Задачи ЕРП Галактика решенные на дату 2016-12-06

Задача :102.158017

2016-12-06 13:18:21
Краткое описание :
Необходимо перевести вид процентов из внешнего атрибута на поле таблицы
Описание :
Выданные кредиты
Что измененно :
Необходимо перевести хранение вида процентов из внешнего
атрибута "VidSlProc" к таблице GrafKred в поле GrafKred.cVidProc.
Как измененно :
Доработано.

Задача :102.158047

2016-12-06 13:18:21
Краткое описание :
Необходимо перевести центр ответственности из внешнего атрибута на поле таблицы
Описание :
Акты на получение, передачу, гашение (АПП)
Что измененно :
Необходимо перевести хранение вида процентов из внешнего
атрибута "Центр ответственности" к таблице AppVeks в поле AppVeks.cCO.
Как измененно :
Доработано.

Задача :102.158195

2016-12-06 13:18:21
Краткое описание :
Необходимо перевести курс валюты из внешнего атрибута на поле таблицы
Описание :
Выданные кредиты
Что измененно :
Необходимо перевести хранение курса валюты из внешнего атрибута
"RateOfPayment" к таблице VekslOp в поле VekslOp.RateOpl.
Как измененно :
Доработано.

Задача :102.158279

2016-12-06 13:18:21
Краткое описание :
Доработка отчета "Справка по инвентаризации расчетов с дебиторами/кредиторами"
Описание :
Отчеты пользователя
Что измененно :

Доработка отчета "Справка по инвентаризации расчетов с дебиторами/кредиторами"
Что нужно сделать.
1. В акте тогда столбец 3 должен быть равен столбцу 4.
2. В справке столбец 3, 4 должно из поля "Предмет договора" (расширенная информация из акта или накладной) (3) и дата договора (расширенная информация из акта или накладной) (4).
Как измененно :

Доработан отчет "Справка по инвентаризации расчетов с дебиторами\кредиторами":
1. Добавлен параметр "Заполнять согласованную задолженность". Если данный включен, то в Акте столбец №4 заполняется значениями столбца №3.
2. В справке столбец 3, 4 заполняются из поля "Предмет договора" (3) и "Дата договора" (4) (для актов\накладных).

Задача :102.158969

2016-12-06 13:18:21
Краткое описание :
Переименовать пункты меню с ЭСЧФ в разделе документы для модулей НИОКР и УКВС (Беларусь)
Описание :
Счета-фактуры поставщика (Беларусь)
Что измененно :
Переименовать пункты меню с ЭСЧФ в разделе "документы" для
модулей НИОКР и УКВС (Беларусь). Имеется в виду пункты меню для документов по
учету НДС. В модулях НИОКР и УКВС они называюся по-старому "Журнал для учета
документов с НДС (продавца и покупателя соответственно)"
Как измененно :
В модуле НИОКР в меню переименованы пункты "Журнал учета
продавца/покупателя" на "Счета-фактуры поставщика/получателя".

Задача :102.159075

2016-12-06 13:18:21
Краткое описание :
печатная форма акта сверки
Описание :
Акт сверки
Что измененно :

при использовании шаблона акта сверки со штрихкодом.
exe\Xls\F_BUHREP\AktReviews_Barcode

не выделяются границы ячеек и не единообразно выровнены поля(колонка "Дебет").
Как измененно :

Форма на основании шаблона печатается корректно.

Задача :102.159229

2016-12-06 13:18:21
Краткое описание :
Доработать фильтр по сумме в отчете Анализ задолженности с типом задолженности "вся"
Описание :
Анализ задолженности
Что измененно :

При формировании отчета Анализ задолженности с типом задолженности "вся" и фильтром по сумме
необходимо учитывать, что кредитовая задолженность попадает в выборку с противоположным знаком.
Как измененно :

Фильтр по сумме задолженности с типом задолженности "вся" учитывает, что кредитовая задолженность попадает в выборку с противоположным знаком.

Задача :102.160090

2016-12-06 13:18:21
Краткое описание :
Обязательное медицинское страхование
Описание :
Расчёт налогов на ФОТ
Что измененно :

С 01.01.2017 года в Казахстане вводится в действие Закон "Об обязательном социальном медицинском страховании" от 16.11.2015 года.
Нужно cоздать новый вид Налога на ФОТ - отчисления работодателя за работника, предусмотреть минимум и максимум облагаемой базы согласно пункта 6 статьи 29: Ежемесячный доход, принимаемый для исчисления отчислений и (или) взносов, не должен превышать пятнадцатикратный размер минимальной заработной платы, установленной на соответствующий финансовый год законом о республиканском бюджете. В случае, если объект исчисления отчислений и (или) взносов за календарный месяц менее минимального размера заработной платы, установленного законом о республиканском бюджете и действующего на 1 января соответствующего финансового года, отчисления и (или) взносы исчисляются и перечисляются исходя из минимального размера заработной платы. Предусмотреть возможность "вывода" работника из-под исчисления отчислений.
Как измененно :

1. Доработан классификатор налогов на ФОТ: по настройке "Настройки Галактики \ Общие настройки системы \ Настройки для страны" в значении "Казахстан" в окне редактирования записей классификатора открыто поле "Кратность макс.ограничения". Оно доступно для редактирования, если для того или иного налога поле "Ограничить базу" установлено в значение "В"(применяется верхнее ограничение) или "+"(применяется и верхнее, и нижнее ограничения). Также в классификаторе (информационно, без возможности изменения значения) отображается правило учёта начислений в облагаемой базе и применения ограничений: по месяцу "в котором" производится расчёт.
Для расчёта заработной платы (налогов на ФОТ) в январе 2017 года необходимо в классификаторе "Настройка - Заполнение каталогов - "Налоги на ФОТ и взносы - Ограничения по налогам на ФОТ" на закладке "Налоги на ФОТ" внести новую запись с месяцем и годом начала действия "01/2017" и максимальным ограничением равным однократному размеру МЗП. В классификаторе налогов на ФОТ для новых отчислений ОСМС установить "Кратность" = 15, для старых социальных отчислений "Кратность" = 10. Кроме кратности для новых отчислений ОСМС необходимо установить в существовавшем поле "Ограничить базу" значение "+"(применяется и верхнее, и нижнее ограничения), а также в поле "Дополнительный признак" значение "П" (вычитаются пенсионные взносы). В поле "Начало" указать расчётный период с 01.01.2017.
2. Доработан справочник "Документы - Лицевые счета - Смежные данные - Текущие данные - Льготы по налогам на ФОТ". В него добавлены поля "Месяц" и "Год" для обозначения расчётного периода, начиная с которого начинается действие льготы. Допустимо их оставлять пустыми - в этом случае считается, что в расчётном периоде льгота уже действует.
3.При расчёте ОСМС вычет пенсионных взносов (обязательных и добровольных) и применение ограничений для ОСМС аналогичны порядку применения вычетов и ограничений при расчёте социальных отчислений (признак "О").

Задача :102.160145

2016-12-06 13:18:21
Краткое описание :
Округление ОППВ
Описание :
Расчёт налогов на ФОТ
Что измененно :

Клиент при расчете ОППВ не использует каталог Условий труда на рабочем месте, в настройках классификатора налогов на ФОТ параметр "Дополнительный признак" = "-" (нет дополнительных признаков).
При расчете ОППВ система не округляет итоговую сумму налога по работнику за месяц. Тогда при формировании реестра на перечисление для банка с округлением до 2-х знаков после запятой, итоговая перечисленная сумма по налогу на ФОТ не равняется начисленной. Просим реализовать округление итоговой суммы налога на ФОТ до 2-х знаков после запятой по каждому работнику, для совпадения с реестрами на перечисление.
Как измененно :

В окне редактирования классификатора налогов на ФОТ добавлено поле "Округлять итог", видимое только при "Настройки Галактики \ Общие настройки системы \ Настройки для страны" = "Казахстан". Данное поле НЕ предназначено для указания точности округления - оно (округление) выполняется с точностью до сотых долей и применяется к итоговой сумме налога по работнику за месяц. Для поля предназначено два значения "да"/"нет", при вводе новой записи автоматически выставляется значение "нет". Одновременно проведена модификация окна редактирования - для всех стран окно стало шире на 2 позиции, уменьшена высота кнопки "Льготы по подразделениям".
При расчёте налогов на ФОТ (база для которых формируется в пределах месяца, а не нарастающим итогом за год) округление итоговой суммы (отчислений за работника) за месяц до сотых долей выполняется в соответствии с выставленной настройкой классификатора.
При установке обновлений, содержащих решение, одновременно с модификацией реестра настроек запускается конвертер, который для налога с дополнительным признаком "Р" проставит в классификаторе налогов на ФОТ в поле "Округлять итог" значение "да". Если модификация реестра настроек не запустилась автоматически, то её можно запустить самостоятельно или просто в классификаторе налогов на ФОТ выставить нужные признаки.

Задача :102.160684

2016-12-06 13:18:21
Краткое описание :
Новый порядок расчета подоходного налога
Описание :
Расчет подоходного налога
Что измененно :

Новый порядок расчета подоходного налога

Законом РК "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам декларирования доходов и имущества физических лиц" от 18 ноября 2015 года № 412-V, вносятся изменения в НК РК (см.вложение). Изменения вступают в силу с 2017 года.
Основная часть изменений касается порядка расчета индивидуального подоходного налога, в частности вводится система переноса неиспользованной корректировки по ИПН на последующие налоговые периоды.
по настройке на Казахстан как-то не так работает алгоритм 97 пр.2 в части переноса неиспользованного остатка на след.месяц.
Например, ежемесячный 20 000, использовали 10 000, значит в сдел. месяц вычет должен быть 20 000 + 10 000 (остаток с прошлого месяца).
Когда я на БД переключаю настройку на Беларусь, то так и есть. А если настройка на страну - Казахстан, то либо остаток не переносится, либо предоставляется вычет за текущий месяц дважды, т.е не 30 000, а 40 000 при чем за текущий месяц.
Как измененно :

Доработан учет налоговых вычетов с алгоритмом 97 пр. 2 по настройке на страну Казахстан.
Теперь и для Казахстана неиспользованные остатки вычетов за месяц переносятся на следующие расчетные периоды.

Задача :102.160873

2016-12-06 13:18:21
Краткое описание :
Некорректно отрабатывает фильтр по сумме для кредиторской задолженности в отчете Анализ задолженности.
Описание :
Анализ задолженности
Что измененно :

Некорректно отрабатывает фильтр по сумме для кредиторской задолженности в отчете Анализ задолженности.
Как измененно :

Исправлено.

Задача :102.160972

2016-12-06 13:18:21
Краткое описание :
При увольнении сотрудника не возвращается НДФЛ за счет вычетов при отсутствии дохода облагаемого НДФЛ в месяце увольнения
Описание :
Расчет подоходного налога
Что измененно :

При увольнении сотрудника не возвращается НДФЛ за счет вычетов при отсутствии дохода облагаемого НДФЛ в месяце увольнения.
Установлены настройки "Возвращать налог за счет вычетов"-"в декабре или в месяце увольнения", "Возвращать налог при расчете з/п уволенным"-"да".
Клиент ожидает увидеть в расчете увольняемого работника учтенный вычет с начала года в размере положенных вычетов. В примере, когда есть доход 1р. именно такой расчет и получается, вычет за август, сентябрь учитывается.
Если дохода нет, вычет учитывается только расчетный месяц, а нужно чтобы учитывался и август, сентябрь.
Как измененно :

Исправлена ошибка расчета НДФЛ в месяце увольнении сотрудника при расчете с настройками -"в декабре или в месяце увольнения"
"Настройки Галактики \ Управление персоналом \ Расчеты с персоналом \ Налог на доходы \ Сторнирование и возврат \ Возвращать налог за счет вычетов"
и "да" "Настройки Галактики \ Управление персоналом \ Расчеты с персоналом \ Налог на доходы \ Сторнирование и возврат \ Возвращать налог при расчете з/п уволенным".
Теперь возвращается НДФЛ за счет всех вычетов положенных работнику с начала года независимо от наличия дохода в месяце увольнения.

Задача :102.161046

2016-12-06 13:18:21
Краткое описание :
Доработать вывод суммы прописью для Акта сверки - для РБ
Описание :
Акт сверки
Что измененно :

Доработать вывод суммы прописью для Акта сверки - для РБ
Как измененно :

Доработан вывод суммы прописью для Акта сверки (РБ), для настройки "ведомость в" - "рублях".
Сумма прописью выводится в скобках после суммы числом, в формате: рубли словами - копейки цифрами.

Задача :102.161059

2016-12-06 13:18:21
Краткое описание :
Дополнительная входимость КВО
Описание :
Классификатор видов оплат
Что измененно :

На основании Закона РК от 18.11.2015 № 412-V "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам декларирования доходов и имущества физических лиц" (вводится изменение в Налоговый Кодекс с 01.01.2017)
Просим добавить дополнительную входимость "Вычеты" и в поле примечание список вычетов в связи с вводом дополнительных вычетов для расчета индивидуального подоходного налога:
- вычет для многодетных семей;
- налоговый вычет на обучение;
- налоговый вычет на медицину;
- налоговый вычет по вознаграждениям;
- налоговый вычет по страховым премиям.
Как измененно :

Добавлена новая доп. входимость для классификатора видов оплат "Вычеты для налоговой отчетности (Казахстан)", доступная для выбора по настройке на Казахстан.

В поле "Примечание" для нее возможен выбор следующих вариантов:
- Для многодетных семей;
- На обучение;
- На медицину;
- По вознаграждениям;
- По страховым премиям;
- На доходы, не подлежащие налогообложению.

Задача :102.161073

2016-12-06 13:18:21
Краткое описание :
Логирование предупреждений при работе с DSK, объект: "RoleKAU_Nastr_isRoleGroup"
Описание :
Шаблоны услуг
Что измененно :
Логирование предупреждений при работе с DSK, объект:
"RoleKAU_Nastr_isRoleGroup"
При выборе(настройке аналитик в шаблоне):
----------------------------------------------------
24.11.2016 15:47:52.45, объект: "RoleKAU_Nastr_isRoleGroup"
[x]: Несовпадение типов считываемого объекта (Word) и сохраненного (Byte)
[!]: Объект считывается не из того интерфейса, в котором был записан.
Считан : VKATROLEKAU
Записан: GETROLEKAU
----------------------------------------------------
24.11.2016 15:48:46.17, объект: "RoleKAU_Nastr_isRoleGroup"
[x]: Несовпадение типов считываемого объекта (Word) и сохраненного (Byte)
[!]: Объект считывается не из того интерфейса, в котором был записан.
Считан : VKATROLEKAU
Записан: GETROLEKAU
Как измененно :
Значение, хранимое в DSK "RoleKAU_Nastr_isRoleGroup",
передается как параметр интерфейса VKATROLEKAU.

Задача :102.161095

2016-12-06 13:18:21
Краткое описание :
Необходимо перевести сумму в НДЕ из внешнего атрибута на поле таблицы
Описание :
Выданные кредиты
Что измененно :
Необходимо перевести хранение курса валюты из внешнего атрибута
"SumNDEOfPayment" к таблице VekslOp в поле VekslOp.SumNDE.
Как измененно :
Доработано.

Задача :102.161097

2016-12-06 13:18:21
Краткое описание :
Необходимо перевести признак оплаты из внешнего атрибута на поле таблицы
Описание :
Выданные кредиты
Что измененно :
Необходимо перевести хранение признака оплаты из внешнего
атрибута "IsNoPayment" к таблице VekslOp в поле VekslOp.TipOpl.
Как измененно :
Доработано.

Задача :102.161148

2016-12-06 13:18:21
Краткое описание :
Некорректно разбивается на страницы ИНВ-6 в Excel
Описание :
Инвентаризационная опись
Что измененно :

Некорректно разбивается на страницы ИНВ-6 в Excel: итоги со второй страницы перелазят на новую страницу.
Как измененно :

Исправлено.

Задача :102.161188

2016-12-06 13:18:21
Краткое описание :
Доработать возможность формирования расходов будующих периодов по дням
Описание :
Расходы будущих периодов
Что измененно :
Доработать возможность формирования расходов будующих периодов
по дням

при формировании план-графика по дням формируется одна запись. по месяцам
разбивает в соответствии с количеством указанных месяцев.
Как измененно :
В новом режиме "По дням" план-график распределения формируется
на указанное количество дней с пропорциональной суммой оплаты за каждый день.

Параметры "на последнее число" и "со следующего периода" скрываются для режима
"По дням".

Задача :102.161239

2016-12-06 13:18:21
Краткое описание :
Ошибка при создании соответствия должности и нор выдачи
Описание :
Нормы выдачи СФО
Что измененно :

В список соответствий "должность - норма" добавляю должность "Инженер", подразделение "Цех 1", норма "Норма для инженеров". Далее добавляю соответствие должность "Инженер", подразделение "Цех 2", норма "Норма для инженеров". Система не позволяет добавить второе соответствие и отображает сообщение "Текущая норма уже есть в списке. Измените норму или удалите запись!". Необходимо исправить.
Как измененно :

Исправлено.

Задача :103.8309

2016-12-06 13:18:21
Краткое описание :
Лицевые счета со статусом "Закрыт для расчета" и датой увольнения не должны пересчитываться
Описание :
Расчет начислений (общие вопросы)
Что измененно :

Лицевые счета со статусом "Закрыт для расчета" и датой увольнения не должны пересчитываться.
Работник увольняется 1 октября. Дата увольнения в ЛС стоит. Заранее рассчитывают его зарплату за сентябрь,
выплачивают деньги, в ЛС ставят статус "Закрыт для расчета".
Однако, при подкачке данных по всему предприятию в этом ЛС произошли изменения в некоторых доплатах.
И когда начали считать ЗП по всему предприятию, то этот закрытый ЛС тоже пересчитался.
Если в ЛС стоит дата увольнения и статус "Закрыт для расчета", то расчета зарплаты по такому ЛС происходить не должно.
Как измененно :

Если в Лицевом счете стоит дата увольнения и статус "Закрыт для расчета", то по такому ЛС не происходит расчет зарплаты.

Задача :103.8343

2016-12-06 13:18:21
Краткое описание :
Привести к одному виду все три типа "Реестра авансовых отчетов" в формате FR
Описание :
Авансовый отчет
Что измененно :
Привести к одному виду все три типа "Реестра авансовых отчетов"
в формате FR

Клиент предлагает привести вид строки "Итого по ведомости" таким образом, как
это реализовано при выводе
"Реестр авансовых отчетов (в валюте отчетов)".

При выводе форм:
- "Реестр авансовых отчетов (в НДЕ)"
- "Реестр авансовых отчетов (в валюте платежа)".
отображение строки "Итого по ведомости" уходит вправо относительно информации
самой таблицы (см. вложение).

Клиент предлагает сделать так, чтобы и в 2-х других вариантах вывод информации
по строке "Итого по ведомости" не
выходил вправо относительно таблицы
Как измененно :
Доработаны формы FR:
- "Реестр авансовых отчетов (в НДЕ)";
- "Реестр авансовых отчетов (в валюте платежа)".
Строка "Итого по ведомости" имеет ширину таблицы.