Задачи ЕРП Галактика решенные на дату 2017-08-30

Задача :101.62109

2017-08-30 18:36:57
Краткое описание :
Среднесписочная численность работников в разрезе вредных условий труда
Описание :
Статистика о труде и движении рабочей силы
Что измененно :

Нужен отчет, выводящий данные о среднесписочной численности работников в разрезе вредных условий труда. Под вредными условия труда подразумеваются условия с классом (подклассом), равным или выше 3.1.
Как измененно :

Доработан расчет среднесписочной численности - добавлено сохранение в систему среднесписочной численности по вредным условиям труда (учитываются условия с классом (подклассом), равным или выше 3.1).Реализован отчет "Среднесписочная численность работников в разрезе вредных условий труда". Данный отчет формируется по сформированным статистическим данным за период по выбранным пользователем подразделениям. Данные в отчете группируются и отображаются в отчете по подразделениям со вторым уровнем иерархии.
Для формирования отчета за прошлые периоды необходимо запустить пересчет статистических данных. Информация о работниках, занятых на вредных/опасных работах формируется исходя из информации о пенсионных стажах работника и наличия в них ссылки на Особые условия или КПС на период формирования статистики.

Задача :102.169594

2017-08-30 18:36:57
Краткое описание :
Открывать по f4 выбранный шаблон отнесения затрат налогов на ФОТ
Описание :
Классификатор налогов на ФОТ
Что измененно :

У налога на ФОТ много шаблонов отнесения затрат.
В списке налогов на ФОТ в нижней панели они отображаются. Если установить курсор на конкретном шаблоне и открыть его для редактирования (по f4) шаблоны всегда открываются начиная с первого (неважно на каком стоял курсор) и чтобы дойти до нужного, приходиться перемещаться по Page down. Так как шаблонов может быть 10, 20, 30, идти вниз до нужного шаблона от первой записи неудобно.
Как измененно :

В классификаторе налогов на ФОТ, если курсор установлен в нижней панели на конкретный шаблон отнесения затрат, то при переходе в режим редактирования(F4) происходит позиционирование на этот шаблон.

Задача :102.170325

2017-08-30 18:36:57
Краткое описание :
Реализация СФО
Описание :
Акт на списание
Что измененно :
При формировании операции реализации (из акта на списание в
модуле "Спецодежда" и операции выбытия в модуле "Учет ОС") в складском учете
формируются документы. В расширенной информации накладной на отпуск в модуле
"Управление сбытом" автоматически подтягивается доверенность. Подтягиваться не
должна вообще.
Как измененно :
Исправлено.

Задача :102.170528

2017-08-30 18:36:57
Краткое описание :
Изменения в отчете 12-т (РБ)
Описание :
Статистика о труде и движении рабочей силы
Что измененно :

Согласно Постановления Национального статистического комитета Республики Беларусь от 12.06.2017 № 45 изменен отчет 12-т. Изменения которые вступят в силу с 15 января 2018 года. Нужно исключить из отчета строку 117 таблицы 5 раздела 3.
Как измененно :

Добавлена новая форма 12-труд в редакции Постановления № 45 от 12.06.2017 г.
В форме государственной статистической отчетности 12-т "Отчет по труду", утвержденной данным постановлением в Таблице 5 раздела III формы после строки 114 исключена строка 117 "Численность работников, переведенных на дополнительно введенные рабочие места в результате создания новых производств". Удалена устаревшая форма в ред. Постановления 13.06.2016 № 57

Задача :102.170798

2017-08-30 18:36:57
Краткое описание :
Убрать неактуальное сообщение об отсутствующем коде шкалы при сторнировании СВ
Описание :
Расчёт налогов на ФОТ
Что измененно :

Если выполнять расчет налогов на ФОТ c включенным количеством месяцев для сторнирования годовых налогов, то для работников, по которым льгот не указано, необоснованно выдаются сообщения "Не указан код шкалы для налога номер2" для ФСС(номер налога 2) и ФФОМС (номер налога 3).
Как измененно :

Исправлено. Теперь сообщение не выдаются для указанного случая.

Задача :102.171202

2017-08-30 18:36:57
Краткое описание :
При расчете налогов с округлением в размере соцналогов заполняются копейки в графе "Налог после превышения тек."
Описание :
Налоги на ФОТ
Что измененно :

При расчете налогов с округлением в размере соцналогов заполняются копейки(доли копеек) в графе "Налог после превышения тек."
Как измененно :

РФ, исправлено распределение страховых взносов между базами "до превышения" и "после", которое формируется при расчёте налогов на ФОТ и отображается в справочнике "Размер социальных налогов после расчёта зарплаты".

Задача :106.10460

2017-08-30 18:36:57
Краткое описание :
Форменная одежда в требовании на выдачу
Описание :
Требование на выдачу спецодежды
Что измененно :

У клиента есть нормы по спецодежде и по форменной одежде. В требование входят предметы СФО по обеим нормам. Но часто возникает ситуация, когда форменной одежды нет по размеру (или не подошла имеющаяся). Тогда по этому требованию делается заявка на покупку или пошив форменной одежды. Процесс может занять от месяца до двух. Требование не может быть удалено, потому что оно фигурирует в заявке на закупку или пошив. Во время этой процедуры работнику может понадобиться спецодежда. Формируется второе требование и спецодежда выдается, новое требование разносится. Но первое с форменной одеждой больше не может быть разнесено. Это запрещено системой. Во время формирования требования в поле затребовано для тех позиций, которые не будут выдаваться по этому требованию, проставляется 0. При смене даты требования для последующей разноски (что первое приходит в голову) все обнуление затребованных позиций пропадает. Это очень неудобно и для восстановления отмеченных к выдаче позиций уходит много времени. Клиент просит помочь в решении этого вопроса. Возможны несколько вариантов:
1. Разделить формирование требования на спецодежду и форменную одежду. Разрешить разноску требования с форменной одеждой, если после него есть требование на спецодежду.
2. Или решить вопрос таким образом: не изменять требование при изменении его даты - оставить обнуление затребованных позиций.
3. При разделение требований на выдачу форменной и спецодежды иметь возможность изменить дату требования на выдачу форменной одежды без потери изменения графы затребованных позиций.
Как измененно :

Неразнесенное требование на выдачу, сформированное по конкретной норме, переводится в неизменяемое состояние, только если после него формировались требования с той же нормой или по всем нормам.