Задача 180.9678

Задача :180.9678

2016-11-07 15:35:49
Краткое описание :
Алгоритм 204. Контроль даты действия ДО\ЛЗК
Описание :
Не знаю, какая именно часть производственого контура, научите
Что измененно :

Добрый день!

Необходима доработка возможности контроля значения даты в поле "Дейст. по" в ЛЗК при формировании по ней документов. Алгоритм запускается в накладной при выборе ЛЗК. Необходимо либо отфильтровывать (по умолчанию) ЛЗК в списке, убирать из видимости те ЛЗК, у которых дата в поле "Дейст. по" меньше даты выписки накладной\акта. Данный фильтр не должен сниматься пользователем. Либо, как вариант, контролировать по тому же принципу дату действия ЛЗК при выборе и запрещать выбор недействительной ЛЗК на дату накладной с выдачей сообщения на экран пользователю.
Кроме того, необходимо осуществлять аналогичный контроль при формировании ордеров по накладной\акту для тех случаев, когда пользователь вручную изменит дату выписки накладной \акта.
Как измененно :

Добавлена настройка
"Настройки Галактики \ Производство и планирование \ Управление производственной логистикой \ Разрешать формирование ордеров по накладным позже даты действия ДО/ЛЗК" - значение по умолчанию "да" (для совместимости)
Для данной доработки необходимо установить "нет".
В этом случае:
1) в алгоритме 204 остаются видимыми, но выделенными приглушенным цветом и недоступными для выбора ДО, у которых дата действия меньше даты выписки накладной, из который происходит вызов алгоритма
2) при формировании ордеров в НОС, НГП, НВС, АСС, МЦН, НВП осуществляется аналогичная проверка и если дата выписки накладной больше даты действия ДО, по которому она сформирована, ордера не создаются и выдается соответствующее предупреждение.

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
M_UPM_UPRES9.1.54.02016-11-07 15:35:49
M_UPM_UPRES9.1.054.0