Задача 106.10460

Задача :106.10460

2017-08-30 18:36:57
Краткое описание :
Форменная одежда в требовании на выдачу
Описание :
Требование на выдачу спецодежды
Что измененно :

У клиента есть нормы по спецодежде и по форменной одежде. В требование входят предметы СФО по обеим нормам. Но часто возникает ситуация, когда форменной одежды нет по размеру (или не подошла имеющаяся). Тогда по этому требованию делается заявка на покупку или пошив форменной одежды. Процесс может занять от месяца до двух. Требование не может быть удалено, потому что оно фигурирует в заявке на закупку или пошив. Во время этой процедуры работнику может понадобиться спецодежда. Формируется второе требование и спецодежда выдается, новое требование разносится. Но первое с форменной одеждой больше не может быть разнесено. Это запрещено системой. Во время формирования требования в поле затребовано для тех позиций, которые не будут выдаваться по этому требованию, проставляется 0. При смене даты требования для последующей разноски (что первое приходит в голову) все обнуление затребованных позиций пропадает. Это очень неудобно и для восстановления отмеченных к выдаче позиций уходит много времени. Клиент просит помочь в решении этого вопроса. Возможны несколько вариантов:
1. Разделить формирование требования на спецодежду и форменную одежду. Разрешить разноску требования с форменной одеждой, если после него есть требование на спецодежду.
2. Или решить вопрос таким образом: не изменять требование при изменении его даты - оставить обнуление затребованных позиций.
3. При разделение требований на выдачу форменной и спецодежды иметь возможность изменить дату требования на выдачу форменной одежды без потери изменения графы затребованных позиций.
Как измененно :

Неразнесенное требование на выдачу, сформированное по конкретной норме, переводится в неизменяемое состояние, только если после него формировались требования с той же нормой или по всем нормам.

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
F_SFOF_SFORES9.1.82.02017-08-30 18:36:57
F_SFOF_SFORES9.1.082.0