-31 17:56:56
Краткое описание :
функция добавления в приказ новых сотрудников заблокирована
Описание :
6. Оформление очередного отпуска
Что измененно :

РПД-6. Функция добавления в приказ новых сотрудников заблокирована.
При выполнении следующего набора действий:
1. создаем приказ на предоставление отпуска;
2. формируем записи на основании план-графика, выбирая при этом одного сотрудника;
3. выходим из приказа, закрываем реестр приказов;
4. заходим заново и видим, что не можем добавить еще сотрудников в данный приказ.
Как измененно :

Доработан интерфейс приказа РПД-6. При повторном открытии приказа, в котором есть сотрудники с отпусками, предоставленными в соответствии с план-графиком, статус-строка устанавливается корректно.

Задача :101.64951

2018-07-31 17:56:55
Краткое описание :
РСВ. В раздел 3.1 нужно включать уволенных в предыдущем отчетном квартале, у которых не было начислений в текущем
Описание :
РСВ 2017 (общие вопросы, предложения по новой функциональности)
Что измененно :

РСВ. В раздел 3.1 нужно включать уволенных в предыдущем отчетном квартале, у которых не было начислений в текущем.
"Сотрудников, которые уволились в предыдущем квартале, покажите в подразделе 3.1 расчета по страховым взносам. Подраздел 3.2 не заполняйте, там отражают сведения о выплатах в отчетном периоде. В данном случае сотрудников уволили в предыдущем отчетном периоде, и выплат по ним в последние три месяца не было. Уволенных в предыдущем отчетном периоде сотрудников включите в общее количество застрахованных лиц (графа 1 строки 010 подраздела 1.1 приложения 1 к разделу 1). Такие выводы следуют из пунктов 22.1 и 22.2 Порядка, утвержденного приказом ФНС от 10.10.2016 № ММВ-7-11/551, писем Минфина от 20.10.2017 № 03-15-05/68646, от 21.09.2017 № 03-15-06/61030, ФНС от 17.03.2017 № БС-4-11/4859 и от 04.10.2017 № ГД-4-11/19965."
Как измененно :

Зарплата - Отчеты - Утвержденная отчетность - РСВ 2017

В параметры формирования РСВ 2017 добавлен флажок "включать уволенных" (раздел "Персонифицированные сведения").

Если флаг включен, то при формировании РСВ сотрудники, уволенные в предыдущем отчетном периоде, включаются в Раздел 3 отчета. То есть в Разделе 3 уволенные в прошлом отчетном периоде сотрудники отражаются на вкладке "Отчетный период".

При печати в Подразделе 3.1 отчета будет отражена вся информация по сотруднику.

При выключенном флаге уволенные в предыдущем отчетном периоде сотрудники будут отражены только на вкладе "Прошлый период".

Задача :102.181432

2018-07-31 17:56:54
Краткое описание :
Округление страховых взносов
Описание :
Карточка индивидуального учета выплат и сумм СВ/ЕСН до 2015 года [РФ]
Что измененно :
Ошибка в округлении страховых взносов.
Как измененно :
Доработаны оба варианта отчета "Карточка индивидуального учета
выплат и сумм" (с формированием приложения и без него): суммы в строках по
взносам (за месяц и с начала года) выводятся округленными по правилам
математики до 2 знаков после запятой.

Задача :102.185612

2018-07-31 17:56:56
Краткое описание :
РПД-6 при оформлении отпуска с выбором план-графика подхватывается и совмещение
Описание :
6. Оформление очередного отпуска
Что измененно :

РПД-6 при оформлении отпуска с выбором план-графика подхватывается и совмещение. При этом приказ на совмещение оформляется некорректно.
Как измененно :

При оформлении отпуска из интерфейса приказа РПД-6 согласно план-графика отпусков, в случае, если для данного сотрудника существует совмещение, отпуск по совмещению автоматически не предоставляется. Для этого необходимо создать второй приказ, указав тип назначения "совмещение" и выбрать план-график по совмещению, либо из интерфейса просмотра план-графика отпусков путем отметки 2-х или более план-графиков (по основному назначению и по совмещению) и вызова пункта контекстного меню "Оформить приказ на очередной отпуск".

Задача :102.185861

2018-07-31 17:56:55
Краткое описание :
6-НДФЛ. Формирование и сохранение расшифровок в Excel при большом количестве КПП.
Описание :
6-НДФЛ (общие вопросы)
Что измененно :

6-НДФЛ. Формирование и сохранение расшифровок в Excel при большом количестве КПП.

При формировании 6-НДФЛ по нескольким обособленным подразделениям и включенном параметре дополнительно формировать расшифровки, в случае большого количества формируемых файлов возникает ошибка визуализации Excel.
Необходимо доработать формирование расшифровок таким образом, чтобы просто сохранить сформированные расшифровки и после формирования отчета выдать сообщение о том, где сохранены расшифровки.
Как измененно :

Зарплата - Отчеты - Утвержденная отчетность - 6-НДФЛ

Если в параметрах формирования 6-НДФЛ включен флаг "Расшифровка", по окончанию формирования отчета выдается сообщение по какому пути сохранены расшифровки к отчету.

Примечание.
Расшифровки в сформированном отчете можно посмотреть по локальному меню из любого раздела отчета - "Печать расшифровки в Exce" или по комбинации "горячих" клавиш ALT+R.

Задача :102.185989

2018-07-31 17:56:55
Краткое описание :
Гости из будущего. Учесть выплату компенсации в текущем месяце сотруднику, уволенному и повторно принятому в будущем.
Описание :
Справки 2-НДФЛ (до 2019 года)
Что измененно :

Учесть выплату компенсации в текущем месяце сотруднику, уволенному и повторно принятому в будущем.
Ситуация. Текущий месяц - июль. Сотрудник уволен 12/08. 13/08 его повторно принимают на новый табельный номер.
Связывают ЛС. По "старому" ЛС дают компенсацию при увольнении. Сумма компенсации отрицательная.
При формировании 2-НДФЛ компенсация по коду дохода 2013 идет отдельной строкой.
При отсутствии такого же положительного дохода нужно "схлопнуть" с другим доходом. Если ЛС развязать, так и есть. Проявляется только в режиме "по подразделениям отнесения затрат", "по подразделениям учета" - отрицательная сумма в данном примере "схлопывается" с положительной.
Как измененно :

Зарплата - Отчеты - Отчеты в налоговую инспекцию - Справки 2-НДФЛ [РФ]

При формировании 2-НДФЛ с параметром "Выгрузка данных":
- "По подразделениям отнесения затрат"
- "Без права сдачи"
в случае повторного приема на новый лицевой счет в будущем периоде сторнирование сумм происходит корректно.