Задачи ЕРП Галактика решенные на дату 2016-10-24

Задача :101.59957

2016-10-24 14:28:22
Краткое описание :
Новая форма 1-Т в 2017 г.
Описание :
Статистика о труде и движении рабочей силы
Что измененно :

Требуется добавить новую форму 1-Т с 01.01.2017 согласно постановлению Росстата от 02.08.2016 N 379.
Как измененно :

Добавлена возможность формировать новую форму 1-Т (с 01.01.2017 г.) согласно постановлению Росстата от 02.08.2016 N 379.
Изменения в новой форме 1-Т:
1) Изменилась шапка приказа, стало "Приказ Росстата: Об утверждении формы от 02.08.2016 № 379 "О внесении изменений (при наличии)";
2) В таблице разделился фонд заработной платы: фонд заработной платы работников списочного состава, фонд заработной платы внешних совместителей; Название колонок: Фонд начисленной заработной платы работникам списочного состава
Фонд начисленной заработной платы внешних совместителей.

Задача :101.60055

2016-10-24 14:28:22
Краткое описание :
Без пометки "Ins" по локальному меню не происходит очистка разноски наряда, хотя предупреждение после запуска функции говорит "Очистить разноску текущего наряда"
Описание :
Пакетная обработка
Что измененно :

Без пометки "Ins" по локальному меню "Очистить разноску" пакетной обработки бригадных нарядов появляется предупреждение "Очистить разноску текущего наряда?", но после этого она не удаляется. Если пометить наряд/наряды по Ins и повторить вызов локального меню "Очистить разноску", разноска очищается.
Дать возможность очистки разноски одного наряда без предварительной пометки его по Ins.
Как измененно :

Реализована очистка разноски одного наряда без предварительной пометки его по Ins.

Задача :101.60056

2016-10-24 14:28:22
Краткое описание :
После того как в интерфейсе Выбираем Ins записи запускаем расчет, но параметры в частности поле наряды пустое, быть может сделать так чтобы там уже были выбраны помеченные наряды?
Описание :
Пакетная обработка
Что измененно :

После того, как в интерфейсе выбираем по Ins записи и запускаем расчет (функция локального меню "Расчет"), параметр "наряды" окна "Расчет бригадных нарядов" оказывается пустым (указано "не выбраны"). Реализовать "перенос" выбранных пометок из интерфейса пакетной обработки нарядов в интерфейс расчета бригадных нарядов.

Если же осуществить выбор нарядов из окна параметров расчета, то записи помечаются, но не выделяются цветом. Требуется привести выделение нарядов в окне выбора нарядов в соответствие выделению в других интерфейсах функционала нарядов.
Как измененно :

После того, как в интерфейсе пакетной обработки выбираем по Ins записи и запускаем расчет (функция локального меню "Расчет"), в параметре "наряды" окна "Расчет бригадных нарядов" подсвечивается наименование наряда (если был выбран один наряд) или количество нарядов (если было выбрано несколько нарядов).

Выделение нарядов в окне выбора нарядов (вызываемом из окна параметров расчета) приведено в соответствие выделению в других интерфейсах функционала нарядов, а именно:
- помеченные наряды выделяются синим цветом,
- наряды без разноски выделяются серым.

Примечание. Если не выбран ни один наряд по Ins, без предварит.пометки рассчитывается наряд, на котором вызывали меню. Соответственно, в интерфейсе параметров расчета будет выводиться его наименование, а в окне выбора нарядов (F3 из параметра "наряды") данный наряд будет помечен синим цветом.

Задача :101.60242

2016-10-24 14:28:22
Краткое описание :
Нужна возможность выводить в отчет П-4 код ОКПО и название организации, привязанной к подразделению через атрибуты
Описание :
Статистика о труде и движении рабочей силы
Что измененно :

У клиента в каталоге подразделений много папок, внутри которых подразделения объединены по территориальному признаку, то есть одна папка=один город. Например, папка имеет тип "головная организация" в каталоге подразделений. Необходимо, чтобы при формировании отчета П-4 по указанной папке подразделений, в отчет выводился код ОКПО и название организации, привязанной к подразделению через атрибуты.
Как измененно :

Доработано формирование отчета П-4: при выборе папки подразделений головной организации в отчет выводятся данные организации, привязанной к подразделению через атрибуты.

Задача :102.157056

2016-10-24 14:28:22
Краткое описание :
Help. Привязать топик справочника "Отчеты по нарядам" к окну параметров отчета "Группировочная карточка"
Описание :
Формирование и расчет нарядов
Что измененно :

Help. Привязать топик справочника "Отчеты по нарядам" к окну параметров отчета "Группировочная карточка"
Как измененно :

Из окна параметров отчета "Группировочная карточка" по F1 вызывается соответствующий раздел справки.

Задача :102.158589

2016-10-24 14:28:21
Краткое описание :
Солид. часть по списку 1,2 задваивается у совместителей
Описание :
Расчёт налогов на ФОТ
Что измененно :

При расчете налогов на ФОТ (с учетом смежных лицевых счетов), в случае, когда у совместителя есть налог по списку 1 или 2, а у основного ЛС нет, в таблицу "Размер социальных налогов после расчета з/п" для основного записывается и база и налог совместителя.
Как измененно :

При расчете налогов на ФОТ, при наличии налогов по списку 1 или 2 только у одного из смежных лицевых счетов, таблицы "Размер социальных налогов до/после расчета зарплаты" заполняются корректно.
Для того, чтобы поправить ситуацию в таблицах "Размер социальных налогов до/после расчета зарплаты" за архивные месяцы необходимо запустить функцию контроля Настройка - Сервисные функции - Налоги на ФОТ - Сервис налогов на ФОТ за закрытые месяцы (с параметрами "контроль НБ(До расчета з/платы)", "контроль налогов(До расчета з/платы)", "заполнение НБ и налогов После расчета з/платы"

Задача :102.159383

2016-10-24 14:28:22
Краткое описание :
Архив договоров подряда
Описание :
Архив договоров подряда
Что измененно :

Архив договоров подряда

Смещены поля в архиве. Вместо номера договора при ручном редактировании - табельный номер.
В смежных данных невозможно добавить второй договор - только заменить с неверным ТН.
Как измененно :

Теперь первыми идут поля "Шифр договора", "Номер договора". В режиме просмотра архива по одному сотруднику исправлена невозможность добавить договор.

Задача :102.159490

2016-10-24 14:28:22
Краткое описание :
Редактирование поля "Количество работников"
Описание :
Статистика о труде и движении рабочей силы
Что измененно :

В интерфейсе редактирования статистических данных для редактирования доступны все поля кроме поля "Количество работников". Просьба открыть это поле на редактирование.
Как измененно :

Доработан интерфейс просмотра и корректировки статистических данных - добавлена возможность редактирования поля "Количество работников".

Задача :103.8295

2016-10-24 14:28:21
Краткое описание :
НЕ сохраняется сумма на руки при пересчете отпуска в режимах shift+F9 и shift+F8, хотя установлена настройка сохранять сумму на руки
Описание :
Окно формирования, просмотра и редактирования отпусков
Что измененно :

В режиме Расчет отпускных при установленной настройке "сохранять сумму на руки" сумма на руки сохраняется.
Однако она НЕ сохраняется при пересчете отпуска в режимах Расчет удержаний (shift+F9), Расчет удержаний (НДФЛ без учета льгот) и Расчет отпускных и удержаний (shift+F8), хотя установлена настройка сохранять сумму на руки.
Для клиента это проблема, т.к. частенько после расчета отпуска и выплаты сумм по реестрам, возникает необходимость пересчитать отпуск, но при этом должна сохраняться сумма уже выплаченная сотруднику.
По мнению клиента для этого и служит настройка - сохранять сумму на руки.
Как измененно :

Cумма на руки сохраняется при пересчете удержаний отпуска при соблюдении следующих условий:
- "Настройки Галактики \ Управление персоналом \ Общие настройки \ Больничные, отпуска, расчеты по среднему \ Отпуска \ Особенности расчета \ Сохранять рассчитанную (проставленную) ранее ненулевую сумму на руки" = "ДА",
- были найдены реестр или платежная ведомость, которыми отпуск был выплачен.

Примечание. Расчет удержаний не будет произведен, если сумма на руки установлена в 0. Если его требуется провести, выполните расчет отпускных и удержаний.

Задача :180.9342

2016-10-24 14:28:21
Краткое описание :
Не формируется реестр на суммы с минусом в детских пособиях
Описание :
Реестры по перечислению в банк
Что измененно :

сотрудница за декабрь, январь получила ежемесячное пособие до 3 лет, в феврале принесла справку, что ее ребенок Инвалид.
необходимо было снять начисленные ранее пособия до 3 лет и начислить за декабрь,январь пособие до 3 лет на ребенка инвалида.
Т.к. в системе автоматически это не реализовано, в интерфейсе ежемесячных пособий провели суммы за декабрь-январь с минусом по виду пособия до 3 лет и за тот же период с плюсом по виду пособия до 3 лет на ребенка инвалида. При формировании реестра из интерфейса детских пособий реестр на отрицательные суммы не сформировался.
Просьба реализовать возможность формировать реестры по пособиям по минусам или дать возможность корректно сторнировать данные суммы.
При этом 1. сторнировка должна проводится в интерфейсе пособий т.е. справка по детсим пособиям формируется на основании данных только из этого интерфейса
2. формировать реестры на перечисление необходимо тоже из ежемесячных пособий, т.к. они перечисляются отдельно от других выплат.
Как измененно :

В интерфейс просмотра пособий на детей было добавлено поле для возврата ошибочно выплаченных сумм. В поле можно вводить положительные суммы, не превышающие сумму к выплате.
При переходе на следующий период данное поле обнуляется. При расчете зарплаты, если настройки "Настройки Галактики \ Управление персоналом \ Расчеты с персоналом \ Межрасчетный период \ Учет выплат по платежным ведомостям" и "Настройки Галактики \ Управление персоналом \ Расчеты с персоналом \ Межрасчетный период \ Учет выплат по реестрам" выставлены в положение "учет не ведется", от суммы к выплате будет отниматься сумма к возврату.

При формировании реестра или ведомости от суммы к выплате вычитается сумма возврата и реестры (ведомости) формируются на положительный остаток.

Задача :180.9813

2016-10-24 14:28:22
Краткое описание :
Выплаты через кассу в 6-НДФЛ отображать не датой закрытия ведомости, а датой создания
Описание :
6-НДФЛ (общие вопросы)
Что измененно :

Выплаты через кассу в 6-НДФЛ отображать не датой закрытия ведомости, а датой создания.
Как измененно :

Выплата по платежной ведомости может производиться в течении нескольких дней, если например, не успели всем сотрудникам выплатить зп в один день. Поэтому использовать дату формирования платежной ведомости или дату закрытия ведомости не совсем корректно - выдача наличных могла быть произведена в любой из дней между этими датами.
Удержать НДФЛ с заработной платы мы обязаны при фактической выплате дохода, согласно п. 4 ст. 226 НК РФ.

Теперь в модуле "Касса" кассир, при выдаче работникам наличных может проставить в ведомости фактическую дату выдачи наличных каждому из работников.
Доработано формирование платежных ведомостей в модуле "Заработная плата" - "дата выдачи" теперь формируется с нулевой датой.
Доработана сервисная функция "Контроль выплаты зарплаты (удержания)". Если выплата дохода производилась по ведомости, то дата выплаты в удержаниях налога теперь будет заполняться датой выдачи наличных, если она находится между датой формирования и датой закрытия ведомости.

Задача :180.9880

2016-10-24 14:28:21
Краткое описание :
Не вся МП отображается в отчете 6-НДФЛ
Описание :
Расчет удержаний (6-НДФЛ)
Что измененно :

Не вся МП отображается в отчете 6-НДФЛ.
Рассмотрим на конкретном примере.
Сотруднику начислено 2 МП в функции "Начисления и выплаты"
Одна перечислена в межпериод
вторая МП выплачена с ЗП.
В результатах расчета зарплаты по МП 3 строчки.
Как измененно :

1.Доработаны функции "Начисления и выплаты" и "Удержания и выплаты".
На закладке НДФЛ добавлено поле "Вычет для мат.помощи" в данном поле отображается вычет, полученный автоматически в результате расчета НДФЛ, для видов оплат, имеющих годовые вычеты по видам дохода.
Также для функции "Начисления и выплаты" добавлено поле "Сумма к учету" для более удобного анализа сумм вычета и НДФЛ.
2.Доработан расчет начислений при расчете заработной платы по учету материальной помощи.
Теперь в результаты расчета заработной платы для начислений межпериода переносится вычет из функции "Начисления и выплаты".
3.Доработан расчет удержаний. Анализируется вычет из начислений межпериода при расчете НДФЛ. Первой к расчету приходит сумма, к которой применялся вычет.
Т.е. сумма дохода и полная сумма материальной помощи в удержании соответствуют сумме начисления и сумме вычета в начислении.
Сумма НДФЛ также соответствует сумме облагаемого дохода.

Задача :180.9891

2016-10-24 14:28:21
Краткое описание :
С аванса не удерживаются профвзносы
Описание :
Расчет планового аванса и удержаний
Что измененно :

С аванса не удерживаются профвзносы.
Как измененно :

При установленной настройке "Настройки Галактики \ Управление персоналом \ Расчеты с персоналом \ Межрасчетный период \ Рассчитывать профсоюзный сбор" при расчете суммы фактического аванса для текущего месяца будет учитываться дополнительно и профсоюзные взносы.

В окне просмотра и редактирования аванса добавлено новое поле - "Проф. взносы"

При переходе на новый расчетный период профсоюзные взносы, рассчитанные при определении суммы фактического аванса для будущего периода, переносятся в отчетный период.