Задача 180.9629

Задача :180.9629

2016-08-26 13:39:48
Краткое описание :
Импорт постоянных доплат с аналитикой
Описание :
Импорт постоянных удержаний
Что измененно :

Необходимо реализовать функционал по импорту постоянных доплат с заполнением аналитики по таблице соответствия.
Как измененно :

При наличии компонента Z_ImpDop и докомпилированной БД с таблицей ZKAUCon (для докомпиляции необходимо запустить файл Alter_ZImpDop.exe), в окне "Просмотр и управление доплатами" доступен режим работы "импорт сумм премий внештатных агентов".

Доступны следующие параметры импорта:
- Дата начала;
- Дата окончания;
- Вид оплаты - если указан вид оплаты в интерфейсе импорта, то при импорте игнорируется значение, получаемое из столбца "Vidopl" (Вид оплаты) файла импорта, если значение параметра "вид оплаты" не задано, то осуществляется импорт на вид/виды оплаты из значения, получаемого из столбца "Vidopl" (Вид оплаты) файла импорта;
- Счет,субсчет,КАУ,ТХО - выбор из лицевого счета, из КВО, задать;
- Файл для импорта - поле для выбора файла для импорта;
- Фильтры по подразделению, группе работников, работникам, категории, должности/профессии.

Также доступна кнопка "Виды страхования", при нажатии на которую отображается таблица соответствий значений вида страхования в файле импорта(VIDSTRAH) значениям аналитик, заведенных в системе.

Единовременно можно задавать соответствия только для одной аналитики. При смене аналитики (верхняя панель окна с таблицей соответствия) ссылки на введенные в систему значения аналитик очищаются.
При добавлении записей проводится проверки на заполненность и уникальность поля "Вид страхования в файле".

При нажатии кнопки "Продолжить" в режиме "импорт сумм премий внештатных агентов" осуществляется создание доплат, аналогичное режиму "импорт сумм доплат из xls/xlsx-файла" со следующими особенностями/отличиями:

1. Приоритет при создании доплат имеет вид оплаты, указанный в параметрах.

Т.е. в формируемую доплату вид оплаты берется из параметров формирования. И только если в параметрах вид оплаты не указан, он берется из файла импорта.

2. При формировании доплат, указанных в файле импорта, анализируются значения столбца "VIDSTRAH".

По найденному в файле импорта значению ищется запись в таблице соответствий (отображается по кнопке "Виды страхования").
Если значение столбца "VIDSTRAH" в файле заполнено, но соответствующее ему значение аналитики не найдено, доплата не создается, выводится сообщение в лог.
Если значение столбца "VIDSTRAH" в файле НЕ заполнено, то об этом выводится сообщение в лог, а доплата формируется со значением аналитики, указанной в параметрах (если она указана).

Заполнение аналитики значением, соответствующим значению в файле (VIDSTRAH), осуществляется по следующим правилам:
- счет/субсчет формируемой доплаты согласно параметру "Счет,субсчет,КАУ,ТХО" должен содержать в КАУ аналитику, для которой указаны соответствия в таблице соответствий (отображается по кнопке "Виды страхования");
- аналитика заполняется значением по таблице соответствий. Если в файле импорта поле VIDSTRAH не заполнено, значение остается прежним;
- остальные аналитики заполняются согласно параметрам.

3. После формирования доплат отображается форма протокола FastReport, содержащая сообщения о следующих ошибках (при их наличии):
1) Не найден табельный номер в системе "Галактика" - если не найден ЛС с указанным в файле табельным номером;
2) Не найден Вид страхования - если значение VIDSTRAH заполнено, но соответствие для него не найдено;
3) Не заполнен Вид страхования - если значение VIDSTRAH не заполнено.

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
Z_BASEMENTZ_BASEMENTRES9.1.13.02016-08-26 13:39:48
Z_BASEMENTZ_BASEMENTRES9.1.013.0