Задача 180.9233

Задача :180.9233

2016-02-04 14:21:28
Краткое описание :
расчет ссч если сотрудник работает по основному месту и по договору подряда одновременно
Описание :
Статистика о труде и движении рабочей силы
Что измененно :

При расчете среднесписочной численности по сотруднику, работающему одновременно и по основному месту работы и по договору подряда среднесписочная численность должна считаться только по основному, при этом если сотрудник работает по дробной ставке, среднесписочная численность считается по часам. На данный момент расчет ССЧ таких сотрудников происходит по дням (система одинаково реагирует на смежные ЛС по внутренним совместителям и по договорам подряда).
Постановление Министерства статистики и анализа Республики Беларусь от 29.07.2008 N 92
(ред. от 13.08.2015) "Об утверждении Указаний по заполнению в формах государственных статистических наблюдений статистических показателей по труду". В среднюю численность граждан, выполнявших работу по гражданско-правовым договорам, не включаются: работники, состоящие в списочном составе организации (включая обособленные подразделения) и заключившие гражданско-правовой договор на выполнение работ в этой же организации (включая обособленные подразделения); индивидуальные предприниматели без образования юридического лица; граждане, заключившие гражданско-правовой договор на создание объектов интеллектуальной собственности.
Как измененно :

Доработан расчет среднесписочной численности. Если работник работает по основному месту работы и дополнительно с ним заключен договор подряда (ЛС связаны для корректного расчета налогов), среднесписочная численность рассчитывается по часам.

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
Z_STATISZ_STATISRES9.1.45.02016-02-04 14:21:28
Z_STATISZ_STATISRES9.1.045.0