Задача 180.9519

Задача :180.9519

2016-04-26 14:23:40
Краткое описание :
Необходимо изменить принцип заполнения сумм в строке 140 при наличии нескольких реестров на итоговую выплату заработной платы (с признаком ИТРЗ).
Описание :
6-НДФЛ (общие вопросы)
Что измененно :

Необходимо изменить принцип заполнения сумм в строке 140 при наличии нескольких реестров на итоговую выплату заработной платы (с признаком ИТРЗ).

При текущем принципе формирование сумма НДФЛ в строке 140 не соответствует реально перечисленным суммам НДФЛ.
Как измененно :

Реализовано заполнение Раздела 2 формы 6-НДФЛ методом обратного расчета.
С этой целью на вкладку "Дополнительные" параметров формирования 6-НДФЛ в блок Удержанный налог добавлен флажок "учитывать перечисления RZ".
Алгоритм формирования сумм в разделе 2:
1. обходим все реестры на перечисление НДФЛ с префиксом RZ в каждом месяце.
2. вычисляем полную сумму НДФЛ в месяце.
3. по каждому реестру на перечисление НДФЛ вычисляем исходную сумму выплат исходя из суммы перечисленного НДФЛ по сотруднику (эта сумма может не соответствовать полной сумме доходов из-за наличия вычетов, доходов, не подлежащих налогообложению, по окончанию расчета остаток суммы добавим к последнему рееструпо окончанию расчета остаток суммы добавим к последнему реестру).
4. далее обходим все суммы в архиве оплат, относящиеся к нужному месяцу, исключая суммы межпериода, если с них перечислялся НДФЛ межпериода, и умножаем на коэффициент коррекции).
5. разницу между общей суммой дохода в архиве оплат и суммой, полученной расчутным путем, относим к последнему перечислению в месяце.
ВАЖНО!!!
Данный алгоритм можно применять ТОЛЬКО если удержанный налог РАВЕН перечисленному.
Суммы дохода рассчитываются от налога, поэтому
Рекомендуется формировать 6-НДФЛ в этом режиме вместе с расшифровкой, чтобы проверить суммы, при необходимости внести изменения и экспортировать опять данные в Раздел 2.

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
Z_REPORTZ_REPORTRES9.1.107.1